Про Новый год,у кого малыши 1,5-2годика

LaLuna56
Может я рановато конечно начала интересоваться,но хочется все заранее подготовить,чтобы устроить ребенку настоящее волшебство!отсюда вопросы:что вы собираетесь дарить ребенку,сколько подарков?когда,1-го утром или 31?будете как-то готовиться,рассказывать ребенку про деда мороза,елку,подарки?может адвент-календарь делать?или рановато?нам 1,8 будет на нг.если кто-то делал в этом возрасте,можно фотки и задания?

Девочки, ну как не поймет? в 1.8 уже совсем неглупые дети. У моих в 2 уже утренник в саду был, прекрасно все прошло. Муж дома переодевался в костюм Деда мороза, узнали, до сих пор помнят, что это был папа))

Подарки всегда дарю от себя и утром 1 обязательно дети бегут искать подарки от Деда Мороза.

Адвенты не делаю, просто наряжаем елку, украшаем квартиру, клеим на окна новогодние наклейки.

Было в том годе 2 и 2. дарили утром. подарки спрятали под ёлкой и пошли смотреть, заходил ли к нам дед мороз...

не проникнется ребенок таком возрасте. А уж 1-е там или 31-е - вообще его уму еще непостижимо.

  • Нравится 3

у меня дочка подарки находит под елкой 1 января. Однажды в 3 годика даже заснула под елкой - очень боялась пропустить Дедушку Мороза-)))

Подарков дарю как минимум два - от Деда Мороза и от себя лично-))) Стенгазет не делаю - просто ставлю елку, оформляю празднично квартиру, наряжаю дочу, фотосессия конечно, хлопушек набираю (вместе лопаем на балконе).

  • Нравится 2

Просто подарок под елку и сказки стихи мульты и песни про Деда Мороза...на елку пойдет вместе со старшей, потому что оставить не с кем, а так рано ему еще.Ребенок понимать и ждать НГ начинает к 3-4 годам...вот тогда культмассовая программа актуальна.

  • Нравится 1

Согласна, в 2 года ребенок не поймет еще. Подаркам конечно обрадуется, но сам смысл нового года, это к 3м годам.

  • Нравится 2

Девочки, ну как не поймет? в 1.8 уже совсем неглупые дети. У моих в 2 уже утренник в саду был, прекрасно все прошло. Муж дома переодевался в костюм Деда мороза, узнали, до сих пор помнят, что это был папа))

Подарки всегда дарю от себя и утром 1 обязательно дети бегут искать подарки от Деда Мороза.

Адвенты не делаю, просто наряжаем елку, украшаем квартиру, клеим на окна новогодние наклейки.

Дочери было 2 года и месяц на прошлый Новый год, был уже полноценный проход под елку за подарками-все они понимают. Очень радовалась, дарили набор Лего и Миньона. До сих пор вспоминает, как она нашла подарки под елкой, что это Новый год. в этом году уже ждет.

  • Нравится 1

Обыскалась своих прошлогодних фоток, не найду куда я их загрузила.

Вот только две адвента есть

e0d4c3ee06c6.jpg

5d857c9f8ea6.jpg

  • Нравится 4

Обыскалась своих прошлогодних фоток, не найду куда я их загрузила.Вот только две адвента естьe0d4c3ee06c6.jpg5d857c9f8ea6.jpg

как классно?а что в конфетках?где такую бумагу брали?

Готовилась основательно, скупала все, что связано с новым годом. Собрала плей лист новогодней музыки, мы его каждый день слушали. Купила много новогодних книг. Задания для адвента в интернете брала. Подарки у нас были на 25 дек и 1 января, утром бежала разворачивать. Любимым игрушкам навязала шапочек и шарфиков красных.

  • Нравится 3

А! Еще мне очень понравилось как получилось, городок из картонных коробок. На коробке рисуешь домик, вырезаешь окошки, потом продеваешь туда гирлянду и он светится изнутри.

  • Нравится 1

А! Еще мне очень понравилось как получилось, городок из картонных коробок. На коробке рисуешь домик, вырезаешь окошки, потом продеваешь туда гирлянду и он светится изнутри.

какая вы молодец!а малышу сколько было на момент нового года?

Моей на прошлый новый год было 1,4, приходили к нам Дед Мороз со Снегурочкой (были с нами еще детки), подарки дарили, хоровод водили, елку наряжали. Ребенок до сих пор все помнит и переодчисеки в мелких подробностях пересказывает, и ждет уже этот Новый год, в этот раз буду готовиться основательно, с адвентом, заданиями и подарочками мелкими и крупными на сам праздник, даже несмотря на последние месяцы беременности)

Жужа, вы умеете создавать праздничное настроение)

  • Нравится 5

2.3 ей было. В каждой конфете лежала записочка с заданием, маленькая конфетка-мармеладка и подарочек маленький. Для подарочков купила всякой мелочи, типа наклеек, заколок, носочков, игрушек маленьких, все с новогодней символикой.

Рулончик от туалетной бумаги обматывала белой тишу бумагой, а сверху цветной с рисунком и потом наклейку с номером. Все это продавалось у нас магазинах перед новым годом, и в обычных супермаркетах и в крафт магазинах.

  • Нравится 1

Спасибо девочки :m0591: . Вы бы видели мои метания перед новым годом, как я стаскивала домой шишки и ветки всякие с каждой прогулки, соседи на меня, как на умалишенную смотрели :D .

Жужа, а из чего основа? Ну вот эти ветки, к которым конфеты привязывали? Все венок мечтаю сделать, и никак с ветками не получается найти общий язык.

Жужа, какая Вы молодец и креативная!!

Пы сы Вы торт с красной шапкой пекли?

  • Нравится 1

Жужа, как крутоооо! Нам 1.6 будет, мне кажется, что пока все же не очень понятно ей, елку нарядим, конечно, подарки утром 1-го под елочкой будут.

  • О своем, о женском

    1402 сейчас онлайн
    13445755 cообщений
×
  • Добавить...