Вторые роды. 35 недель.

Lovely_girl
Сегодня была на Узи. Шейка 25 мм, сглажена. На прошлом Узи в 32 недели шейка была 32 мм и внутренний зев сомкнут на протяжении 26 мм. Тогда ещё узист сказал, что с такой шейкой 2, маааксимум 3 недели ходить осталось. Узист даже не стал смотреть раскрытие внутреннего зёва, как-то испуганно достал датчик и сказал, что лучше в роддом, так как родить могу в любой момент. Узист хороший, проверенный, но считаю, что перестраховщик. Первые роды - стремительные (2:16 от первой схватки, правда пузырь прокололи в самом начале на 2 см, с которыми ходила с 34 недели) К врачу в понедельник еду. Ломаю голову теперь. Тренники мучают иногда. Иногда даже болезненные. Роддом на другом конце Москвы. Ехать 30-40 минут без пробок. Но боюсь родить в машине с учётом первых стремительных. девочки, со сглаженной шейкой кто сколько ходил по опыту? Желательно уточнить первые роды или нет? Короткая шейка не пугает. Палец пропускает уже давно (у повторнородящих это ж норма вроде), раскрытие на Узи не стали смотреть, вот и парюсь ещё и между полами 1 год и 2 месяца.

С 34 до 40+1 со сглаженой шейкой проходила.

3 роды, двойня (!!!), разница между вторыми и третьими родами ровно 3,6года.

  • Нравится 1

На третьем скрининге шейка была 25 мм и открытие V образное, заставляли пить гинипрал и лечь на сохранение, ни того, ни другого делать не стала. Родила в 39 недель, пройдя перед этим много сеансов "папатерапии")))

Смотря сколько лет между первыми и вторыми родами прошло. У меня 13 лет, шейка была сомкнута намертво.

В остальном не подскажу.

Раскрытие и короткая не парит) в прошлый раз тоже ходила с раскрытием, короткой и папатерапией. Но сгладилась шейка только в родах. А тут именно ошарашили, что сглажена ...

Проблема в том, что у автора первые роды стремительные.

Я ж написала. Между полами 1 год и 2 месяца)

а, да, простите, чем читала, хз. Тогда, да, может и должна быть приоткрытой.

на осмотр надо к гине. сходите завтра. пусть посмотрит руками, оценит ситуацию, ну а там будете думать. мож отправит домой и таблетки типа гинипрала назначит, а мож и правда надо бы в рд уже.

Завтра не работает гиня с которой рожаю. А районная жк вообще б не выпускала меня из стационара будь их воля.

Неужели со сглаженной никто не ходил?

Перед родами шейка сглаживается и становится мягкой. Иногда это происходит в родах. У меня в прошлый раз размягчилась в родах уже

Короче это один из предвестников. Просто с раскрытием я лично ходила 3 недели и ещё бы ходила, но простимулировали. А вот сколько ходят с разглаженной не знаю .., она может в любой момент раскрыться, а в виду первых стремительных родов, которые были недавно немного страшно. Вот ищу кто ходил с разглаженной шейкой.

У меня в 36 недель шейка была 1,6 и то держалось на честном слове, меня оч просили ещё недельку поберечься. Родила... тадам! в 41+5, после амниотомии. Чтобы родить, после 40-й недели перепробовала всё что угодно, но никак)))

34-35 недель - это критический период во время Б, когда шейка может укорачиваться, сглаживаться и размягчаться под влиянием гормональных изменений, происходящих в организме беременной. Поэтому лучше поехать в роддом и перележать этот период, чтобы дотянуть хотябы до 38 недель, когда беременность будет считаться доношенной.

Так вам в первые роды пузырь прокалывали, это стимуляция, поэтому не думаю что считаются стремительными. Ну, по крайней мере, не нужно считать это своей особенностью. Ну я к тому что совсем не значит что вторые роды будут такими же или еще быстрее. Вот если бы у вас пузырь тогда сам лопнул и такие роды быстрые, то да.

  • Нравится 1

Прокалывают многим. За два часа рожают единицы первый раз. До 38 я в любом случае не дотяну, анализы не позволят.

Хехе. Я после прокола за 55 минут родила. С нулевого открытия утром в 9.00 при проколе и в 9.55 ребёнок на мне лежал. С вечера шейка была длинная и дубовая и не рожалось мне в 39 и 4. Поэтому грушу поставили на ночь на шейку, расширитель.

Не единицы так быстро рожают как видите и всего 55 минут. Уверенна, что во второй раз если не будут стимулировать такого не будет.

55 минут! Вот это да, классно, я же 14 часов рожала после отхождения вод...

  • Нравится 1

55 минут! Вот это да, классно, я же 14 часов рожала после отхождения вод...

Ну врачи не ожидали конечно осмотрев меня вечером и утром, но вот так вот получилось. А у вас наверное воды сами отошли, поэтому.

С 34 до 40+1 со сглаженой шейкой проходила.

3 роды, двойня (!!!), разница между вторыми и третьими родами ровно 3,6года.

  • Нравится 1

Первые роды стремительные, 3 часа схваток и родилась доча, пузырь сам лопнул. Первая Б всю вторую ее половину с пессарием. Во вторые жутко боялась родить дома, но ни фига, четверо суток организм чистился всеми способами, плюс 3 ночей не спала и в четвертую ночь рожала, 12,5 часов. Не знаю какая там у меня шейка была, не говорили