Что это может болеть?

VIRGO1983
Всем привет. Беременность двойней после ЭКО. Вчера была на УЗИ, срок 10+6, все в норме, ни тонуса, ничего к чему можно было бы придраться. НО! Что то же болит, блин! А болит поясница когда встаю или сажусь (если хожу не болит и сижу не болит), болит низ живота, но не как в месячные, не тянет, а тоже когда встаю или сажусь. Боль довольно не приятная, утром так вообще пока расхожусь, как старая бабулька согнувшись пополам. Срок то еще такой не большой, чему там так болеть? Была гиперстимуляция, но она давно позади, сейчас яичники успокоились и там обычные не кистозные ЖТ по 15мм (взяли 14 клеток). Я худая 53кг при росте 171см.

На вашем сроке все болело. Ночью не могла найти удобную позу. Поясница отваливалась. После утреннего подъема ходила враскорячку минут по десять. При этом ни тонуса, ни угроз.

Неделе к 15 открылось второе дыхание. Забегала как девочка-подросток. Иногда забывала, что беременная, приходилось щупать пуз, чтоб убедиться, что на месте. Так и бегала до 37 недель, а там родила здоровых малышей.

Габариты, как у вас.

  • Нравится 1

Да я про связки думала, ну это живот может. А поясница? Она болит так же как если тяжести наподнимаешься.

у вас до Б никогда не болела поясница? у меня позвоночник не очень+ остеохондроз. Дочки 3 года, до сих пор не отпустило. Начала болеть поясница во время Б. То лучше, то хуже. Потом роды, тягаешь на руках, ваще капец. Сейчас стараюсь не поднимать, но приходится иногда... Во время Б обостряются всё болячки((

Нет, не болела, но есть искривление позвоночника, правда в верхнем отделе.

У меня тоже срок как у вас и тоже постоянно что-то ноет,тянет,колит в животе, и если похожу - то и поясница болеть будет. Про боли мне врач предположил, что т.к. у меня матка седловидная,она расширяется поэтому и будет дальше болеть..

На вашем сроке все болело. Ночью не могла найти удобную позу. Поясница отваливалась. После утреннего подъема ходила враскорячку минут по десять. При этом ни тонуса, ни угроз.

Неделе к 15 открылось второе дыхание. Забегала как девочка-подросток. Иногда забывала, что беременная, приходилось щупать пуз, чтоб убедиться, что на месте. Так и бегала до 37 недель, а там родила здоровых малышей.

Габариты, как у вас.

  • Нравится 1

Матка растет, находясь пока в малом тазу, и давит на нервные окончания в районе крестца. Отсюда и боли. Может еще и спайки у вас есть

  • Нравится 1
На вашем сроке все болело. Ночью не могла найти удобную позу. Поясница отваливалась. После утреннего подъема ходила враскорячку минут по десять. При этом ни тонуса, ни угроз. Неделе к 15 открылось второе дыхание. Забегала как девочка-подросток. Иногда забывала, что беременная, приходилось щупать пуз, чтоб убедиться, что на месте. Так и бегала до 37 недель, а там родила здоровых малышей.Габариты, как у вас.

Спасибо, самое главное чтобы это не было угрозой и никак не мешало детишкам развиваться. Я тоже ночью ворочаюсь, подушку в ноги перекладываю, считаю что там удобнее )), а утром муж обнаруживает мои ногина своей подушке ))

Спасибо, девочки. Про спайки не знаю, по УЗИ то их не видно, а лапару не делали. В 20 лет была полостная операция резекция Я, шов как после КС, скорее всего там спайки могут быть.