Что будет если не гулять с ребенком каждый день?

МамАлла
Ребенок перестал спать на улице вообще. Сейчас живем в частном секторе, особо гулять по колдобинам и грязи удовольствия нет. Еще буквально пару недель назад ребенок хорошо спал на улице под навесом. А сейчас все, баста, перестал спать совсем. Пробывала в дневной сон его укачать и на улицу. Только вытащила, а он уже глазоньки таращит. Видео чувствует перепады температур. Пробовала гулять на ручках по огороду, но больше 15 минут я не выдерживаю. Как итог уже 2 дня не гуляем вообще. Что будет если не гулять ежедневно с ребенком? Витамин д даю по 2 капли в день.

Ничего не будет. Но можете гулять в период бодрствования хотя б.

  • Нравится 1

Я гуляю в бодрствование 1 раз в день около часа. Ну и может час бодрствует и потом спит 40 минут. В таком режиме с 3 мес живём. А бывает и вообще не выхожу, если дел много, если дождь, если лень. Но я все сны на балкон с открытым окном кладу.

А в коляске во время бодрств.не получается? или просто на лавке посидеть с ребенком на руках? Я так летом делала.

  • Нравится 2

Мы в мерзопакостную погоду тоже дома сидим, ток с собаками вечером на пол часа ходим,на следующей неделе обещают снег ляжет, вот тогда будем гуливанить

  • Нравится 1

Ничего не будет :-)

Мы в феврале обычно раз 4-5 выбираемся из дома, всё :-)

  • Нравится 2

В коляске может лежать если та будет в постоянном движении, но опять же по грязи сельских дорог я не хочу гулять, это не прогулка, а тест-драйв коляске. Вот к концу месяца переедем в квартиру, там надеюсь будет у меня больше сил и желания гулять с малышом. На ручках тоже любит, чтоб с ним ходили, а не сидели или стояли. Вот в последнюю прогулку с ним гуляла свекровь- стоически носила 40 минут на руках, но она у меня женщина крепкая, а я только 15-20 минут выдерживаю.

Кстати с эрго рюказком можно попробовать гулять, я совсем забыла про него.

А мы гуляем и гуляем, потому что спим хорошо в коляске, но только в движении. Дочка старшая сама рвется вечером пойти, чтоб голову проветрить после учебы. А я до обеда брожу, сериалы смотрю с телефона, удобно, дома так не получается, там дым коромыслом

И, кстати, примерно в вашем (чуть младше) возрасте перестали гулять. Именно из-за отсутствия сна на улице. Месяца полтора дома сидели, пока дочка не "доросла" до эрго-рюкзака.

  • Нравится 1

А в коляске не лежит? Моя тоже в этом возрасте уже не спала в коляске. Я выходила, вешала игрушки, а сама рядом что-то делала во дворе. Когда полежит, когда на ручках поношу. Так и гуляли.

  • Нравится 1
У нас вообще с детьми не гуляют.

Это где такое место, где не гуляют с детьми?))))

  • Нравится 1

А я считаю ребенку прогулки,свежый.воздух необходим также как еда и вода,для здоровья.сама не гуляю только в ливень,все остальные дни гуляю.на вашем месте гуляла бы,как и писали,в период бодрствования,может в коляске с дугой какой нибудь,чтобы на игрушки смотрел,мб мобиль какой то,может просто посидеть на руках на лавке,вобшем что нибудь постаралась бы придумать,

В коляске может лежать если та будет в постоянном движении, но опять же по грязи сельских дорог я не хочу гулять, это не прогулка, а тест-драйв коляске. Вот к концу месяца переедем в квартиру, там надеюсь будет у меня больше сил и желания гулять с малышом. На ручках тоже любит, чтоб с ним ходили, а не сидели или стояли. Вот в последнюю прогулку с ним гуляла свекровь- стоически носила 40 минут на руках, но она у меня женщина крепкая, а я только 15-20 минут выдерживаю. Кстати с эрго рюказком можно попробовать гулять, я совсем забыла про него.

Только позже прочитала комментарий про прогулки на лавке и в стоящей коляске) ну тогда да,мб рюкзак?

  • Нравится 1

Моя коляска проходила в двери подъезда только в разобраном виде...так что мы с мужем выносили две люльки и колеса, а сборка на улице. Гуляли с двойняшками зимой в выходные и иногда вечерами...Весной уже пересели в другую, все выжили)

  • Нравится 1

В чем проблема гулять когда ребенок бодрствует, поспали дома поели и на улку подышать воздухом, вообще лучше ежедневно гулять

Проблема в том, что ребенок не лежит в коляске, только в постоянно движущейся может какое то время не плакать, а гулять по грязи меня раздражает. Любит на ручках, но опять же в движении, ребенок тяжелый, спина болит. Я не спрашиваю про пользу прогулок, я спрашиваю какой потенциальный вред будет если я не буду гулять с трехмесячным ребенком каждый день.

У вас частный сектор, и так воздух чистый вокруг, почаще вентилируйте. Подморозит, можно будет гулять спокойно.

Всякое бывает, один болеет, сидим все дома. Или погода не располагает. А то иногда смотришь, погода - мрак, хозяин собаку из дома не выгонит, но всегда несколько колясок да разглядишь из окна. Лошади не скачут, избы не горят, но нам, бабам, все-равно)))))))))