Мазок на флору подкачал?

кОлесикО
В понедельник в протокол вступать по хорошему. А тут.... все анализы отличные. А вот мазок... хотя я, может быть, ошибаюсь. Короче, флора в цервикальном канале и во влагалище обильная смешанная. Лейкоциты в цервиксе 8-10, во влагалище 2-4. Не возьмут в протокол, да? И главное, вот откуда такая хрень? Месяц назад мазок был идеальный.

Чего это не возьмут, вообще мало лейкоцитов, флора обильная и смешанная тоже ведь норма.

  • Нравится 1

Может бвстренько свечи какие то повставлять? Я бы срочно бежала к гинекологу за назначением.

У меня 80 лейкоциты были, в протокол взяли и назначили тержинан. Перед пункцией пересдала мазок -все в норме. Если бы остался плохими, отменили бы перенос. Не волнуйтесь, у вас вообще все почти в норме.

была б не та флора, лейкоцитов бы было куда больше.

Да? Спасибо. Я привыкла, что флора у меня всегда палочковая. А тут...

На гинеколога уже нет времени. Суббота и воскресенье выходные. А в понедельник уже в клинику к8.00

У Вас нормальный мазок. Не отличный конечно, но плохого ничего нет. Должны взять. Не беспокойтесь. Удачи Вам!

  • Нравится 1

Спасибо. Начала немного успокаиваться. А то с утра шок, шок ( тут смайлик рвет на себе волосы).

у меня такой же был мазок, врач назначила свечи тержинан, может и тебе свечи назначат до подсадки ставить

Нормальный мазок. В моей лабе норма до 20. Не знаю, как у вас, но все равно, все нормально.

Тоже готовлюсь в протокол через 10 дней, сдала мазок, лейкоцитов 20, в тяжах слизи до 40. Я в панике. Надо что-то предпринимать, но пересдать уде не успею, блин.

Мята, вот и я уже не успеваю. Тоже нервничаю. Меня беспокоят не лейкоциты, а флора обильная смешанная.

Не переживай, все еще может зависеть от дня цикла, когда сдавала мазок, а сдавала ты его как раз во вторую фазу цикла.

Я буду вставлять Тержинан на ночь, а утром Гексикон до начала месячных. Врачу так и скажу, что не успела пересдать после лечения.

Удачи нам!

Гинеколог из ЖК порекомендовала нео-пенотран 7 дней и цифран 10 дней. На всякий случай. Типа хуже не будет. И типа санации перед ЭКО. но... во время месячных эти свечи нельзя. А у меня со дня на день. В общем, подняла еще и Г. из ЖК в выходной день.

Свечи Тержинан можно и во время месячных ставить.

А Цифран это что?

Не надо цифран пить , травить яйцеклетки) и местно свечи помогут

Это точно, тем более мазок нормальный.

Позвоните врачу, может хватит свечей. Например вагилак помогает флору восстановить. будут одни палочки, уйдут кокки и что там еще. Мне при мазке с лейкоцитами 8-10, и смешанной флорой, врач назначила вагилак. А и палочек в мазке вообще не было. После вагилака, лейкоцитов 1-2, флора уже палочковая.

Курс на 10 дней, но можно и меньше. Я вставляла все 10 дней, но мне я никуда не спешила. А Вам все таки лучше перед протоколом, получить совет грамотного врача.

Спасибо. Уже вставляю нео-пенотран. Месячные задерживаются чего-то. поэтому, может, и успею просанироваться.