Кто делал пункцию фолликулярной кисты в ЭКО?

nonamе
Девочки, кто-нибудь пунктировал фолликулярную кисту в начале цикла перед самым началом стимуляции в ЭКО? - отзовитесь. Как повлияло на саму стимуляцию и на результат протокола?

Врач успокаивает, что такие ситуации бывают и что пункция кисты на результативность протокола не влияет. Но я столкнулась впервые вообще с фолликулярной кистой.

может лучше подождать цикл, чтоб киста вышла....а через цикл без кисты в протик идти)))

У меня нет времени ждать, протокол по ОМС и квоту до конца года нужно освоить.

И совсем не факт, что киста уйдёт за один цикл, а длина цикла у мня минимум 30 дней.

По этому и спрашиваю, кто проходил эту процедуру.

В интернете историй много, значит практика довольно частая. Но нигде никто не пишет, чем всё закончилось.

У меня пункция была 15 октября, пунктировали эндометриоидную кисту. В принципе врач о ней знала и спокойно взяла в протокол. Назначила антибиотики. С фолликулярной кистой мы ждали один цикл до этого. А про квоту кто вам сказал, что нужно именно в этом году освоить? У меня квота от 02.06.2015 года, очередь подошла к новому году, а освоила ее с 29.09.16 считать. Уточните.

Эх. Мне нужно именно про фолликулярную кисту инфа.

У нас в клинике нет очереди. Получил квоту - вступил в протокол. Должен вступить в протокол до конца года, в котором выдана квота. Иначе всё по новой.

Таш, на опыте чтения всяких отзывов могу сказать,что если не пишут ничего потом, значит все ок было! Пусть так будет и в твоём случае ))

  • Нравится 2

Таш, на опыте чтения всяких отзывов могу сказать,что если не пишут ничего потом, значит все ок было! Пусть так будет и в твоём случае ))

Хочется очень верить в это!!! Мы столько времени шли к этому третьему протоколу!

Может дело в гормонах которые выделяет киста. Слушайте врача

У меня сейчас фоликулярная киста и не берут в протокол.Назначили марвелон. За первый цикл приема киста ушла, но не до конца, марвелон продлили еще на цикл. Вопрос о пункции кисты даже не вставал. Врач говорит, нам нужны идеальные условия, дождемся их. И, кстати об ОМС, киста является основанием переноса протокола. То есть если у вас квота, но вы по объективным причинам ее не можете освоить, перенести обязаны без проблем. Подтверждающие доки и комментарий врача о невозможности вступления в протокол принесите и требуйте, чтоб вас поставили под номером 1.