Отдых за границей с грудничком

Нам сейчас 7 месяцев. Пока не сидит, зубов нет, на грудном, прикорм овощи (кашу через неделю ввожу). В теории рассматривается вариант полёта к морю. Про поведение в самолёте нашла информацию. А вот как отдыхают нет. Интересен опыт мамочек. Где спал малыш, когда и как кормили, чем развлекали... В общем хотя бы день полный напишите как у кого проходил. Всем спасибо)

Мы летали точно в этом возрасте. Сын был на ГВ (что очень удобно в поездке) + вводили каши и брали их с собой. День обычно так проходил: 6:30 подъем, кормила сына, собирались на море и к восьми шли на взрослый завтрак. После него сразу на море. Ребёнок прекрасно вёл себя на пляже: сидел на подстилке или в детском надувном бассейне, купали в море. К 10 просил кушать и засыпал на груди там же на пляже.)) К 11 просыпался и мы шли домой, мылись, собирались на обед в рестик. С 13 до 14 обедали вне отеля, возвращались назад, кормили сына кашей и он засыпал (часто прямо во время кормления))))). Под вечер опять выходили на пляж и после вечерний променад с коляской и наш ужин. Сына ложили спать рано в 20:00 где-то.

Для разнообразия арендовали машину и вместо вечернего пляжа ездили смотрели окрестности.

Могу сказать, что 7 месяцев это отличный возраст для отдыха на море. С ребёнком намного легче, чем в 2 года к примеру.))

чо та слышала, что очень неполезно до 3 лет климат менять. теперь вот сижу думаю оставить дочь

  • Нравится 1

чо та слышала, что очень неполезно до 3 лет климат менять. теперь вот сижу думаю оставить дочь

тоже такое слышала...тем более когда у нас зима, а ехать в лето... вот хз, как поступать. Сами такие же...в раздумьях

да вапще. пугали еще не просто акклиматизацией, а чуть ли не гормональным сбоем или запуском раковых клеток от количества солнца

Значит надо набрать игрушек, чтобы интересно было сидеть на пляже. А стульчики для кормления в ресторане есть. Чтобы играла пока взрослые кушают. У меня спит отдельно в своей кроватке. В отелях есть кроватки?

Этим летом в 6-7 месяцев летали в сочи на отдых. Для перелета заказывали у авиакомпании люльку и ребенок весь полет спал. Коляска до трапа. Питание в самолет с собой любое.

В отеле заранее поинтересоваться есть ли детские кроватки. Если вдруг нет, то взять с собой кровать-манеж, иначе от этого ползунка по номеру отеля начнете с ума сходить )). Если совсем лень тащить то можно на месте купить надувной бассейн, надуть в номере - прекрасная замена манежу. Если тащить обратно не захочется и выкинуть там не жалко.

Отдельный вопрос с питанием. Тут уж от страны куда собираетесь лететь. Запас питания, подгузников на несколько дней обязательно иметь.

По поводу сильной смены климата. Не стоит с грудничком лететь на неделю. Если лететь то желательно недели 3. Ну и при смене дольше адаптация должна идти. Т.е гулять рано утром и поздно вечером и потихоньку увеличивать. Но если вы из северных регионов страны, то лучше отказаться от подобного экстрима и потерпеть с отпуском хотя бы до апреля.

А одежка какая? Панамка, маечка понятно от ожогов. А на попу? В подгузнике жарко, без него "сюрпризы" будут, а вокруг люди...

Без подгузников никак... Брали самые дешевые, их менять часто, но они тоньше. Потной попы я не видела если часто менять. Да и на солнце с грудничком нельзя. Только в тени сидеть

Еще узнать в отеле есть ли в номере чайник. Если нет то чайник с собой и дуршлачек не большой. На всех курортах инфекций много. Приходится постоянно кипятить соски бутылки. Ну и вода только бутилированная покупная. И забыть про кулеры для ребенка. Туда всякую фигню льют.

Вот как раз хотела спросить как каши готовить где брать кипяток. Но в номерах вроде нельзя привозным электроприбором пользоваться. Значит можно купить дешёвые трусики-подгузы) сосками и бутылочками никогда не пользовались. Пытаюсь сейчас приучить к поильнику, но ещё не понимает что его как грудь сосать надо)

В ресторане каши кипятком разводите. Но туже чашку ложку помыть из под крана не очень хорошо. Всю детскую посуду кипятком мыли

Спасибо большое. Вроде не так всё страшно. Вот только на 3 недели долгий срок. Но если обстоятельства сложатся, то полетим. Сейчас лечим АД, последняя прививка в ноябре (полиомиелит). А от зубов достаточно с собой геля? Ну детская общая аптечка обязательно!

От зубов калгель и нурофен. А с собой посмотрите аптечку у комаровского. Во первых за границей большинство лекарств самых простых по рецепту, во вторых стоят раз в 5 больше чем у нам, в третьих может вообще не продаваться то что нужно. Особенно желудочные и болеутоляющие с собой берите. А то я например в турции тупо попала с темпой 40, фаникулярная ангина, а там вообще и в больнице и в аптеках не смогли предложить ничего лучше тупого пиницилина. У них даже ледокаина не было.. а колоть густой пиницилин в зад было ох как не приятно

В 8 месяцев летали на Мальдивы.

Долгий перелёт прошёл отлично.В самолёте спал в люльке.

Море было в 5 метрах от нашей веранды.

Малыш днём спал по 2 раза, а мы загорали. Купались по очереди.

Видео-няня отлично помогала.

Развлекать малого было несложно.

С собой брали кучу игрушек, так что всегда было чем занять.

Вокруг ему всё было интересно, глазел на всё подряд.

После прогулок на жарком солнышке всегда засыпал быстро и беспроблемно. А то и в коляске вырубался.

В ресторане ему прекрасно готовили овощные и фруктовые пюрешки по моей просьбе. Так что привезённое с собой питание почти всё увезли обратно.

Спал с нами.

Кровать была огромная. Всем места отлично хватало.

А вы рассматриваете отель или апартаменты? Мы всегда живем в апартах, там есть все для жизни: несколько отдельных спален, полностью оборудованная кухня, стиралка, ну и прочее.

Если отель, то часто в номере есть чайник, это можно заранее узнать. Ну или если есть свой дорожный, то приехать со своим.

Комбез поищу в инете.

У меня дочь может сама в кроватке как проснется гулять или в манеже, если никого рядом нет. Так что в идеале ещё одна комната смежная не помешает, чтобы было пару часов и взрослым отдохнуть)