Перейти к публикации

С котом что-то не то. Блохи? Слабонервным не читать.


winy
Моему персидскому коту пол года. Недавно обнаружила у кота немного блох. И черные точки, особенно на спине. Купила шампунь от блох, когда ему мылила спину, особенно где много черных точек, то при смытие водой просачивалась кровь. Вода коричневая текла ( Что это за ужас? Мне страшно. К врачу пойдем.



Кот домашний? Я много раз подобрашек мыла, кровь текла, но они были съедены просто блохами. Не представляю, чтобы у моих домашних было также

Ссылка на комментарий

Кот домашний? Я много раз подобрашек мыла, кровь текла, но они были съедены просто блохами. Не представляю, чтобы у моих домашних было также

Кот на улицу не ходит. Не знаю откуда блохи прицепились. Он очень ленивый, моется редко. Через неделю, две от него начинает вонять и поэтому я его купаю.

Ссылка на комментарий

Вонять? У меня было 2 кошки и 1 кот и ни разу никто из них не вонял.

К вету нужно конечно же.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Купите капли от блох и глистов, типа Адвоката, и обработайте холку.

Я тоже не встречала вонючих котов. Может некастрированный просто, а может и проблемы с почками (

Ссылка на комментарий

Вонять? У меня было 2 кошки и 1 кот и ни разу никто из них не вонял.К вету нужно конечно же.

Да. Он редко моется. У него очень длинная шерсть (перс). И получается он лениться мыть себя, все добро остается на шерсти сзади.

Ссылка на комментарий

Сейчас какая то напасть блошиная!!! На моего пса тоже напали,пёс домашний. Вывожу,в доме дезинфекция,через две недели все заново! Не знаю что делать(( брала средства от блох в ветаптеке,так мне там сказали что это какое то нашествие этих тварей. Пошла по соседям,у них та же фигня. Блохи!!!!!!

Ссылка на комментарий

Купите капли от блох и глистов, типа Адвоката, и обработайте холку. Я тоже не встречала вонючих котов. Может некастрированный просто, а может и проблемы с почками (

Ну у него воняет, извиняюсь, обсыканая шерсть между ног. У него даже интимного места не особо видно из-за обилия меха.

Ссылка на комментарий

Бедный котик. Купите капли на холку,очень быстро все пройдет

Так а кровь так может быть из-за блох?

Ссылка на комментарий

Черные точки - это говно блох. Т.е. кровь. Потому и вода красная.

Кошмар, я думала, что это новая кровь сочиться сквозь кожу. А точки смоются просто не растворяясь.

Ссылка на комментарий

Вот поддерживаю ~Тиффани~ двумя руками!!!! Нельзя, чтоб домашний кот был в таком состоянии, это ж ужас!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не все могут позволить себе груминг, конечно, но вы и сами можете ножницами укорачивать ему сзади шерсть, чтоб ничего не налипало!

Ссылка на комментарий

Подстригите ему шерсть между ног.мыться сам начнет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Подстригите кота и он сам начнёт чаще мыться-это раз!

Два- просто обработайте кота средством от блох и прочих гадостей( лучше капли на холку , от шампуня толку ноль)!

Ссылка на комментарий

Постричь и вывести блох! Фублякапец. И это домашний кот. Вы тоже раз в две недели моетесь? У нашего один раз в жизни вскочил черный прыщ на подбородке, он его расчесал и закровило, дак и то погнали к вету, оказалось просто корм жирный и переел он его. От домашнего кота считаю не должно вонять, а если воняет, то я к таким хозяевам в гости не хожу, а то тошнит с порога.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

блохи, вши спокойно приносятся с улицы, как и яйца глистов, так что и домашний кот не застрахован от этих жителей. шампуни от блох не предназначены в большенстве своем избавления от паразитов, а для того чтобы эти паразиты впредь не не селились. кота обстрич полностью, как тут и советовали, обработать каплями, через 2 недели повторить.и коту купить витамины доя иммунитета т.к. вши и блохи чаще поражают остабленных животных

Ссылка на комментарий

кстати да, стрижка для вас выход . раз в полгода можно всё сбривать, раз мальчишка неряха. я бы всё-таки сводила к вету, на всякий, ну а потом капли от блох и стрижка.

Ссылка на комментарий

Подстригите кота обязательно.У меня кот-помесь перса с британом,если не стричь,шерсть см 10 еще и в колтуны собирается.Ему тяжело это добро мыть,поэтому стрижем раз в полгода.

Ссылка на комментарий

У меня кот не породистый, но шерсть длинная очень, на хвосте и ногах иногда состригаю. Аккуратно только, лишнее не отрежте ;)

А кот в вас кастрированный? Наш, пока не кастрировали, тоже не мылся, вообще. Будто и не знал, что нужно мыться. А после ветврача сразу научился почему то )

Ссылка на комментарий

Дня через три обработайте кота от блох,каплями на холку(по весу животного).Затем на сл.день после капель от блох , проглистуйте обязательно(таблетки для кошек,по весу животного).

Ссылка на комментарий

Лучше не шампунь, а капельки от блох на холку. Стронгхолд в этом плане очень эффективен и быстро действует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да ничего страшного. нет.Блохи кусали,образовались корочки,потом Вы смыли поэтому текла такая вода.

Сначала выгоните блох(средств полно),затем протравите глистов и будет Вам радость)))

Ссылка на комментарий

Это блохи, шампунь навряд ли поможет. В этом году мне ветеринар сказал, очень много домашних с блоками. Они из подвала могут до 9 этажа прискакать.

Ссылка на комментарий

сочувствую, мне в ветаптеке сказали, что сейчас нашествие блох в домах, даже у тех, у кого дома животных нет!

 

у меня такая же беда, запустила свою кошку, увидела когда уже было поздно, вся блохастая была.Три дня назад я ей накапала стронгхолд на холку и за три дня все блохи на ней сдохли.Сегодня для закрепления результата я вымыла кошку антипаразитарным шампунем.Также я купила дихлофос от блох для дома, сегодня буду обрабатывать квартиру.

Личинки блох живут на диванах, подстилках, в плинтусах и прочем..пока вы все не обработаете, кошка будет постоянно заражаться

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    866 сейчас онлайн
    13467773 cообщений
×
×
  • Создать...