режим сна и кормлений в 8мес

Лисен@мама
Поделитесь своим пожалуйста, а если и меню напишите буду благодарна! И еще вопрос, у вас детки после купания сразу кушать (ГВ в моем случае) и спать? или играется еще, может какие то спокойные игры к примеру, книжки читаете? Просто читаю и иногда попадается, что после купания дети бодрствуют, не вредит ли это ночному сну?

Да какие там книжечки в восемь месяцев, типа там дети слушают))) уж тем более понимают)))

В 9—9_30 завтрак(или молоко или готовая молочная кашка с баночки).

12—13 обед(суп с мяса, картофель, морковь, лук, соль, укроп, петрушка и кашка туда либо овсянка либо рис, гречку не ест).

14_30 полудник(фруктовое пюре с баночки, сухарик или печенька и чай).

16—17 ужин(молочная каша с пачки).

19 ванная(два раза в неделю).

20—21 бутылочку молочка даю сразу в кроватке, она допивает и засыпает.

В три ночи обычно просыпается и просит молочко, после немного поиграится или просто поговорит и к четырем засыпает.

Когда перед сном кормлю молочком включаю колыбельную.

Что б после купания ребенок сразу лег спать мы ее моем когда она голодная. Тогда она с радость выпивает молочко и сразу спать.

Книжки пробовала читать— это безполезнейшее занятие, она занимается своими делами, ползет кудато. В общем внимания ноль. И, если я перед сном чтото читаю , она только разыгрывается и тогда ее тяжело уложить.

Забыла добавить, малая часто попрошайничает если видет, что я кушаю. А я, понятное дело, кушаю после не, так как с ней одновременно никак. Поэтому я ей еще даю фруктики пожевать, типа банан, мякоть винограда. Ну, и сухарик, если прям требует чего—то.

Я уже режим плохо помню. Помню что два сна по 40-50 минут был (сын плохо спал тогда). На ночь укладывалв в 20.30, после купания, засыпал с грудью как раз. После купания уже не гуляли.

Спать днем дожу сразу после обеда. Спит не дольше часа.

Вот и я думаю, что после купания если еще гулять, то точно потом не уложить!

Не важно дома мы или гуляем спит один раз и час.

Для нас это вообще прорыв, моя с рождения днем почти не спала. Это я сейчас ее приучила спать и то ее вырубает иолько на полный желудок. Иногда спит и до обеда часик, но это только если ее что— то в семь утра разбудило(например ,пемп протек).

Кстати, насчет меню, иногда на вечер я варю ей вместо каши балоньезе. Но я редко морочусь, потому что малая его сьедает две столовые ложки и все.

У нас просыпается (обычно в 7) - ГВ, через 1,5 часа каша гречневая и спать. Проснулся - ГВ, через 2,5 часа кабачок и спать. Остальное время ГВ. Если хорошо поспал, то 2 сна, но обычно еще вечером полчаса спит. В 20:00 - 20:30 купаться и спать. Разницы не вижу сразу спать или поиграть после ванны.

А ночью как детки спят? Просыпаются? У меня под утро начинается "подсос", поэтому утренняя каша на завтрак у нас совсем плохо идет...

С 6 месяцев:

7-00 подъем и молочная смесь

11 каша

11-13 сон

14 обед овощи, мясо,сок

15-17 прогулка

17 полдник фруктовое пюре, творожок, кисломолочная смесь Агуша 100 гр +печенька растворимая

17-30 19 сон дома

19-21 игры дома или прогулка в коляске

21 смесь и спать

Писала уже где-то..

7.00 гв

9.00 каша любая

11.00 сон ( спит или полчаса или два часа,другого не дано)

13.00 любая взрослая еда, первое или второе

15.00 сон ( спит также,как и после завтрака)

17.00 творожок+ печенька или фрукт.пюре + печенька

19.00 купание через день

Сразу после каша

После 20.00 отбой,может сразу уснуть,либо через час максимум

Иногда,не каждый день, гуляем

Сейчас режим немного не соблюдается,потому что лезут верхние зубки,и из-за этого чаще гв

У моей (почти 8 мес.) тоже раннеутренний "подсос". Сна у нее два. Утренний примерно в 9. И дневной, примерно в 14:00. Хорошо, если спит по часу. Два часа сна - праздник для меня))

Вечером после купания сразу грудь и спать. Купаться любит, а вытираться и одеваться - нет. Нахнычется, наноется, стресс свой выхнычет и спать.

А книжки, кстати, у нас есть. Такие с твердыми толстыми листами. Читаем некоторые) Про животных и потешки. Картинки показываю, читаю разными голосами. Доче нравится. И помусолить их, послюнявить милое дело. Есть книжка, там глазки вклеены и как бы животные с выпуклыми глазами получаются. То, вообще, любимая книга)) Пока еще не соображает повыковыривать глаза)))

Про режим дня не пишу, тут, как зависит от пробуждения, от нагулянности. Так обед может быть в 12, а может быть и в 14.

Хм...напишу наш день.

8.30 подъём

9.00 завтрак каша и йогурт

11-12 сон

13 обед, мясо и овощи или суп

15-16 сон

16.00 полдник

16-19 гуляем, может ещё поспать минут 40

19.00 ужин банка мяса с овощами.

21.30 купание каждый день

22.00 отбой , даю смесь 4 ложки.

10.00 каша каша обычная взрослая

11.30 сон до 13.00

14.00 овощи с мясом или взрослый гарнир с мясом

15.00-17.00 прогулка, на ней час спим с 16до17.

17.30 полдник творожок с фруктами, печенька, агуша кисломолочная, банан или яблоко в микроволновке запекаю, когда как.

19.00 ужин когда как, примерно как и обед, иногда каша, но стараюсь что полегче.

20.40 ванна

21.00 смесь в кроватке, пока ест засыпает.

И 1-2р ночью просит еще

Только вчера в группе февралят писала.

6:00-8:00 Просыпается (если в 6:00, то кормлю грудью и досыпает пару часов с нами)

8:00-9:30 Завтрак, гигиенические процедуры, сборы на прогулку; На завтрак пытаюсь кормить кашей, но ест ее мало, поэтому докармливаю сисей

9:30-10:00 начало прогулки и она засыпает; Спит 30-60 минут

11:30-12:00 на прогулке ест сисю

12:30-13:00 по дороге домой засыпает и спит минут 30

13:00-14:00 обед (каша/каша и овощи/каша и мясо/овощи/овощи и мясо/суп овощной)

14:00-15:30 домашние игры

15:30-16:30 дневной сон, засыпает на сисе

16:30-18:30 домашние игры

18:30 ужин, если не успела покормить и она уснула, то после сна ест (овощи и мясо)

18:30-19:30(20:00) вечерний сон

19:30 (20:00)- 22:00 возможный ужин и игры (последнее время может немного творожка поесть)

22:00 гигиенические процедуры и уход в ночь (на сисе)

  • Нравится 1

Купание с мытьем головы 2 раза в неделю (среда и воскресение), вечером просто душ. Спит всю ночь сама.

  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13446004 cообщений
×
  • Добавить...