enterococcus faecalis 10 в 5 и lactobacillus spp.10 в 8

einiken
Великие умы, нужна помощь.Пришёл бак посев и я если честно в шАке, мазок обычный лейкоциты до 50 в цервикальном.Сходила к одной гине,та назначила вильпрофен и лактогель после антибов, и мужу теже антибы, хотя он не сдавал бак посев. Позвонила второй гине,она говорит вообще не надо лечить,пей бифидобактерии, потому что я месяц назад пропила два стандарта юнидокса и полижинакс и вот такой итог лечение, что за фигня и что делать не пойму.А мне надо край к следующему циклу чистый мазок.

так это...лактобациллы - это ж ваши друзи. это самая ваша флора

вот фекалики - это да...их быть не должно

  • Нравится 1

Энтерококков мне сказали не лечить в таком титре, но у меня и лейкоцитов было 2-3 в поле зрения. Но учитывая мой плохой акушерский анамнез, мы всё-таки пропили антибиотики.

Если брать во внимание количество Ваших лейкоцитов - лечение необходимо. Хотя очень странно, что после юнидокса что-то осталось...

  • Нравится 1

Повышенные лейкоциты, (если ничего не беспокоит) не лечат. Чтобы лечить нужен диагноз. У вас он есть?

Имеет значение, в какой день цикла был сдан мазок

почитайте

http://klubkom.net/posts/674

  • Нравится 1

Анализ был сдан и на следующий день начались месячные,могло повлиять?

Количество, как и вид лейкоцитов меняется в зависимости от дня менструального цикла. Физиологический лейкоцитоз наблюдается перед овуляцией и во второй половине цикла, особенно перед менструацией

  • Нравится 1

У меня эта ерунда в цервикальном канале уже давно сидит. То фецалис, то лактобацилус (кстати да, даже лаборатория помечает, что лактобацилус-норм флора). Обязательно пролечивать! Сдать чувствительность к антибиотикам, это все может вызвать и цистит и уретрит, и пилоенифрит. Меня пролечили, вылезло во время Б. Вот будут думать на счёт антибиотикотерапии в 26 нед. Пенициллином. Из-за этого и плацента утолщена и вообще ничего хорошего.

И да. Никогда лейкоцитов и эритроцитов больше нормы не высеивалось. А кто знает..сегодня не высеивается, а завтра как бабахнет)

Автор, вы делали посев с чувствительностью к антибиотикам? У меня тоже были высокие титры киш.палочки , делали посев и по его результам пила антибиотики. Все прошло с 1 раза.

У меня был энтерококк, убил его только Аугментин - пила 5 дней. Остальные антибиотики не помогали. Так что если нужен чистый мазок, думайте.....только лечиться нужно вдвоем с мужем.

  • О своем, о женском

    1295 сейчас онлайн
    13445634 cообщений
×
  • Добавить...