ногу подвернула.

@Сладушка@
голеностоп. с кресла вставала, нога затекла и хрустнуло прилично. вчера вечером. дома был фастум гель. из фиксирующего только колготки 20 ден =) переночевала и прыгаю сегодня на одной ножке. отек небольшой сохранился со стороны подошвы чуть и щиколотка вся. понимаю, что ковылять к травмотологу. там очередь из людей разных. а дома я одна и двое деток. всех на плечи и в такси не смогу. Как "разгрести" это дело?

Я мазала диклофенаком. Очень облегчает боль. Не могла даже до туалета дойти. И компрессионные чулки помогли (после операции остались). Выздоравливайте.

Девочки, где найти функцию автоматической заглавной буквы на этом ноуте леново???

У мужа было, по-моему он вообще никуда не ходил. С неделю проходило. Фиксировали эластичным бинтом.

Я мазала диклофенаком. Очень облегчает боль. Не могла даже до туалета дойти. И компрессионные чулки помогли (после операции остались). Выздоравливайте.

короче, обезбаливающее местно наружно и фиксация эластичным бинтом и все?

Да, и по возможности покой ноге

  • Нравится 1

Лучше сходить все таки к травматологу. у меня мама так же, ногу дома подвернула... Пока я ее силой не отвезла, ходила хромая. А там трещина в кости. Накладывали гипс.

Можете вызвать скорую, вас отвезут тогда. А оттуда на такси.

Ну или позвоните подружкам своим, или родственникам. Попросите с детьми полдня посидеть.

  • Нравится 1

P.s. - Сама тоже ногу дома подвернула. Сразу поехала на снимок, ТТТ только растяжение связок. Лечила долго, прописали таблетки какие то, траксевазин мазь и эластичный бинт.

Лучше сходить все таки к травматологу. у меня мама так же, ногу дома подвернула... Пока я ее силой не отвезла, ходила хромая. А там трещина в кости. Накладывали гипс.Можете вызвать скорую, вас отвезут тогда. А оттуда на такси.Ну или позвоните подружкам своим, или родственникам. Попросите с детьми полдня посидеть.

подружки особо не декретницы. все работают. свекровь быстра на подъем, но тоже не скоро доберется. даже если на скорой ехать и др процедуры - не успеет в нужное время прибыть.

патовая ситуация.

если только до завтра подождать. а там точно на скорой в травмотологию хоть на весь день - муж выходной.

подружки особо не декретницы. все работают. свекровь быстра на подъем, но тоже не скоро доберется. даже если на скорой ехать и др процедуры - не успеет в нужное время прибыть.патовая ситуация.

Ну я вам не прям сию минуту говорю ехать ))) Мы к травматологу почти в ночи приехали в травмпункт. Так что там 24 часа в сутки )))) позвоните свекрови, пускай приезжает, как приедет, вызовите скорую, и все.

я больше боюсь разрыва связок.

пальцы только вниз могу поджать. а вверх не поднимаются.

стопу могу поднять вверх. в сторону поднять и покрутить не могу.

если только до завтра подождать. а там точно на скорой в травмотологию хоть на весь день - муж выходной.

Можно и завтра, сегодня тогда обязательно эластичным бинтом ногу зафиксируйте, намажьте перед этим мазью траксевазин. На ночь обязательно снять бинт.

  • Нравится 1

Ну я вам не прям сию минуту говорю ехать ))) Мы к травматологу почти в ночи приехали в травмпункт. Так что там 24 часа в сутки )))) позвоните свекрови, пускай приезжает, как приедет, вызовите скорую, и все.

эгм. как бы так объяснить. дежурный врач после 16.00 то он есть, то его нет. как тот заяц топтух...

я больше боюсь разрыва связок.пальцы только вниз могу поджать. а вверх не поднимаются.стопу могу поднять вверх. в сторону поднять и покрутить не могу.

У меня так же при растяжении было. Не волнуйтесь. Дождитесь завтра спокойно, и обязательно к врачу.

если только до завтра подождать. а там точно на скорой в травмотологию хоть на весь день - муж выходной.

в травмпункте у нас принимают не позже суток с момента травмы. Дальше к участковому хирургу.

эгм. как бы так объяснить. дежурный врач после 16.00 то он есть, то его нет. как тот заяц топтух...

на скорой везут в травмпункты. Они круглосуточные. Я возила в такие сына подруги в 3 часа ночи. И маму отвозила в 23 часа вечера. Это не обычный травматолог в кабинете поликлиники А травмпункты при больницах. Там нам все сделали, и снимки, и гипс (перевязка и т.д. и т.п.)

так я про это и говорю. в пол-ку я уже точно не поеду.

было дело маму на скорой в воскресный день везла с переломом руки. тоже сутки прошли. врача еле нашли в этом травмпункте.

в травмпункте у нас принимают не позже суток с момента травмы. Дальше к участковому хирургу.

Очень странно, я маму через 3 дня отвезла после того как она ногу подвернула. Ничего не сказали, привезла в травмпункт при больнице в ночи. Снимок сделали, гипс наложили. Не имеют они права отказывать в медицинской помощи.

сскорее, в медицинской услуге =))) нынче это так именуется...

Ну наверно )))

в травмпункте у нас принимают не позже суток с момента травмы. Дальше к участковому хирургу.

Не может быть,я сломала палец на Кипре,дома и у врача оказалась на третьи сутки. Без проблем.

Еще рекомендую вам траумель и траксевазин,чередуйте их с противовоспалительными типа долобене

спасибо=)

троксевазин уже нашла завалявшийся.

ревизия аптечки пройдена =) - одни плюсы к порядку в доме =)

При разрыве связок очень большая гематома и опухоль. Если синяка нет, то просто небольшое растяжение. Через несколько дней все пройдет, главное-зафиксировать эластичным бинтом, ну и мази.