Про мандуки

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Девочки, всем привет! Купила я к рождению второго ребенка эргорюкзак. В инструкции написано, что он с самого рождения, но я ж умная, я ж интернеты читать умею. И вот прочла мнение где- то, что мандуки эти лучше с 3-4 месяцев. Не исключаю, что это ОБС. Но червяк точит, хочется ребенку здоровый скелет, так сказать. И так я и настраивалась, но сегодня у меня дома бунт- сын хочет ездить только вертикально ( и еще, чтоб его во все шчеки целовали, но это ладно). Доношенный, весит 7 кг, но ему пока всего 2 с небольшим месяца. И вот я думаю, может закатать его в эту мандуку? Хоть руки свободны будут. Педиатра дергать по такой фигне не хочется, с ортопедом планируем встречу только через месяц. Как быть то?

Я бы все-таки на всякий случай с ортопедом посоветовалась.

Сама посадила сына в эрго ровно в три месяца, предварительно получив добро от ортопеда. Но у меня не мандука, а эргобэби со спец вкладкой для новорожденных. И начинали с получаса сначала.

Мы первые раз в два месяца ее надели. Как раз на прием к ортопеду. И он одобрил. Нормально без криков стал там сидеть ближе к 3. И я на эту мандуку нарадоваться не могла, т.к.на коляску сын до 9 месяцев даже смотреть не хотел. И до сих пор иногда пользуемся (1,8).

  • Нравится 1

Я бы все-таки на всякий случай с ортопедом посоветовалась. Сама посадила сына в эрго ровно в три месяца, предварительно получив добро от ортопеда. Но у меня не мандука, а эргобэби со спец вкладкой для новорожденных. И начинали с получаса сначала.

А ортопед прям этот вопрос сам обсуждал или просто сказал, что можно уже и в эрго и в шезлонг? Или прямо смотрел по состоянию?

Мы были на плановом приёме, там ортопед смотрел суставы. Но это обычная муниципальная поликлиника, так что уж насколько взвешенным было решение врача, мне неведомо. Но я рискнула.

  • Нравится 1

Да, и я специально принесла этот рюкзак и конкретно про него спросила.

  • Нравится 2

Рюкзаки можно тогда, когда ребенок сам сидит.

До этого - есть подходящие вертикальные намотки в шарфах. В общем-то некоторые май-слинги тоже подходят с 3-4мес. Но не рюкзаки.

  • Нравится 5

Рюкзаки можно тогда, когда ребенок сам сидит. До этого - есть подходящие вертикальные намотки в шарфах. В общем-то некоторые май-слинги тоже подходят с 3-4мес. Но не рюкзаки.

Шарф наматывать не хочу, заказала слинг для новорожденных, вот пришел недавно. Мал((

А слинг не хотите?

Я младшего в слинге с 1мес носила, очень удобно.

Шарф наматывать не хочу, заказала слинг для новорожденных, вот пришел недавно. Мал((

А что Вы имеете ввиду под слингом для новорожденных?)

мое мнение - рюкзак подходит для уверенно сидящего ребенка

все эти вкладки для новорожденных - интерес производителя

до момента уверенного сидения - шарфы и сск

ортопед и слинг (любой)- это примерно как педиатр и гв ))) при чем никто из них прямо не скажет, что не разбирается

все на основании личного опыта

  • Нравится 5

Шарф наматывать не хочу, заказала слинг для новорожденных, вот пришел недавно. Мал((

Нужен хороший слинг, диагонального плетения и подобранный по размеру. Я очень боялась, что не смогу мотать, но получилось почти сразу. В итоге и на отдых в Турцию покупала второй, с шелком и льном, летний, очень выручал. Мотала быстро)))

Шарф наматывать не хочу, заказала слинг для новорожденных, вот пришел недавно. Мал((

слинг-карман?

Да, наверное. Мы с мужем называем это " эта хрень".

