С котом что-то не то. Блохи? Слабонервным не читать.

winy
Моему персидскому коту пол года. Недавно обнаружила у кота немного блох. И черные точки, особенно на спине. Купила шампунь от блох, когда ему мылила спину, особенно где много черных точек, то при смытие водой просачивалась кровь. Вода коричневая текла ( Что это за ужас? Мне страшно. К врачу пойдем.

Кот домашний? Я много раз подобрашек мыла, кровь текла, но они были съедены просто блохами. Не представляю, чтобы у моих домашних было также

Кот на улицу не ходит. Не знаю откуда блохи прицепились. Он очень ленивый, моется редко. Через неделю, две от него начинает вонять и поэтому я его купаю.

Вонять? У меня было 2 кошки и 1 кот и ни разу никто из них не вонял.

К вету нужно конечно же.

  • Нравится 4

Купите капли от блох и глистов, типа Адвоката, и обработайте холку.

Я тоже не встречала вонючих котов. Может некастрированный просто, а может и проблемы с почками (

Вонять? У меня было 2 кошки и 1 кот и ни разу никто из них не вонял.К вету нужно конечно же.

Да. Он редко моется. У него очень длинная шерсть (перс). И получается он лениться мыть себя, все добро остается на шерсти сзади.

Сейчас какая то напасть блошиная!!! На моего пса тоже напали,пёс домашний. Вывожу,в доме дезинфекция,через две недели все заново! Не знаю что делать(( брала средства от блох в ветаптеке,так мне там сказали что это какое то нашествие этих тварей. Пошла по соседям,у них та же фигня. Блохи!!!!!!

Купите капли от блох и глистов, типа Адвоката, и обработайте холку. Я тоже не встречала вонючих котов. Может некастрированный просто, а может и проблемы с почками (

Ну у него воняет, извиняюсь, обсыканая шерсть между ног. У него даже интимного места не особо видно из-за обилия меха.

Бедный котик. Купите капли на холку,очень быстро все пройдет

Так а кровь так может быть из-за блох?

Черные точки - это говно блох. Т.е. кровь. Потому и вода красная.

Кошмар, я думала, что это новая кровь сочиться сквозь кожу. А точки смоются просто не растворяясь.

Вот поддерживаю ~Тиффани~ двумя руками!!!! Нельзя, чтоб домашний кот был в таком состоянии, это ж ужас!

  • Нравится 1

Не все могут позволить себе груминг, конечно, но вы и сами можете ножницами укорачивать ему сзади шерсть, чтоб ничего не налипало!

Подстригите ему шерсть между ног.мыться сам начнет.

  • Нравится 2

Подстригите кота и он сам начнёт чаще мыться-это раз!

Два- просто обработайте кота средством от блох и прочих гадостей( лучше капли на холку , от шампуня толку ноль)!

Постричь и вывести блох! Фублякапец. И это домашний кот. Вы тоже раз в две недели моетесь? У нашего один раз в жизни вскочил черный прыщ на подбородке, он его расчесал и закровило, дак и то погнали к вету, оказалось просто корм жирный и переел он его. От домашнего кота считаю не должно вонять, а если воняет, то я к таким хозяевам в гости не хожу, а то тошнит с порога.

  • Нравится 1

блохи, вши спокойно приносятся с улицы, как и яйца глистов, так что и домашний кот не застрахован от этих жителей. шампуни от блох не предназначены в большенстве своем избавления от паразитов, а для того чтобы эти паразиты впредь не не селились. кота обстрич полностью, как тут и советовали, обработать каплями, через 2 недели повторить.и коту купить витамины доя иммунитета т.к. вши и блохи чаще поражают остабленных животных

кстати да, стрижка для вас выход . раз в полгода можно всё сбривать, раз мальчишка неряха. я бы всё-таки сводила к вету, на всякий, ну а потом капли от блох и стрижка.

Подстригите кота обязательно.У меня кот-помесь перса с британом,если не стричь,шерсть см 10 еще и в колтуны собирается.Ему тяжело это добро мыть,поэтому стрижем раз в полгода.

У меня кот не породистый, но шерсть длинная очень, на хвосте и ногах иногда состригаю. Аккуратно только, лишнее не отрежте ;)

А кот в вас кастрированный? Наш, пока не кастрировали, тоже не мылся, вообще. Будто и не знал, что нужно мыться. А после ветврача сразу научился почему то )

Дня через три обработайте кота от блох,каплями на холку(по весу животного).Затем на сл.день после капель от блох , проглистуйте обязательно(таблетки для кошек,по весу животного).

Лучше не шампунь, а капельки от блох на холку. Стронгхолд в этом плане очень эффективен и быстро действует.

  • Нравится 1

Да ничего страшного. нет.Блохи кусали,образовались корочки,потом Вы смыли поэтому текла такая вода.

Сначала выгоните блох(средств полно),затем протравите глистов и будет Вам радость)))

Это блохи, шампунь навряд ли поможет. В этом году мне ветеринар сказал, очень много домашних с блоками. Они из подвала могут до 9 этажа прискакать.

сочувствую, мне в ветаптеке сказали, что сейчас нашествие блох в домах, даже у тех, у кого дома животных нет!

у меня такая же беда, запустила свою кошку, увидела когда уже было поздно, вся блохастая была.Три дня назад я ей накапала стронгхолд на холку и за три дня все блохи на ней сдохли.Сегодня для закрепления результата я вымыла кошку антипаразитарным шампунем.Также я купила дихлофос от блох для дома, сегодня буду обрабатывать квартиру.

Личинки блох живут на диванах, подстилках, в плинтусах и прочем..пока вы все не обработаете, кошка будет постоянно заражаться