Занятия спортом. Опухают колени.

МамуляЮля
Всем доброго вечера! Недавно я задавала вопрос, как привести себя в форму, посоветовали занятия с Джиллиан Майклс. Стала заниматься. Немного отступлю: колени у меня вообще слабое место. Стоит мне сходить в поход, вскарабкаться по крутой горочке, и все - назавтра колени будут как подушки - прямо опухают, болят, ни встать, ни тем более присесть. Без особых нагрузок хожу и хожу, никак себя мои коленки не проявляют. Так вот, на третий день занятий колени просто напомнили о себе, на шестой я уже занималась с большим трудом, на седьмой заниматься не смогла... Подскажите, кто-нибудь знает, что делать? Врачам говорила про колени еще когда на учет по беременности становилась, никто ничего внятного не сказал. Что-то типа: "Доктор, когда я напрягаю колени, они начинают болеть. -Ну значит не напрягайте..."

я работаю в спорте. интенсивные тренировки типа джилиан майклз Вам нельзя. у Вас нормальный вес на Ваш рост. хотите немного скинуть - займитесь питанием и пилатесом. хотите сделать формы - идите в тренажерный зал и опять-таки займитесь питанием. не нужны Вам такие жертвы на пустом месте. тренировки Джилиан высокоинтенсивны - для тех, у кого с сердцем и суставами все супер ок. есть какие-то неполадки - выберите другой вид физ нагрузки. иначе не результата добьетесь, а хронику себе заработаете. кроссы вопрос не решат, хотя на прыгательно-бегательную тренировку они нужны для защиты голеностопа ( на колено это никак не повлияет, как Вы понимаете).

  • Нравится 2

тут 2 варианта: либо вопрос в коленях, либо в сердце

врач так ответил, ибо не по его профилю. идите к терапевту, он дальше отптавит, куда надо. дома из спорта -пилатес. никаких писеданий и поднятий груза. сколько вы весите и ваш рост?

сразу вопрос - что у вас надето на ноги?

должны быть кроссовки хорошего качества именно для аэробики/бега предназначенные

у меня суставы вообще не больное место - но на 10й день первых занятий с джилл босиком голеностопы были как у слона, съэкономила )))

в целом же да, джилл почти во всех своих программах, за исключением небольшого числа практикует прыжки

врач так ответил, ибо не по его профилю. идите к терапевту, он дальше отптавит, куда надо. дома из спорта -пилатес. никаких писеданий и поднятий груза. сколько вы весите и ваш рост?

рост 163, вес - 56 на данный момент, немного скинула за последнее время, килограмма 2.

сразу вопрос - что у вас надето на ноги?должны быть кроссовки хорошего качества именно для аэробики/бега

Да, босиком (((( Просто дома, на коврике...

врач так ответил, ибо не по его профилю. идите к терапевту, он дальше отптавит, куда надо.

а врача не гинеколога спрашивала, а терапевта, хирурга, травматолога, когда проходила врачей. Но все равно никто браться не захотел.

тут 2 варианта: либо вопрос в коленях, либо в сердце

И да, сердце у меня с детства не ахти. Вроде врачи сильно диагнозы не лепили, но и тахикардия, и аритмия всю жизнь. Опять же, на учет становилась - пишут проллапс митрального клапана 1ст., но это вроде в пределах нормы, никакого внимания не обратили.

Да, босиком (((( Просто дома, на коврике...

ну вот - сразу очевидная причина

бросайте пока не пройдет, покупайте хорошие кроссы и спецлифчик (тоже мастхэв) и пробуйте снова

у меня в кроссах проблема ушла

и еще - слушайте, что говорит джилл в процессе, часто она показывает как НЕ НАДО выполнять тот или иной упр, подчеркивая что это вредно для суставов

  • Нравится 1

и еще - слушайте, что говорит джилл в процессе, часто она показывает как НЕ НАДО выполнять тот или иной упр, подчеркивая что это вредно для суставов

это я, вроде, старалась точно соблюдать

я работаю в спорте. интенсивные тренировки типа джилиан майклз Вам нельзя. у Вас нормальный вес на Ваш рост. хотите немного скинуть - займитесь питанием и пилатесом. хотите сделать формы - идите в тренажерный зал и опять-таки займитесь питанием. не нужны Вам такие жертвы на пустом месте. тренировки Джилиан высокоинтенсивны - для тех, у кого с сердцем и суставами все супер ок. есть какие-то неполадки - выберите другой вид физ нагрузки. иначе не результата добьетесь, а хронику себе заработаете. кроссы вопрос не решат, хотя на прыгательно-бегательную тренировку они нужны для защиты голеностопа ( на колено это никак не повлияет, как Вы понимаете).

  • Нравится 2
это я, вроде, старалась точно соблюдать

иногда бывает полезно записать видео и посмотреть со стороны

я не раз себя ловила- вроде делаю как мне кажется правильно и так у меня легко и приятно все выходит ))

а у джилл продвинутые мужчины-танцоры стонут и падают

достаточно было посмотреть видео, а потом в зеркало на себя в замедленном исполнении, чтоб понять где я косячу

на счет именно прыжков и всяких приседаний-разворотов с весом - никогда не должно быть больно и даже некомфортно в суставах , приземления на прямые ноги запрещены (это вроде и легче, и сразу не чувствуется , но зато потом...)

  • Нравится 1

у человека всю жизнь при нагрузке опухают колени... это табу на прыгательно-бегательную активность... только спортсмены жрут обезбаливающее и прут вперед. ибо им есть ради чего. или дети, потому что у них нет границ понимания вреда себе. ради чего это нужно делать автору?

  • Нравится 2

>Подскажите, кто-нибудь знает, что делать?

Забыть о вертикальных нагрузках раз и навсегда!