  • Нравится 3

Сели в мандуку в два с половиной месяца и семь кг. Ортопед одобрил. Сейчас все хорошо со спиной.

  • Нравится 3

мое мнение - рюкзак подходит для уверенно сидящего ребенкавсе эти вкладки для новорожденных - интерес производителядо момента уверенного сидения - шарфы и сскортопед и слинг (любой)- это примерно как педиатр и гв ))) при чем никто из них прямо не скажет, что не разбираетсявсе на основании личного опыта

Почему педиатр не разбирается в ГВ? Да и ортопед дочку смотревший нам все расписал - про шезлонг, про ходунки, прыгалки и прочая. Но вот этими слингами и рюкзаками мы не пользовались тогда, я и не слушала((

Сапиенти скажу как конс по слингам. Все рассказы производителей про использование эргорюкзака с рождения - это просто рекламный ход. Нельзя. С момента самостоятельного сидения они. Если жуть как пугает слинг-шарф, обратите внимание на май-слинг из шарфовой ткани. Его можно использовать с нуля, он проще шарфа и мамам на него легче решиться.

Ещё есть гибридный рюкзак Эмейбэби, с месяца-полутора можно примерно. Но стоит около 15000 и имхо, регулировка сложнее намотки в шарфе.

  • Нравится 3
Почему педиатр не разбирается в ГВ? Да и ортопед дочку смотревший нам все расписал - про шезлонг, про ходунки, прыгалки и прочая. Но вот этими слингами и рюкзаками мы не пользовались тогда, я и не слушала((

я ж пишу - на основании своего опыта

не скажу, что на моем пути их встречались десятки - но те, что встречались в гв были совсем некомпетентны и первое гв я благополучно запорола в значительной мере следуя их советам

тем не менее в вопросах здоровья ребенка - вполне себе специалисты

про слинг довелось послушать от ортопеда, когда зашла в кабинет с 2х месячным в шарфе с вертикальной намоткой

и вертикально нельзя, и колыбелькой нельзя и вообще нельзя и ни в каком, носите на руках и в автолюльках

Сапиенти скажу как конс по слингам. Все рассказы производителей про использование эргорюкзака с рождения - это просто рекламный ход. Нельзя. С момента самостоятельного сидения они. Если жуть как пугает слинг-шарф, обратите внимание на май-слинг из шарфовой ткани. Его можно использовать с нуля, он проще шарфа и мамам на него легче решиться.Ещё есть гибридный рюкзак Эмейбэби, с месяца-полутора можно примерно. Но стоит около 15000 и имхо, регулировка сложнее намотки в шарфе.

[/

Спасибо!

Загуглила этот май- слинг. А чем он принципиально от мандуки отличается? Внешне ребенок так же расположен..

Я не понимаю, почему вертикально в слинг можно чуть ли не с рождения, а в май-слинг или рюкзак со вставкой для новорождённых нельзя. Положение одно и тоже. Сына носила в май-слинге примерно со второго месяца, не более часа в день. Все хорошо.

  • Нравится 4

Блин.читаю и думаю,мандуки-слово какое то ругательное что ли)))

  • Нравится 2

Kachi//, можно вопрос - что можно использовать для ношения ребенка в верхней одежде (осень-зима) поверх своей одежды в возрасте 4-5-6мес?

Sapienti sat, простите, что влезла в Ваш вопрос.

еще вспомнилось- откуда моя убежденность

в свое время заканчивала леч-проф факультет меда, терапевтический поток

педиатрия была серьезным госом, предмету уделялось много-много часов , начиная с 3го курса, но о гв ни одного внятного слова

Мама коротыш очень удобно для таких прогулок. Намотка - крест из восьмерки. Ещё с кольцом вместо узла - вообще сказка. Более простой вариант - ССК. Если на недалекие расстояния. Типа выбежать за хлебом.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1318 сейчас онлайн
    13445526 cообщений
×
  • Добавить...