что едят ваши малыши в 8-9 месяцев?

oksi82
Девочки сыночку 8 месяцев мы с 2-х месяцев на ИВ , в 5 месяцев потихонечку начала вводить прикорм и вот прошло 3 месяца , а воз и ныне там, короче ему такое впечатление ничего не нравится с утра пытаюсь дать ему кашу (гречневую, кукурузную, овсяную) плюется, в обед овощи тоже с горем пополам есть, потом творожок ложку-две впихну и все орет и отворачивается, я уже не знаю что ему предложить. Девочки если нетрудно напишите что ели ваши малыши в 8-9 месяцев на завтрак, обед, полдник, ужин ?

У нас в 10.00 каша ,только молочная,безмолочную не ест. В 14.00 пюре(тыква, кабачок,цв.капуста, брокколи, морковь) с мясом или рыбой. Вечером творог с фруктами, на ночь кефир. У меня ест все, но не съедает полную положенную норму в 200 гр

Утром каша, по-моему уже молочную давала, она ж вкуснее, в обед овощи и вводила мясо, потом банан давала, делала коктейли с ягодами, бананами, яблоками, ел на ура, творожки, покупала готовое фруктовое с добавлением творожка или сливок, в общем экспериментировала, остальное время грудь. Мы на гв были. Если совсем не хотел есть, то что предлагала - не настаивала.

Кстати если не ел овощи с мясом, то добавляла готовую баночную морковь и кушал так лучше.

Каши: гречневая, рисовая, кукурузная, с 9 месяцев мультизлаковая. Каши готовлю на смеси для ИВ.

Овощи: кабачок, цвет капуста, брокколи, картошка, тыква, морковь.

Мясо: кролик, индейка, телятина.

Творог, кефир не пошел у нас.

Масло сливочное, подсолнечное.

Фрукты: яблоко, груша, абрикосы, персики, малина, земляника, клубника.

  • Нравится 1

Девочки , а у всех прям детки едят с удовольствием? Как заставить своего есть прикорм уже......

Мой тоже не ест прикорм, ну как ест, конечно, но очень мало((( Мы на ГВ. Более менее с удовольствием ест цв.капусту и фруктовые пюре, каши очень тяжело идут. Надеюсь на молочные, планирую начинать вводить. Мясо - индейку попробовали, от силы гр 20-30 съедает и все, творожок тоже немного. Может зубки беспокоят? Мы пока беззубые, но десна набухли сильно, ждем вот.

8-9 месяцев сын питался так:

1. Смесь- 210 мл.

2. каша безмолочная рисовая, гречневая, кукурузная или овсяная, но готовила тоже на смеси, добавляла кусочек сливочного масла.- 150 гр.+ смесь-50 мл.

3. овощное пюре (кабачок, цветная капуста, морковь, брокколи) -160 гр.+ 40-50 гр. мяса( в виде пюре), в овощи немного оливкового или подсолнечного масла.

4. Творожок детский- 40-50 гр.+ фруктовое пюре- 100 гр. Смесь- 50 мл.

5. Смесь- 210 мл.

Кефир, йогурт у нас появился, когда сын отказался от смеси- в 10,5 месяцев.

8-9 месяцев сын питался так:

1. Смесь- 210 мл.

2. каша безмолочная рисовая, гречневая, кукурузная или овсяная, но готовила тоже на смеси, добавляла кусочек сливочного масла.- 150 гр.+ смесь-50 мл.

3. овощное пюре (кабачок, цветная капуста, морковь, брокколи) -160 гр.+ 40-50 гр. мяса( в виде пюре), в овощи немного оливкового или подсолнечного масла.

4. Творожок детский- 40-50 гр.+ фруктовое пюре- 100 гр. Смесь- 50 мл.

5. Смесь- 210 мл.

Кефир, йогурт у нас появился, когда сын отказался от смеси- в 10,5 месяцев.

Почти 9 мес, каши все ест предпочтение кукурузная,мясо все кроме свинины, любит кролика. Ойгурты, творог молоко,кефир. яблоко не любит, любит бананы и мандарины. Овощи варю сама :картошка,кабачок,цветная и морковь. На закуску печенье и сушки. Порции хорошие.

Нам 9.

Завтрак (8-00). Каша молочная (кукур, рис, гречка, мультизлак) -200гр,

Обед (12-30). Пюре овощное + мясо/рыба.-200гр.

Полдник (17-00). Кефир (180мл)/творог (100гр) +банан/яблоко+печенье.

Ужин (20-00). Смесь 210мл.

Ночь. Смесь 210мл.

Ест все. Мне даже кажется, что будет еще, если давать.

Девочки что я делаю не так смотрю все пишут что детки хорошо кушают, почему моему то ничего не нравится.....