Как часто смотрят шейку после 30 недель в ЖК?

lenok166
Девочки, как часто вам гинеколог смотрел шейку в жк после 30 недель? И как часто ее нужно контролировать вообще? Сейчас беременность 33 недели, на последнем узи в 30 недель была 30 см, зев сомкнут, но в жк мне гинеколог ни разу ее не смотрел!

А мне наоборот смотрели до 28 недель каждый приём, а сейчас сказали будем наблюдать только по узи. Срок такой же как у вас, узи делала в 31 неделю, иеперь сказали сделать в 36 с доплером, но скорее всего пойду раньше т.к между ног сильно болит и боюсь за шейку

Смотрели только в роддоме, когда на сохранение попадала. В ЖК смотрели один раз перед постановкой на учет.

  • Нравится 3

В ЖК ни разу за всю Б не смотрели! Только в заключениях УЗИ (я все 3 скрининга делала в платной клинике) требовали указать длину шм. Вообще на кресле за Б я была всего пару раз, когда мазок брали.

Не смотрели.

Ну только когда мазки брали - заодно.

  • Нравится 2

За всю прошлую Б ни разу специально не смотрели, в эту пока так же. Только когда мазок брали при постановке сообщили что эрозия есть..

Мой узист говорит что лучше лишний раз не лезть туда, все равно при малейшем подозрении отправят на узи, так лучше по узи и мониторить.

Девочки, а есть вообще какие нибудь нормы по сколько см шейка должна быть в какой срок беременности?

Мой узист говорит что лучше лишний раз не лезть туда, все равно при малейшем подозрении отправят на узи, так лучше по узи и мониторить.

На сколько я знаю, верхним датчиком смотрят только внутр.зев, а вагинальным видно наружный, так что всё равно "туда" лезть придётся:)

Девочки, а есть вообще какие нибудь нормы по сколько см шейка должна быть в какой срок беременности?

нормы гляньте в инэте, но многие ходят до 41 недели и с короткой шейкой, тут всё как всегда ИНДИВИДУАЛЬНО:)

Девочки, а есть вообще какие нибудь нормы по сколько см шейка должна быть в какой срок беременности?

Мне поставили писсарий в 24 нед.длина 25 мм,потом мониторить нет смысла.В жк вообще никто не предлагал ее смотреть.Все сама,по собственной инциативе.Когда ставили писсарий врач сказала шейка мягкая сглаженая,до 28 бы доходить.В 36 легла в род.ром,сняли писсарий,в 37 плановое кесарево,сын 4 кг.Знаю чем ближе роды тем короче шейка.Меряют вагинально 1 мин не больше,цирвикометрия называется,считаю лучше чем мять там лишний раз.Если и мониторят то кпждые 2 недели.У вас 30мм,не длинная,после 25 считается критичное значение.Я бы на вашем месте измеряла.
  • Нравится 1

Не смотрели. Даже когда с трениками в 38 недель в РД лежала. Даже когда реальные схватки шли, но они были не регулярные, все равно не смотрели. Говорили, что не рожаю. А у меня они так и не стали регулярными. То 5 минут, то 3 минуты, то 5 минут, то 3 и т.д. Только в родзале смотрели уже.

С дочкой в Украине шейку смотрели недель в 6, потом в 36 недель где то.

А с сыном в Литве первый раз шейку посмотрели в 38 недель и потом в родах только.