Как простимулировать делать дела на горшок?

ElenaAlex
Всем привет! Дочь 1.6г, приучила ее садиться на горшок, но она не делает туда дела! То есть снимаю ей штаны и подгуз, она садится и просто на нем сидит пока не надоест от нескольких секунд до минуты-полторы, а потом бежит. Один раз пописала (аж сама удивилась, видно просто приспичило в этот момент), я ее похвалила, похлопала в ладоши и с тех пор тишина. Когда сажаю ее, то сама тоже на унитаз сажусь, говорю мама писает, теперь ты давай. Подловить ко времени пописа у меня не получается, вообще хз какой у нее график. Один день попробовала одеть на нее хб трусы (что б ей дошло что мокро) так меня хватило на 2 часа, за это время поменено было 7 трусов и столько же пар носок. Сажать игрушки на горшок тоже не вариант, ей на них пофиг. Вобщем, что делать? Ждать пока до нее дойдет само?

Не вижу никакого смысла в подлавливании, или сидении на горшке с игрушками.

Когда ребенок готов - он идет с первого дня.

У нас так было. Ребенок увидел горшок впервые в 2,3.

  • Нравится 3

Показали горшок и хорошо. Ждите, скоро поймёт. Я старшей в год показала -никакой реакции, убрала. В 1,6 достала опять, показала, попробовала подловить -было жалко свою беременную спину. Оставила в комнате, в 1,7 до неё как-то резко дошло, что с ним надо делать.

Пс. Я как-то тоже не готова была к писанной мебели, диванам, бесконечной стирке носков и трусов.

  • Нравится 2

вам надо снять с ребенка памперс, чтоб ребенок понял, что от него хотят. и не на 2 часа, а на целый день кроме прогулок сна.

  • Нравится 2

Никак. Когда готова будет - сама будет ходить. Сын пошёл в горшок сразу со сниманием штанов и выливанием и больше никаких промахов или писаний в штаны. Говорит мама хочу пис пис и начинает снимать штаны. И случилось это когда был готов, 2,8.

Летом в два с половиной пробовала приучать , уговаривать и насильно принуждать. Бесполезно, писал везде где хотел. Терпеть обсосанные вещи дома я тоже была не готова, одели памперс и ждали.

  • Нравится 1

У нас сейчас высаживание на горшок. Памперс только на ночь и на прогулку. Вот именно сам пока не садится, но если говорю "иди на горшок", то лениво идет, снимает штаны, садится. Ходит не всегда, но я его хвалю, если сходил. Если в штаны, то спрашиваю "куда надо писать?"- показывает на горшок, мокрые штаны теперь снимает и относит бак с грязным бельем :sorry:

Ох знакомая тема))) На горшок сажали с года,что только не проходили и не делали,к двум годам уже забила на это дело,ну не хочет ребенок и не надо и о чудо,дочка в 2,2г сама осознано села на горшок и после этого не одного промаха. Не даром говорят что всему своё время!!!

Прям моя тема... успехов никаких, нам 1г11 мес. Решила снимать утром памперс, итог- смена штанишек, бодиков и носочек каждые полчаса, про ковер вообще молчу, я ж еще компотик ей даю для активности процесса. Рассказываю показываю, а результата ноль.

Самое интересное она все остальные вещи понимает, я же вижу по дитю. а с горшком пока тишина полная. практикую все это активно уже дня три, в основном с утра и до дневного сна, на большее меня пока не хвататет.какахи подлавливаю, бегу к ней с горшком, усаживаю, дела делает, но только потому что я увидела что начинается прроцесс и ее усадила. Сама бы она не села на горшок.

Да и мокрые штанишки минут 5 не снимаю, ее ручкой трогаю и говорю смотри как мокро, надо писять в горшок, и штанишки будут сухие.но особого дискомфорта она не ощущает видимо....

наверное и правда всему свое время... уже читала про многоразовые памперсы... ну что то не впечатило пока....

вам надо снять с ребенка памперс, чтоб ребенок понял, что от него хотят. и не на 2 часа, а на целый день кроме прогулок сна.

Я не готова за день подтереть 42 лужи, переодеть 42 трусов и столько же носок. Последних двух позиций у меня даже нет в наличии в таком количестве)

  • Нравится 3

Доче почти год,даже не заморачиваюсь на счет горшка. Сыну пыталась всучить горшок с 1,6- ничего не вышло. За месяц до 2 лет опять присадила и о,чудо он понял, что это за штука и что надо туда делать. Сейчас нам 2,7 - пам только на ночной сон.

Я свою на горшок стала усаживать как только сидеть научилась, с полугода. Сразу после сна и днем несколько раз. В 1,6 она уже очень редко в пам ходила, сама еще не просилась, но терпела до горшка. В 1.8 сама садилась. Просто нужно чаще садить, каждый час точно. И сразу после сна и еды, ненадолго, но часто.

  • Нравится 2

Я говномать и высаживала с 7-8 мес. Сейчас 1,4. Если бывает попис мимо,ну раз в месяц может. Правда трусы не снимает,если не успею через них писиет. Крупные дела только в горшок всегда.

Не представляю чтоб я такую большую девочку дома держала в пампе,тем более какать в него. Бррр.

