Перейти к публикации

Отец. Сложные отношения.... нежным не читать


Никитошка ❤️
Девочки, такая ситуация, я пишу со своего профиля, смысла нет скрываться Есть у меня отец, мы 22 года не живем вместе, мама с папой в разводе, у мамы уже давно другой мужчина лет 17 как Отец стал выпивать лет в 25, мать беременную бил, но она опять и опять возвращалась к нему, он бил и был, нас с сестрой избивал, об пол швырял, и до сих пор перед глазами сцена стоит, как он об мамину голову (лоб) рюмку разбил, и потекла кровь, затем он ее кирпичем по голове, она была вся в крови и мы ничем помочь не могли, мне 8, сестре 6, он ее порезал чем то , не помню, потом скорая, ее зашивали, папу в милицию ( потом выпустили), но мама опять вернулась к нему...... Потом опять бил, бил, она прощала, зачем???????????? за волосы по дому тягал, клоки выдирал, я все видела, ненавидела его, потом развод, м общались с ним с сестрой, и его мамой Хоронила я его сестру, такаю же бомжиху без паспорта, нахрен она мне нужна была б, но я не смогла иначе, ведь, когда бабушка была жива, мы общались с ней Отел спился и превратился в бомжа, паспорт потерял, и сегодня его накрыл приступ эпилепсии из за пьянки (6мес синячит) мне позвонили, я пришла, он валяется во дворе, мне его стало ТАК жалко, я дала ему руку и отвела на диван, но НАФИГ он мне нужен?????????? ОН ТАК ИСПОРТИЛ МНЕ ДЕТСТВО(((( Девочки, вы бы помогали такому папе?????? как бы вы общались с ним???? Поминаю он мой папа, но как вспомню(((((( Я не знаю что мне делать, сначала сказала- не пойду, хрен с ним, пусть сдохнет, но потом побежала(((( летом мы хотели сделать ему паспорт, 3 раза за ним приезжали, но нас с мужем на х.. послал, он был пьян, потом эта "сестра" обьявилась, короче, может бросить все???? и забыть его? Но его слова в 8 утра- "мне плохо" и я готова ему помочь, блин



Ужаснула не столько сама тема, а количество отписавшихся людей с аналогичными историями. Алкоголь - это страшнейшее зло.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вообще ж нет никаких отношений, есть некое чувство долга, возможно угрызения совести что у вас все хорошо, а у папы все плохо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я даже мужу не сказала, что я сегодня к отцу ходила, мне стыдно, за такого родителя ((( у мужа благополучный папа, а у меня нет

Ссылка на комментарий

Вы не его проблемы решаете, а свои. Решите поскорее, иначе, он принесет еще много боли.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Очень трудная ситуация...немногие смогут простить, но любовь покрывает множество грехов. Это только Ваш выбор , и никто не сможет Вас осудить...Даже Бог считается с нашим выбором. У нас была ситуация намного мягче: папа часто пил, нас трое, маму бил, нас к соседям..потом когда не пил, срывался на нас за самые мелкие проступки...Я из-за этого и очень рано замуж выскочила, убежала из дома..и неудачно...Сейчас слава Богу муж хороший. Родители до сих пор вместе живут, но такими матами кроют друг друга...простите за ссор из избы, но так ненавидеть друг друга...это что то с чем то...

Как бы поступила я в этой ситуации с папой, смогла ли бы простить? Годов так более 10 назад, наверное не простила бы, а сейчас уже да...многое переосмыслила, передумала, через многое прошла, и перед смертью стояла и не раз, приоритеты поменялись за это время и в Бога поверила, и жизнь свою пересмотрела и поменяла во многом и да, сейчас простила бы папу. А Вам желаю принять верное решение! Сил Вам и терпения и здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

нет, в вашей ситуации не общалась бы.

мой папа тоже избивал маму где-то раз в году. как муж он, конечно, говно. но как отец - хороший. по прошествии лет, став женщиной и имея опыт в отношениях, я понимаю, что мама сама его доводила. разумеется, это не отменяет его вины. но по сути они два идиота. скоро 40-летие свадьбы

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Отца вашего отцом нет и смысла называть. А у меня бы больше вопросов было к матери...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет, я бы не помогала. Нафиг нужен. У меня тоже отец алкаш, только с разницей что мама с ним так и не развелась. Сейчас пропал, пол года его где-то нет...даже не пытаюсь искать, пусть хоть мама спокойно поживет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я сука, я бы ещё и ногой пнула. Помню некоторые моменты из детства, практически с отцом не общаюсь, хоть и не алкоголик.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Вы человек,а людям свойственно помогать нуждающимся в помощи,это как бы нормально.

Я думаю стоит помогать,но как только необходимая помошь оказана,тут же самоустраняться. И помогать только когда ситуация экстренная,иначе на голову сядет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я б так же поступила.у меня отец тоже пил..гонял нас.не так как у Вас конечно

и тут год назад у него случился запой.с белой горячкой.у меня сердце кровью обливалось глядя на него

а после выписки из больницы я целую неделю ухаживала за ним.гладила его по голове пока он не заснет.кормила и супокаивала

Хотя столько гавна от него наслушулась.клялась себе что палтцем не шевельну если что с ним случится..на деле оказалось иначе..очень жалко стало его..

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Я сука, я бы ещё и ногой пнула. Помню некоторые моменты из детства, практически с отцом не общаюсь, хоть и не алкоголик.

Ой, нет, пнуть лежачего человека низко для меня

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Ведь я помню и много хорошего, как елку вместе наряжали, как снеговика лепили, как снежинки вырезали, как в садик он нас возил, но однажды на новый год он мать избил и мы 1 января убегали по снегу от него, это плохое уже

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Я б переступила и дальше пошла. Собственно, так и сделала.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Марина, раз не можешь отвернуться, значит и не надо. В конце концовникто не вечен. И всем воздается за их поступки, так что поступай как сердце велит.

Ты хороший человек и это главное.

 

Пысы: а с "сестрой" -то, ситуация как решилась?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

не важно, как поступает другой. важно, как поступаешь ты.

если бы Вы не помогли, Вы бы себя не простили. и уже этим отличаетесь от своего отца - порядочностью.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    903 сейчас онлайн
    13468102 cообщений
×
×
  • Создать...