Перейти к публикации

Авария на АЭС


fkzfkz
Девочки,я из РБ и у нас распространяется следующая информация,цитирую Родители, есть информация, что в Смоленске авария на АЭС. Закрывайте окна и меньше находитесь на улице, облако идёт на Беларусь. Возможно это ошибка, но бережёного Бог бережёт. Может кто что слышал,может кто то из Смоленска...правда ли это?...Неужели опять история как с Чернобылем?



У нас под Воронежем есть АС, и тоже частенько такие страшилки приходят. К счастью, ни разу не подтвердилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Утка какая-то. Закрытые окна от радиации не спасут

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Муж сегодня был в командировке в Десногорске, сказал станция стоит цела и невредима

Ссылка на комментарий

а может имеется ввиду не взрыв а просто утечку

Ссылка на комментарий

Да, закрыть окна - ну просто "спасение", даже если не авария, а утечка.

Ведь специально же кто-то придумывает (причем неумело) такие страшилки, а сарафанное радио потом распространяет.

Ссылка на комментарий

У нас подобные "утки" распространяются про Балаковскую АЭС.

Только в плюс к закрытым форточкам ещё предлагают йоду выпить))))))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

если это утка то я ооояень счастлива). Но если обстоятельства как с Чернобылем то это ге есть хорошо. Тогда никто не сообщил,все скрывалось...а с другой стороны,кто и что смог бы тогда предпринять...наверное ничего(

Ссылка на комментарий

Я живу в Томске, здесь тоже любят такие утки запускать про всякие облака. Так вот, я никак не пойму, чем помогут закрытые окна?

 

Кстати, у нас предлагаю водку выпить вместо йода.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
на КирзачАх, ну, теоретически, да, чуть меньше радиоактивной пыли в квартиру попадет. Но при серьезной аварии это будет как мертвому припарка.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Кстати, у нас предлагаю водку выпить вместо йода.

Чтобы помирать было веселее?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Неожиданно прочитать здесь про Десногорск) историческая родина. Родители на АЭС работают, всё тихо) Смоленская АЭС расположена в городе Десногорск)

Ссылка на комментарий

Неожиданно прочитать здесь про Десногорск) историческая родина. Родители на АЭС работают, всё тихо) Смоленская АЭС расположена в городе Десногорск)

Ссылка на комментарий

Было и у нас такое. В городе за сутки весь йод в аптеках исчез! :) а в магазинах водка! :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Привет десногорским девченкам! Я тоже там выросла))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ага, не Смоленская, а Десногорская.

Окно не спасёт. Стена бетонная в 1 метр спасёт.

Ну или уехать надо на 30+ км :)

Так что отмеряйте расстояние от вас до Десногорска и спите спокойно :)

Ссылка на комментарий

fkzfkz , где распространяется информация?

 

Всем, конечно, смешно, но многие, видимо, еще не родились в то время, когда ЧАЭС взорвалась или жили далеко. Тогда не было интернета, но я очень хорошо помню, как позвонила мама и сказала закрыть все окна. Как мы периодически ходили куда-то, где мерили радиактивное облучение.

И до сих по забыть не могу, как в 2001 году в Крым поехали на машине и заплутали в Чернобыльской зоне. Это чудовищное зрелище, когда все цело:дома многоэтажки, стекла в окнах, деревья, дороги, но не души...гробовая тишина.... Это жуть..

О здоровье и наследственности даже писать не буду.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
если это утка то я ооояень счастлива). Но если обстоятельства как с Чернобылем то это ге есть хорошо. Тогда никто не сообщил,все скрывалось...а с другой стороны,кто и что смог бы тогда предпринять...наверное ничего(

Ну как минимум своевременно всех эвакуировать...

Я конец апреля - начало мая 86 помню каждый день.

Ходишь в школу, как обычно.

1 мая все на демонстрации, на улице

2 мая поехали на дачу. Целый день дышим "свежим воздухом", родители оздоравливают детей

3 - 4 мая проходит велогонка, чемпионат мира, сильный ветер. Выходим, смотрим, машем флажками

5 - 6 мая ходим в школу, говорят, чтобы закрывали окна и форточки

7 - 8 мая родители оставили дома. Отец с дедом сутки провели на вокзале, пока достали билеты до Москвы

9 мая нас вывезли

Тех, кого не смогли родители отправить сами, организованно вывезли только 15 мая...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да я думаю это очередная утка...если бы на самом деле что нить бахнуло, то уже весь мир бы про это трелил...щас сми работает на ура...в гугле забила, ни одной свежей ссылки, тпк то Аль, можешь спать спокойно))) РБ в безопасности, пока свою аэс не достроили)))

Ссылка на комментарий
fkzfkz , где распространяется информация?Всем, конечно, смешно, но многие, видимо, еще не родились в то время, когда ЧАЭС взорвалась или жили далеко...

Жили в Десногорске, где и стоит смоленская аэс. На следующий день аварии на чаэс весь наш город знал, про произошла авария. Сми тогда несколько дней молчали и наверное умолчали бы, если бы все не так чудовищно было. я тогда в сад ходила, и мы вместо того чтобы поделки мастерить, мы шили себе марлевые повязки, так сказать, индивидуальные средства защиты. Во как, марлевые повязки! Про бетон, свинец и аллюминий уже в школе узнали.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    657 сейчас онлайн
    13467106 cообщений
×
×
  • Создать...