После сна сразу сажайте,объясняйте что делать надо (без всяких пись-писссс и ааааа конечно),после прогулки,после еды. С бурной реакцией поймет. Как в трусы сделала,так и "нет,писить надо в горшочек,в трусики мы не писием" без ругани и так просто объяснять. У нас еще ходит тычит в кошачий лоток,что кот туда ссыт и собаку когда уводим тоже бежит тычет,что собака пшшшшшшшшш пошла. Все понимает. Ждать до 3.ну не знаю.

  • Нравится 8

Год и 9. Горшок знает, одно время даже начал проситься, а сейчас забил. Я не настаиваю

Можно и медведя выдрессировать. Разница только в сроке дрессировки и понимании процесса. Дочке 1,4. Соображения ноль пока. По факту говорит ка-ка, но это и если написила, и если пукнула.

Дочке год будет первого. Если я не ленюсь и высажыв её после сна, еды, до и после прогулки и через часа 1,5 во время бодрствования, то в сухом пампе можем весь день проходить. Но мне кажется что это я просто е подлавливаю и вряд ли она осознает что горшок именно для этих дел нужен. Без штанов я её побаиваюсь отпускать, так как у нас ламинат, там все равно есть микрощели и мне кажется если моча туда будет попадать будет вонь в квартире и придётся ещё и пол менять

И я к люси. Высаживаю с 7 мес. Сейчас нам 1.6, давно на улице и дома без подгуза. Уже месяца два как сам подходит, берет горшок и садится, так же, когда ищет горшок, показывает на писю и говорит ти или писи.до того, как сам начал спдится и просится, немколько месяцев терпел между приспживаниями на горшок.я начинала приучение с выспживания после сна и еды, обязятельно хвалила. Сын быстро понял, для чего горшок.

Расскажу как было у нас. Но у меня ребенок старше был к моменту приучения, тянуть уже некуда было.

Так вот.

Ребенок с большей долей вероятности (почти всегда) писает через мин 5-20 после еды. Всегда после сна, после прогулки. Ну и можно попробовать подловить в промежутках 2 часа. (это для мальчика). Можете один - два дня прям походить за ней, контролировать и записывать примерное время пописов, если не знаете промежутки.

Потом во время предполагаемых пописов, тащила ребенка в ванную, раздевала, ставила в саму ванную, включала теплую воду и подставляла горшок. Показывала, что можно писать в горшок и это не страшно. Хвалила, давала вкусняшку или запрещенку (у нас это телефон мой или мультик). На время эксперимента пришлось полностью исключить все мультики и вкусности. мой ребенок до одури любит сыр и варенье. Вот после каждого пописа бежал и говорил что ему теперь можно варенье и сыр. В остальное время эти продукты не давались.

Потом задание усложнилось тем, что не я тащила ребенка в ванную, а он сам прибегал на горшок. Сначала не снимая штаны, я помогала если успевала, сейчас уже сам снимает.

У меня сыну 1,7. Приучать начала буквально два мес назад. Недавно решила все, ходим дома без пампов. Но два дня заманалась вытирать лужи и просушивать диван и кровать. Вот только пописал в горшок, и на радостях идет писать на диван. Ему пофигу, мокро или нет. Может подписывать по чуть чуть , просто ему сейчас этот процес интересен-выдавить из себя и посмотреть. Поэтому не настаиваю.

Ходит так же в трусах-пампах, писает то в горшок то в памп. Какать ни разу смог в горшок. А оно мне надо проссанная кровать??

Потихонечку приучимся, че коней гнать.

Я занималась "дрессурой". С года где-то приучила писать по команде "писай". Правда у меня мальчик. Писали сначала не в горшок, а в ванную стоя, ему нравилось. А в полтора уже садила на горшок. Но они когда привыкают писать в горшок, начинают терпеть. Так что сажала до и после снов, до и после прогулок и вечером разок и все, каждый час не бегали.

По-моему либо самой подлавливать и высаживать, либо убрать горшок,с 2 до 3 лет сама начнет без всяких приучений

Расскажу как было у нас. Но у меня ребенок старше был к моменту приучения, тянуть уже некуда было.Так вот.Ребенок с большей долей вероятности (почти всегда) писает через мин 5-20 после еды

А вот нифига. У нее свое расписание. Сегодня проснулись - посадила на горшок, результата 0. Помылись, позавтракали, попили, со времени подъема прошло полтора часа и после еды мин 10, в итоге памп еще сухой.

Реально стимулировала сына кусочкамм кокосовой халвы. Пописал покакал в горшок - ему награду. Начала в 1,2, в 1,6 в подгузе только спали.

  • Нравится 1

если за 2 часа вам пришлось сменить 7 раз одежду на ребенке, то ваша дочка явно еще не готова!

ребенок начинает реально понимать что такое горшок и "ходить" на него, кода уже может удерживать мышцами мочевого мочу (у вашей дочки этого нет). у нас переход на горшок прошел за неделю, НО на тот момент дочка уже не писалась на проулках и "терпела" и по 2 и по 5 часов (когда были в незнакомой ситуации). переход за неделю был на то, что она сама начала проситься "пссс" (когда подлавливают - это еще только приучение).

так что закиньте горшок на полгода еще и спокойно живите. если хотите ускорить процесс, то переходите на многоразовые подгузники.

Нет никакого совета. Пробуйте, но не настаивайте. Когда-нибудь поймет.