Перейти к публикации

Беременность на фоне прогинова возможна ?


Мира922
Планирую беременность , назначали пить прогинову, весь интернет перерыла толком подходящего ответа не нашла ... может у кого то есть опыт ? Кто то беременел после первого цикла , или возможно только на отмене . Назначали пить ещё дюфастан с 16 по 25 день цикла

прогинову назначают для роста эндометрия (это эстроген,гормон первой фазы цикла) а дюфастон это гормон прогестерон,гормон второй фазы! сами по себе эти препараты не помогают беременеть, прогинова готовит эндометрий (помогает расти ему,готовит к имплонтации),дюфастон поддерживает вторую фазу,если беременность наступила,организму нужно много прогестерона,иногда не достаточно то количество что выделяет желтое тело!

но дюфастон нужно принимать строго после овуляции,иначе он ее забьет и цикл будет без овуляции! а врачи частенько поголовно назначают его с 15-25 д.ц

таким образом наверняка он забьет вашу овуляцию,если она конечно происходит !

вам с какой целью это назначили?у вас спкя?

это не совсем верное лечение на мой взгляд, я 2 года потеряла на такое вот лечение! но у меня спкя,нет своей овуляции

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне наоборот назначали как поддержку беременности. Утрожестан и Прогинова. Прогестерон+эстроген.

 

Если вы заБ на прогинове, то бросать её нельзя. Надо будет по схеме пить недель до 8

Ссылка на комментарий

прогинову назначают для роста эндометрия (это эстроген,гормон первой фазы цикла) а дюфастон это гормон прогестерон,гормон второй фазы! сами по себе эти препараты не помогают беременеть, прогинова готовит эндометрий (помогает расти ему,готовит к имплонтации),дюфастон поддерживает вторую фазу,если беременность наступила,организму нужно много прогестерона,иногда не достаточно то количество что выделяет желтое тело!но дюфастон нужно принимать строго после овуляции,иначе он ее забьет и цикл будет без овуляции! а врачи частенько поголовно назначают его с 15-25 д.цтаким образом наверняка он забьет вашу овуляцию,если она конечно происходит !вам с какой целью это назначили?у вас спкя?это не совсем верное лечение на мой взгляд, я 2 года потеряла на такое вот лечение! но у меня спкя,нет своей овуляции

абсолютно со всем согласна, кроме того, что дюф забивает овулю) не забивает он ее) если уж суждено ей произойти, она произойдет)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне врач прописывал прогинову в первой половине цикла, а потом дюфастон до 25 д.ц. Забеременеть мне это не помогло. Но у меня была аменорея, хоть цикл опять возобновился- и то счастье.

Ссылка на комментарий

Ну как не забивает,если дюфастон искусственно создает вторую фазу,в большинстве случаев фолликул просто регрессирует на дюфе,у меня лично так было и не сколько врачей и узистов мне об этом говорили,что дюфастон или утрожестан мешают овуляции,они ее блокируют,поэтому принимать строго после овуляции!

Ссылка на комментарий

Ну как не забивает,если дюфастон искусственно создает вторую фазу,в большинстве случаев фолликул просто регрессирует на дюфе,у меня лично так было и не сколько врачей и узистов мне об этом говорили,что дюфастон или утрожестан мешают овуляции,они ее блокируют,поэтому принимать строго после овуляции!

не блокируют они ничего! Могу так же вам на своем примере это сказать, пропила дюф 10 дней, м через 3 дня так и не пришли, помазало чутку и все, зато грудь просто отваливалась, сдала прог 34, уже на спад пошел, через несколько дней начались полноценные месячные (заметьте, при приеме дюфастона прогестерон в анализе не показывается) и так было несколько раз)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

3 цикла пила прогинова с 5 дц и дюфастон с 10 дц. Прогестерон низкий и эндометрий тонкий. Сейчас пью клостилбегит, утрожестан и уколы хгч.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    691 сейчас онлайн
    13467083 cообщений
×
×
  • Создать...