Перейти к публикации

Кастрюли из нержавеющей стали. Помогите с выбором.


ly_радостная
Добрый день, девочки! В связи с предстоящим переездом, хочу себе все новое. Включая и посуду. Не могу сейчас определиться в выборе кастрюль из нержавеющей стали. Сейчас пользуемся набором Gipfel Gala. Очень нравится. Удобно, красиво. 10 лет уже - а как новый. Удобен в хранении: кастрюли складываются друг в друга как матрешки. Обратила внимание, что сейчас тот же набор, несмотря на солидную цену, гремит как жестянка, заметно легче. Боюсь, что и качество уже не то. Видимо, Gipfel отпадает. Хотелось бы качественную, безопасную посуду. Не знаю, есть ли что достойное выбора сейчас, с учетом того, что все эти "произведено в Германии" - ни о чем. Нравится в качестве и доверяю посуде Гурман. Но размеры у них в основном регулируются высотой. Не сложишь друг в друга. Крышка капля - удобна при тушении, но привычнее стекло, чтобы видеть содержимое. Сами линейки их проще выглядят, чем тот же Gipfel. Поделитесь опытом, кто чем пользуется/ нравится

Попробую изображение вставить того набора, которым пользуемся сейчас:

 

b260bdda1874.jpg

Ссылка на комментарий
Попробую изображение вставить того набора, которым пользуемся сейчас:b260bdda1874.jpg

 

 

я такие матери дарила, она довольна, как слон.

Может не стоит менять шило на мыло, коли они как новые?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
я такие матери дарила, она довольна, как слон.Может не стоит менять шило на мыло, коли они как новые?

 

Хочу новые. А с этими решено, останутся в др.руках

Ссылка на комментарий
Ронделл, меня устраивает.

 

Давно покупали? Судя по Гипфелу, со временем состав сплава поменяли. Хотя по цене- ощущение, что золота добавили :)

Ссылка на комментарий
Давно покупали? Судя по Гипфелу, со временем состав сплава поменяли. Хотя по цене- ощущение, что золота добавили :)

 

2 года назад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я купила Fisler где то месяц назад.Все подружки так хфалили.Я вообще не довольна.Уже дно поцарапанное,хотя пользуюсьдеревяной лопаткой.Слышала хорошие отзывы о WMF.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я купила Fisler где то месяц назад.Все подружки так хфалили.Я вообще не довольна.Уже дно поцарапанное,хотя пользуюсьдеревяной лопаткой.Слышала хорошие отзывы о WMF.

 

У нержавеющей стали дно поцарапано? Разве это возможно?

Ссылка на комментарий

У меня есть кастрюльки ВСМПО (Верхнесалдинский завод) из нержавейки одна кастрюлька пятьсот мохнагого года когда завод только только начал их производить и ковшик 1,5 литроваый год адва назад купила, так же купила набор кастрюлек маме этого завода, мне кажется этим кастрюлям ничего никогда не будет)))) т..к и сжигала я их не раз и роняла, а после посудомойки и чистки щетками им нихрена не делается)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
У меня есть кастрюльки ВСМПО (Верхнесалдинский завод) из нержавейки одна кастрюлька пятьсот мохнагого года когда завод только только начал их производить и ковшик 1,5 литроваый год адва назад купила, так же купила набор кастрюлек маме этого завода, мне кажется этим кастрюлям ничего никогда не будет)))) т..к и сжигала я их не раз и роняла, а после посудомойки и чистки щетками им нихрена не делается)))))

 

Согласна, посуда ВСМПО (Гурман), мне нравится по качеству. Возможно, если ничего иного не найду, на ней остановлю выбор. Внешне, как по мне проще выглядит. И, то, что выше описала, что вместительность регулируют засчет высоты кастрюли, что не удобно при хранении

Ссылка на комментарий

Рондел.

Тефаль очень хорошая,там сталь 18/10,дно двойное инкапсулированное,сливные носики. Очень хорошая посуда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Рондел.Тефаль очень хорошая,там сталь 18/10,дно двойное инкапсулированное,сливные носики. Очень хорошая посуда

 

Спасибо, Тефаль тоже рассмотрю

Ссылка на комментарий

Удивительно, но за 10 лет по характеристикам в моих глазах так же лидирует Gipfel Gala.

Стенки 0,8, дно 1см. Подходит для любых типов плит. Красивые удобные. Прямо как у Михалкова про корову. :)

 

Неужели за такой срок ничего лучшего не вышло на наш рынок?

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    812 сейчас онлайн
    13466181 cообщений
×
×
  • Создать...