Перейти к публикации

Отдых за границей с грудничком


0612
Нам сейчас 7 месяцев. Пока не сидит, зубов нет, на грудном, прикорм овощи (кашу через неделю ввожу). В теории рассматривается вариант полёта к морю. Про поведение в самолёте нашла информацию. А вот как отдыхают нет. Интересен опыт мамочек. Где спал малыш, когда и как кормили, чем развлекали... В общем хотя бы день полный напишите как у кого проходил. Всем спасибо)

Мы летали точно в этом возрасте. Сын был на ГВ (что очень удобно в поездке) + вводили каши и брали их с собой. День обычно так проходил: 6:30 подъем, кормила сына, собирались на море и к восьми шли на взрослый завтрак. После него сразу на море. Ребёнок прекрасно вёл себя на пляже: сидел на подстилке или в детском надувном бассейне, купали в море. К 10 просил кушать и засыпал на груди там же на пляже.)) К 11 просыпался и мы шли домой, мылись, собирались на обед в рестик. С 13 до 14 обедали вне отеля, возвращались назад, кормили сына кашей и он засыпал (часто прямо во время кормления))))). Под вечер опять выходили на пляж и после вечерний променад с коляской и наш ужин. Сына ложили спать рано в 20:00 где-то.

Для разнообразия арендовали машину и вместо вечернего пляжа ездили смотрели окрестности.

Могу сказать, что 7 месяцев это отличный возраст для отдыха на море. С ребёнком намного легче, чем в 2 года к примеру.))

Ссылка на комментарий

чо та слышала, что очень неполезно до 3 лет климат менять. теперь вот сижу думаю оставить дочь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

чо та слышала, что очень неполезно до 3 лет климат менять. теперь вот сижу думаю оставить дочь

тоже такое слышала...тем более когда у нас зима, а ехать в лето... вот хз, как поступать. Сами такие же...в раздумьях
Ссылка на комментарий

да вапще. пугали еще не просто акклиматизацией, а чуть ли не гормональным сбоем или запуском раковых клеток от количества солнца

Ссылка на комментарий

Значит надо набрать игрушек, чтобы интересно было сидеть на пляже. А стульчики для кормления в ресторане есть. Чтобы играла пока взрослые кушают. У меня спит отдельно в своей кроватке. В отелях есть кроватки?

Ссылка на комментарий

Этим летом в 6-7 месяцев летали в сочи на отдых. Для перелета заказывали у авиакомпании люльку и ребенок весь полет спал. Коляска до трапа. Питание в самолет с собой любое.

В отеле заранее поинтересоваться есть ли детские кроватки. Если вдруг нет, то взять с собой кровать-манеж, иначе от этого ползунка по номеру отеля начнете с ума сходить )). Если совсем лень тащить то можно на месте купить надувной бассейн, надуть в номере - прекрасная замена манежу. Если тащить обратно не захочется и выкинуть там не жалко.

Отдельный вопрос с питанием. Тут уж от страны куда собираетесь лететь. Запас питания, подгузников на несколько дней обязательно иметь.

По поводу сильной смены климата. Не стоит с грудничком лететь на неделю. Если лететь то желательно недели 3. Ну и при смене дольше адаптация должна идти. Т.е гулять рано утром и поздно вечером и потихоньку увеличивать. Но если вы из северных регионов страны, то лучше отказаться от подобного экстрима и потерпеть с отпуском хотя бы до апреля.

Ссылка на комментарий

А одежка какая? Панамка, маечка понятно от ожогов. А на попу? В подгузнике жарко, без него "сюрпризы" будут, а вокруг люди...

Ссылка на комментарий

Без подгузников никак... Брали самые дешевые, их менять часто, но они тоньше. Потной попы я не видела если часто менять. Да и на солнце с грудничком нельзя. Только в тени сидеть

Ссылка на комментарий

Еще узнать в отеле есть ли в номере чайник. Если нет то чайник с собой и дуршлачек не большой. На всех курортах инфекций много. Приходится постоянно кипятить соски бутылки. Ну и вода только бутилированная покупная. И забыть про кулеры для ребенка. Туда всякую фигню льют.

Ссылка на комментарий

Вот как раз хотела спросить как каши готовить где брать кипяток. Но в номерах вроде нельзя привозным электроприбором пользоваться. Значит можно купить дешёвые трусики-подгузы) сосками и бутылочками никогда не пользовались. Пытаюсь сейчас приучить к поильнику, но ещё не понимает что его как грудь сосать надо)

Ссылка на комментарий

В ресторане каши кипятком разводите. Но туже чашку ложку помыть из под крана не очень хорошо. Всю детскую посуду кипятком мыли

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Вроде не так всё страшно. Вот только на 3 недели долгий срок. Но если обстоятельства сложатся, то полетим. Сейчас лечим АД, последняя прививка в ноябре (полиомиелит). А от зубов достаточно с собой геля? Ну детская общая аптечка обязательно!

Ссылка на комментарий

От зубов калгель и нурофен. А с собой посмотрите аптечку у комаровского. Во первых за границей большинство лекарств самых простых по рецепту, во вторых стоят раз в 5 больше чем у нам, в третьих может вообще не продаваться то что нужно. Особенно желудочные и болеутоляющие с собой берите. А то я например в турции тупо попала с темпой 40, фаникулярная ангина, а там вообще и в больнице и в аптеках не смогли предложить ничего лучше тупого пиницилина. У них даже ледокаина не было.. а колоть густой пиницилин в зад было ох как не приятно

Ссылка на комментарий

В 8 месяцев летали на Мальдивы.

Долгий перелёт прошёл отлично.В самолёте спал в люльке.

 

Море было в 5 метрах от нашей веранды.

Малыш днём спал по 2 раза, а мы загорали. Купались по очереди.

Видео-няня отлично помогала.

 

Развлекать малого было несложно.

С собой брали кучу игрушек, так что всегда было чем занять.

Вокруг ему всё было интересно, глазел на всё подряд.

 

После прогулок на жарком солнышке всегда засыпал быстро и беспроблемно. А то и в коляске вырубался.

В ресторане ему прекрасно готовили овощные и фруктовые пюрешки по моей просьбе. Так что привезённое с собой питание почти всё увезли обратно.

 

Спал с нами.

Кровать была огромная. Всем места отлично хватало.

 

Ссылка на комментарий

А вы рассматриваете отель или апартаменты? Мы всегда живем в апартах, там есть все для жизни: несколько отдельных спален, полностью оборудованная кухня, стиралка, ну и прочее.

Если отель, то часто в номере есть чайник, это можно заранее узнать. Ну или если есть свой дорожный, то приехать со своим.

Ссылка на комментарий

Комбез поищу в инете.

У меня дочь может сама в кроватке как проснется гулять или в манеже, если никого рядом нет. Так что в идеале ещё одна комната смежная не помешает, чтобы было пару часов и взрослым отдохнуть)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    540 сейчас онлайн
    13463001 cообщений
×
×
  • Создать...