Ребенок не ест прикорм!

Эльзарик
Девочки, моему уже 8 месяцев скоро, а он все плюется, не ест ничего, только сисю подавай! Поначалу, когда исполнилось 6 мес, начала потихоньку прикармливать: сначала по чайной ложечке, каждый день добавляла. Начали с овощей - кабачок, цветная капуста...Ел вроде нормально, но все равно больше 4 чайн. ложек не съедал. Потом каши добавила - гречку, кукурузную и рисовую, тоже по ложечке. Потом мы загрипповали, отменила прикорм вообще. После выздоровления продолжила. Стал есть еще хуже, 1 чайн. ложечку только съедает и все!!! Остальное выплевывает!!! Пюрешки сама делаю, баночные не покупаю, все пробую, овощи комбинирую. Сладкое пока ничего не давала, только кашки чуть сладковатые. Что я не так делаю, мамочки? Одни расстройства, ребенок-то недополучает... В общем, посоветуйте, что делать!!!!

моя не ест свое категорически, а вот баночки ест прекрасно

Пробуйте, ищите то, что понравится... наша доча на ГВ, тоже с 8-9 месяцев прикорм есть начала, и то только одного вида: пюре цветной капусты и мясное пюре индюшки (гербер), все другое, что готовила-покупала (и домашнее, и спецдетское питание) доедалось нами (родителями) или выбрасывалось (когда уже и нам "не лезло"). В таком режиме мы жили несколько месяцев и уже ближе к году стали есть еще каши (гречка, рис) - растворимые и тоже только одной фирмы...

Сейчас уже 1,5 - ест блюда домашнего приготовления, пробует нашу еду - по желанию-настроению, ну и ГВ до сих пор спасает :)

До года основное питание это молоко, остальное это знакомство с пищей, а не источник насыщения.

  • Нравится 1

Почитайте про пищевой интерес, как его развить в ребенке. Например, есть надо всей семьей, с огромным аппетитом, мама сама должна есть с аппетитом то, что дает ребенку , можно на тарелку мамы положить прикорм и давать ребенку еду "как у мамы", никаких насильных кормлений, кормлений под мультики или сказки. Ну и т.д.

  • Нравится 1

Моя тоже ела плохо, через раз и не каждый день. Около года начала нормально кушать. Ничего не делать, предлагать, нет так ждать. До года молоко - основная еда, остальное это знакомство с продуктами.

  • Нравится 1

У вас там зубы не на подходе? У меня дочка очень плохо ела, когда очередной зуб лез..

А , да, и не переживайте, что ребенок что-то не получает, он абсолютно всё, что нужно, получает из вашего молока

Тоже волновалась. Только последние две недели дочь начала есть прикорм, а ей через чуть-чуть 11 месяцев. Теперь и каши, правда, коробочные за обе щеки, овощи сама варю (миксую), мясо тоже сама готовлю. Сделала вывод, что ребенок сам знает, когда пробовать другую пищу. Не кормите через силу, любопытство свое возьмет.

Дочке годик и до сих пор бывают дни, когда она кроме груди ничего не хочет. А если и кушает, то очень маленькими порциями. Не вижу в этом прям трагедии большой, насильно не кормлю

Спасибо, девочки, за комменты! Ну, зубов у нас пока еще нет, и вроде, пока не намечаются)).

Ничего не посоветую.

Нам завтра год.

Парниша жуткий сисечник. Наши танцы с бубнами уже позади. Перепробовано все, что советуют - давать проголодаться, подсаливать, подслащивать, банки, своё приготовление, кусочки (педприкорм), кормить после улицы, мультики и т.д. :)

Я уже своё отплакала и смирилась.

Начиная с 9 месяцев каждый месяц наступает неделя еды - когда начинает есть хорошо прям, набирает свои 200г и заканчивает есть. Остаток месяца ест плохо.

Там ложка того, что-то с моей тарелки, банан погрызет и т.д

В год весом всего 8.8

Если вы нормально сами кушаете, всё ребёнок получает с гм!

Моя только с 8 месяцев начала баловаться с прикормом, по чуть. Титя - это всё :-)

С 1,5 лет за день хоть одно кормление обычной едой в сумме набиралось. И только примерно в 2,2 начала кушать один раз в день полноценно и по чуть в течении дня.

Вес, рост, развитие, здоровье в норме?

С весом точно все в порядке, в 7 мес были 9 кг, сейчас не знаю пока, в остальном тоже все вроде ок.