Скрытая кровь в кале у грудничка

ЛоKKи
В предыдущем вопросе писала про резкое падение гемоглобина у сына. Крови в его кале не обнаружили, зато обнаружили у дочери. У неё гемоглобин 96, ферритин 26 вроде. У сына ферритин 8. Врач сказала убрать всю молочку у меня из рациона. Но я и так её не ем. Ела только немного сыра и то сухое молоко, которое в некоторых печеньях есть. Крови у неё обнаружили, по словам врача, совсем мало +-. Вот сижу и думаю, чтоделатькудабежать. Другого врача искать и обследоваться глубже или врач права? Вес дочь набирает хорошо по кг - 1,5 в месяц. Возраст 4 месяца. Ещё у неё от мальтофера болел живот и стул был жидким и частым. Она пукала и плакала. Отменили его 2 дня назад- все резко прошло (анализ был сдан ещё на мальтофере). При этом сыр я ела эти 2 дня. Или аллергия на молочный белок может только скрытой кровью проявляться?

И ещё врач меня уверяет, что я перекармливаю и поэтому гемоглобин упал так быстро у сына. Я кормлю по требованию. Получается примерно каждые 2 часа. Вечером он может есть чаще, контрольные взвешивания показали, что при этом он просто начинает меньше съедать. Ночью ест 1 раз, перед этим примерно 7 часов спит. За сутки получается где-то литр, весим 5500. Она говорит должен есть 5-6 раз. Но как это сделать, если он орёт. И откуда ж я знаю, может он до этого мало съел.

По поводу перекармливания- наша педя тоже возмущается что я перекармливаю, на Гв нельзя перекормить. На это я бы забила, если беспокоит высокий вес то это к эндокринологу.

По поводу скрытой крови, у нас такое из-за семечек, которые я грызла. Как мне объяснили это может быть проявлением аллергии, но не обязательно на молочку.

Семечки убрала и все прошло.

Так вес то наоборот не высокий. Как по мне, то нормальный. При росте 56-57 см 5500 кг.

А как понять, на что реакция?

Я вот сильно связываю с мальтофером, потому что она прям пукала и плакала, живот болел сильно.

Как вы поняли , что на семечки реакция?

Да, врач права. Так может проявляться аллергия на белки. Но не только на бкм , он, просто, самый распространенный. Глютен и другие белки тоже могут давать такую реакцию.

Кровотечение в кишечнике приводит к снижению гемоглобина.

Так самое интересное, что гемоглобин резко упал у сына, а кровь у дочери.

Получается даже немного сыра дадут такую картину или мне другой аллерген искать? И главное как? Методом исключения? Тогда через сколько пересдавать анализ после исключения?

Меня больше волнует, что мы какое-то серьёзное заболевание пропустим, думая, что это аллергия.

Я просто по очереди исключала продукты, на семечках остановилась, пока ттф все в норме

Мы в больнице лежим. Здесь выбрать не получится врача. Выйдем, поговорю с нашим педиатром.

Вы получается убирали продукт и сдавали опять анализ? А через какое время?

У нас аллергия на белок. До полугода сын страдал коликами как врачи думали, и гемоглобин был понижен. А потом в 6мес открылся кровавый понос, вот тогда то мы и выявили аллергию(( А так он у меня тоже набирал вес шикарно.

Но нам на скрытую кровь не назначали, просто капли железа принимать.