Несоответствие размеров плодного яйца

badmad560
Здравствуйте! помогите пожалуйста просто схожу с ума до обморока… была на УЗИ две недели назад с подозрением на беременность… УЗИст ничего не увидела сказала, что плод скорее всего еще не спустился в матку… через две недели т.е вчера пришла на повторное УЗИ, где мне поставили заключение :«Беременность маточная, развивающаяся.В средней трети полости матки одно плодное яйцо диаметром 9.2-5 мм. с одним живым эмбрионом CRL 5.4 мм. Несоответствие размеров: по КТР 6 нед.2дн. по р-рам плодного яйца 4-5 нед.» сказала, что это паталогия и однозначно «Избавляться» от плода! пошла с этим заключением к своему участковому гинекологу, она сказала что несоответствие может быть, а вот сердцебиение ее насторожило 121 уд.в мин. на что тоже сказала, что плод скорее всего замрет… я просто в ужасе!!! увидев, что у меня истерика направила к перенатологу у которого прием через три дня… я умру просто я себе места не найду помогите кто хоть что то про это в курсе? уже сил нет слезы лить......

Прошу,не плачьте!! Успокоительные,валерьянку в табл выпейте. Малышик Вас чувствует. Ещё ничего не ясно. Забейте на всех и через неделю сходите ещё на УЗИ. Вот увидите,маленький Ваш уже будет больше и живее всех живых!!! Верьте в своего малютку!

  • Нравится 1

Ну вообще признаки неблагоприятные. Надо верить в лучшее и готовиться к худшему. Бывают и хорошие истории при несоответствиях и таком чсс. Вообще, чсс не измеряют на таких сроках и главное, чтоб оно было ритмичное. Избавляться прямо сейчас, конечно это бред! Контроль узи сделайте через неделю ( хотя я бы раньше поскакала) и у другого узиста, на хорошем аппарате. Этот какой-то слишком категоричный врач

Как это избавляться если сердечко бьется. Бороться надо до последнего. Укол ХГЧ уколоть в конце концов... Актовегин попробовать.

  • Нравится 1

У меня так было в 7 недель, назначали актовегин в уколах.

А моя врач меня даже на анализы не отправила !! я даже кровь еще не сдавала!!!

Прошу,не плачьте!! Успокоительные,валерьянку в табл выпейте. Малышик Вас чувствует. Ещё ничего не ясно. Забейте на всех и через неделю сходите ещё на УЗИ. Вот увидите,маленький Ваш уже будет больше и живее всех живых!!! Верьте в своего малютку!

Спасибо Вам большое!!!

Я делала УЗИ в 6+3 акушерские, ЧСС ровно такой и был, 121. Эмбрион был 7мм, а вот плодное яйцо конечно больше сантиметра, где-то 30мм в максимальной проекции навскидку по картинке. Переделать УЗИ в другом месте в ближайшее время никак?

Ну вообще признаки неблагоприятные. Надо верить в лучшее и готовиться к худшему. Бывают и хорошие истории при несоответствиях и таком чсс. Вообще, чсс не измеряют на таких сроках и главное, чтоб оно было ритмичное. Избавляться прямо сейчас, конечно это бред! Контроль узи сделайте через неделю ( хотя я бы раньше поскакала) и у другого узиста, на хорошем аппарате. Этот какой-то слишком категоричный врач

Дело в том, что моему врачу кажется, что это медленное сердцебиение!! А многие говорят, что наоборот самый раз на этом сроке?? да вот побегу во вторник к перенатологу он сказал контрольное узи... просто очень тяжело ждать эти дни!!!

Как это избавляться если сердечко бьется. Бороться надо до последнего. Укол ХГЧ уколоть в конце концов... Актовегин попробовать.

Да я бы лечилась с удовольствием, но мне никто ничего не говорит!!такое ощущение , что ей в лом мною заниматься!!! я не разу не сдавала никакого хгч я даже не знаю что это!!!(((

Как это избавляться если сердечко бьется. Бороться надо до последнего. Укол ХГЧ уколоть в конце концов... Актовегин попробовать.

Да я бы лечилась с удовольствием, но мне никто ничего не говорит!!такое ощущение , что ей в лом мною заниматься!!! я не разу не сдавала никакого хгч я даже не знаю что это!!!(((

Сдавать не надо. ХГЧ укол делается для подпитки плодного яйца и эмбриона. В случаях отставания как раз.

  • Нравится 1

Не расстраивайтесь раньше времени, нервничать вредно и поскорее попасть к врачу и спросите про Актовегин и укол ХГЧ. УЗИ повторить ещё позже в другом месте и не говорите сначала другому узисту чт вам сказали в том месте. Посмотрите что скажет.

Я делала УЗИ в 6+3 акушерские, ЧСС ровно такой и был, 121. Эмбрион был 7мм, а вот плодное яйцо конечно больше сантиметра, где-то 30мм в максимальной проекции навскидку по картинке. Переделать УЗИ в другом месте в ближайшее время никак?

А я вообще не понимаю даже какой у меня срок((((((((((((((((( толи 4-5 толи 6...... когда я у врача спросила что такое КТР она сказала"что мне это не нужно" вы понимаете как все сложно..... можно только ближайшее на вторник

Вам нужно посоветоваться с другим доктором. Назначат уколы ХГЧ для поддержки!

  • Нравится 1

Сдавать не надо. ХГЧ укол делается для подпитки плодного яйца и эмбриона. В случаях отставания как раз.

Ну вот и как мне от них добиться этого?????

Вам нужно посоветоваться с другим доктором. Назначат уколы ХГЧ для поддержки!

у нас в поликлинике не так то просто к другому доктору попасть!!! а с моего участка , как вы поняли уже полная дура...!!!!

Не расстраивайтесь раньше времени, нервничать вредно и поскорее попасть к врачу и спросите про Актовегин и укол ХГЧ. УЗИ повторить ещё позже в другом месте и не говорите сначала другому узисту чт вам сказали в том месте. Посмотрите что скажет.

попробую...

Ну вот и как мне от них добиться этого?????

К репродуктологам обратиться платно. У вас же наверняка есть какие-то ЭКО центры в городе. Так вот записаться к гинекологу-репродуктологу, там и УЗИ отлично смотрят, это их направленость.

  • Нравится 1

Кстати... КТР - это копчико-теменной размер. А у такого крохотного эмбриона где они там копчик и темя рассмотрели? Оо Наверное полная длина имеется в виду.

Весь конечно измерили. Они всегда используют просто термин КТР.

я все равно не пойму как это КТР т.е копчико-теменной размер может измерятся в неделях?

как это КТР 6 недель?

не смейтесь, но я не пойму как мне узнать какой срок то у меня?

Слушайте, у вас прекрасное Сб. 121 . У меня было 90 , к сожалению замер. Идите платно к хорошему спецу и просите курантил, актовегин, клексан все что угодно!!! Сдайте хгч и прогестерон, последний очень показателен