Это зубы режутся?

Яхидна
Сыну 4.5 месяца. Последние дня 3 постоянно делает губами "брррр", при этом выплевывает много слюны. При кормлении, когда основной голод утолит, начинает выгибаться дугой и плакать, при этом зажимает сосок деснами, мотает головой... Опухшие десны или нет - не понимаю...

При бррр - пузыри и реки по подбородку, при бююююююю - мелкодисперсное разбрызгиание слюней в разные стороны.

Про выгибание дугой - у мелкого где-то после 3-х месяцев начался кошмар с газами. Т.е. полбутылки съел - стравливаем газы, т.к. орет и крутится, причем газы стравливаются не как до трех месяц - один раз и громко, а 1 раз громко и несколько раз по чуть-чуть. После чего доедает. И снова стравливате газы. Зачастую приходится давать целую пипетку боботика - иначе газы все равно не отходят, хотя по поведению ребенка понятно, что проблемы в животе.

5 месяцев все равно на осмотр педиатра пойдете - попросите ее посмотреть - нам вот сказали, что зубы не скоро.

Когда будут десна беспокоить - поймете без БП, зуб даю =)

  • Нравится 1

У нас слюни с 3 месяцев текли, первый зуб вылез в 5,5 мес. Так что слюни не показатель. А так десна опухают, белеют. У нас зубки спокойно лезут, без капризов.

Не ждите их очень рано...потому что если вылезут поздно, как у нас, то вы просто устанете ждать)

Ребенок воздух после кормежки отрыгивает? Мы хоть и с бутылки едим и помладше вас, но подобное поведение наблюдаем уже давно, приходится прекращать кормить, подымать на плечо, пока воздух выйдет и потом доедает остаток. Слюней много сейчас (3 мес.), не факт, что зубы

блин, да я не жду, я думаю, какие меры принимать... если б знать, что это ему от десен так плохо, то я б намазала их ему чем-нить...

у нас ребенок как улитка, уже ползет, а за ним весь пол мокрый. слюни с 3 месяцев, сейчас почти 6, но намеков на них нет. футболки каждый час на ней меняю

в три месяца слюни рекой начались, каждый день в рот лазила. Вылезло сразу два только в пять месяцев. Так что, слюни ничего не значат... у всех их полон рот

У нас с 4х до 7 месяцев так текли слюни, что только в слюнявчиках ходили. Все думала, зубы. Первый в 8,5 вылез. Сейчас 1,1 и зубов всего 2.

Моей 2,5мес. уже слюни текут. Это нормально. Начинают работать слюнные железы.

Вот про дугой и плакать не подскажу. У самой такая фигня.... Я думаю, когда она сосет, увеличивается перильстатика кишечника, и ей доставляет это дискомфорт.

Ребенок воздух после кормежки отрыгивает? Мы хоть и с бутылки едим и помладше вас, но подобное поведение наблюдаем уже давно, приходится прекращать кормить, подымать на плечо, пока воздух выйдет и потом доедает остаток. Слюней много сейчас (3 мес.), не факт, что зубы

Да, воздух стравливаем успешно, выгибается не из-за этого...

Я не о количестве слюней, а именно об этой привычке пытаться из них пузыри надувать. "Брррр!" - говорит, и пузыри, и реки по подбородку. Ваши тоже так делают?)

При бррр - пузыри и реки по подбородку, при бююююююю - мелкодисперсное разбрызгиание слюней в разные стороны.

Про выгибание дугой - у мелкого где-то после 3-х месяцев начался кошмар с газами. Т.е. полбутылки съел - стравливаем газы, т.к. орет и крутится, причем газы стравливаются не как до трех месяц - один раз и громко, а 1 раз громко и несколько раз по чуть-чуть. После чего доедает. И снова стравливате газы. Зачастую приходится давать целую пипетку боботика - иначе газы все равно не отходят, хотя по поведению ребенка понятно, что проблемы в животе.

5 месяцев все равно на осмотр педиатра пойдете - попросите ее посмотреть - нам вот сказали, что зубы не скоро.

Когда будут десна беспокоить - поймете без БП, зуб даю =)

  • Нравится 1

Слюни текут у всех детей, наверное.

Десна набухают так, что это видно и белесоватые становятся.

У дочки ТТ повысилась, насморк появился, десна набухли и в 3 месяца вылез первый зуб.

У сына просто слюни текли постоянно, первый зуб увидели в 7 месяцев и перед этим десна была белесоватая где вырос зубик.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1298 сейчас онлайн
    13445573 cообщений
×
  • Добавить...