Перейти к публикации

Неужели получилось? Нужны советы


diva_laguna
Девочки, всем привет! В октябре ровно 3 года планирования, на руках направление на гистеру. Но надеюсь, не пригодится. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s06.radikal.ru/i179/1610/5d/843d27a4210a.jpg[/IMG][/URL] Сейчас поеду на хгч, результат завтра. Основные вопросы. 1 - начала неделю назад пить йодомарин, виач рекомендует осенью и весной, его бросить или нет? 2 - блин, позавчера выпила один пакетик противопростудного чая, там парацетомол... это очень плохо? 3 - киньте, плиз, основные лекарства, которые мне надо иметь в аптечке на всякие нехорошие случаи, и как их принимать.



парацетамол можно!но честно...похоже сильно на реагент(((

Ссылка на комментарий

Верхний вчерашний. Там я была уверена, что реагент. А сегодня прям видно без ломания глаз.

Ссылка на комментарий

Верхний вчерашний. Там я была уверена, что реагент. А сегодня прям видно без ломания глаз.

видно то видно,дай бог чтоб оно! а можете сфоткать на свету?если полоска розовая то оно,а так какая то сверху она тоньше чем снизу...неравномерная...может сделаете еще один тестик?

Ссылка на комментарий

Так сверху более давний, нижний сегодня делала. Попробую )

Ссылка на комментарий

а я вижу полосочку, хгч расставит все на свои места!Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Господи, Ванечка, спасибо! Я так хотела услышать слова поддержки!

Ссылка на комментарий

как по мне так все хорошо видно, тихонечко поздравляю) йодомарин я пила и во время беременности, от парацетамола ничего плохого не будет, а вот сами противовирусные чаи во время беременности не рекомендуют, но на таком раннем сроке ничего плохого не будет... Удачи вам и легкой, без токсикозной, без проблемной беременности :).

и не забудте сдать прогестерон)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

56e50c1abb9e.jpg

да хорошая полоска, с таких полосок все и начинается)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Йодомарин при беременности назначают. Парацетамол можно.

При постановке на учет сдадите ттг и др.гормоны щитовидки там и решите с гиней добавить йодомарин дозировку или оставаться на этой же

Ссылка на комментарий

Прогестерон сегодня уже не успею, можно или завтра или в понедельник. Вот думаю - сдать сегодня хгч, а то не терпится, а потом тогда для динамики еще раз хгч вместе с прогиком в понедельник. Главное, чтоб было в чем динамику видеть )))

Ссылка на комментарий

Да, я знаю, что назначают, но иногба пишут, что нельзя. Буду пить.

Ссылка на комментарий

Лара, дай-то Бог! А то я жа последний год научилась видеть то, чего нет, крутя тест ч разные стороны, а тут положила и всё :)

Ссылка на комментарий

1. Йодомарин по назначению врача. Замените лучше соль на йодированную.

2. Парацетамол можно.

3. АПТЕЧКА планирование + первый триместр (до 12 недель):

от головной боли - цитрамон, но-шпа

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу

от изжоги - рени, линекс, активированный уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс, виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон, афлубин.

ОТ ОТЕКОВ - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный лист)

ОТ ТОКСИКОЗА - Хофитол, Эссенциале Форте

ПРИ ГАСТРИТЕ - но-шпа, маалокс, альмагель(без анестезина)

ОТ ГЕММОРОЯ - мазь Флемминга

ДЛЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА - эубикор

СЕРДЦЕБИЕНИЕ - пустырник 15 капель, верапамил

ГЕРПЕС (НА ГУБАХ) - лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит надолго!

ГЕРПЕС (ГЕНИТАЛЬНЫЙ) - Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во в?@#$%&) 10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во в?@#$%&) так 3 курса за беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать эпиген спрей до родов.

ПРИ ЦИСТИТЕ - Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин(после32 недель нельзя), 5 НОК

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ - Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках беременности

ОТ БЕССОНИЦЫ - валерьянку 20 капель, пустырник 15кап.

 

АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР:

от головной боли - цитрамон, но-шпа

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ (у беременных) - Перекись3%(протирать в?@#$%&), тетраборатнатрияна глицерине (протирать в?@#$%&), свечи пимафуцин (до 12 недель беременности можно только их), свечи тержинан и мужа флуконазолом 150 мг - однократно (а еще хорошо на головку мазать мазь клотримазол в течение недели).

 

Поздравляю вас! Лёгкой вам беременности и родов в срок! Мне кажется полоску отлично видно. Первый привет от малыша. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И я вижу полосочки. Желаю чтобы это был первый привет от малыша @@@@@@@.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Леди Лана, спасибо большое за такую подробную инфу! А в экстренных случаях? Тут ходила какая-табличка - при мазне. Очень этого боюсь.

Ссылка на комментарий

Это 100% не реагент

Просто поздравлю, так как все ваши вопросы уже ответили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Парацетамол не запрещён.

Нельзя анальгин и ибупрофен. Да и то только потому, что организм мамы становится от них "сильнее", то есть может повлиять на прикрепление, а не на сам плод.

Тихонько поздравляю!

Полосочка беременная :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

При мазне лучше к врачу, если вдруг. Ттт.

Так как мазня по разным причинам может быть.

Ссылка на комментарий

Мельком глянула список выше.

Валериану и пустырник нельзя в каплях, только в таблетках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это не реагенты, а вторая полоска! Пусть держится хорошенько малыш до родов! Поздравляю!) Интересно, какой дпо?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1137 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
×
  • Добавить...