Экономлю на ребенке?..

_Isadora_
Девочки, привет. Всем желающим привет и подгуз от нашей 10-месячной дочи. Навеяно вопросом фывапр)) Задумываюсь вот на какую тему... Есть вещи, на которых экономить не буду ни за что. здоровье, например. Поэтому в платный центро пойдешь, если надо, к остеопату, массажисту и т.д. Сюда же идут подгузники, которые подходят и не травмируют попу)) А в остальном...ну не знаю. Вот мне стыдно даже порой. Я почти не покупала вещей, столько наотдавали и надарили. Из больших трат только коляска была и на ней я не экономила, купила, что понравилось. А сейчас все ищу б/у...смотрю пристально и щепетильно, цену с качеством соотношу, но мне пока что реально так везло, что просто не вижу смысла покупать на один сезон комбез за 10ку, например...Если очень надо, ужмемся. Но лучше я куплю несколько подарков для дочи за эти деньги, подгузы и еды. К слову - на себе экономить умею. Я не из тех, у кого ребенок в грязной куртке, а сама в норке. И ее, и себя одеваю опрятно и красиво. Но...грустно, что деньги из кармана не валятся пачками...( Экономлю на ребенке? Или разумно соотношу доходы?

Я такая же)))

Считаю в нашем возрасте когда дети растут как грибы после дождя, б/у вещи самый оптимальный вариант. Покупаю только когда нету чего—то и на выход вещи. Вот станим уже побольше гулять и тусить с другими детками буду новое одевать. А дома будет лазить в одеже от сестричек.

Колямка у нас тоже пользованая, и кроватка...

Вот вещи типа сосок и бутылочек брала новое. На питании тоже не экономим. А так все уже бывавшее в носке и пользовании.

  • Нравится 6

Сама смотрела на авито и юле объявления, детские вещички практически как новые (многие реально новые, т.к. детки не успели надеть, выросли). Растут малыши быстро, затаскать вещи не успевают. Ничего плохого в б/у для деток, и в разумной экономии, не вижу.

  • Нравится 1

У вас правильно расставлены приоритеты, главное не экономить на жизненно необходимом, а всякие тяпки это дело такое, сегодня купили, а завтра маленькое. Норм. все у вас, автор.

  • Нравится 7

Игрухи у нас тоже почти все пользованные. И обувь... Одним словом не вижу в этом просто жуть чего—то страшного.

Разумно. Это понты,купить за бешеные тыщи комбез на полгода,ребенку нафиг он не сдался

  • Нравится 4

Адуван, согласна. Ну, бутылочки - понятно. Неужели и их берут б/у?

Интересно услышать мнения тех еще, кто не берет принципиально б/у. У меня сноха такая, но поскольку общаемся мало, позицию свою она мне не говорила.

у меня также. даже коляску и кроватку забираем у брата. помимо тряпок этих есть на что деньги потратить. а тряпки они и есть тряпки.

У меня есть такая подруга, ее позиция принципиальная, что ее ребенок б/у носить не будет. Ну да у нее мат.положение такое, что она может себе это позволить, так что дело хозяйское.

Вот чего не понимала никогда, так это лезть из кожи вон, занимать и т.д., но одеть малыша в дорогое и новое, из которого он через месяц вырастет.

  • Нравится 2

у меня есть 2 подруги, одна одевает ребенка в новое, но не с душой, а так лишь бы что купить,и выглядит он все время как будто вещи поношенные, как то не аккуратно все на нем, а вторая покупает все на авито, ее дочка выглядит как куколка,столько нарядов, всегда аккуратненькая, чистенькая. поэтому не это главное мне кажется..не то сколько стоит вещь, и новая или нет

  • Нравится 3

Всякие расходники (бутылки-соски-посуда и тд) новые. Коляска б/у, так как надо санки покупать, потом трость ещё, так что смысл тратить 30-60 тыщ? Кроватка новая. Вещи новые, нам просто кучу надарили, связали, сами мы почти ничего не покупали. Ещё я мужа уговариваю купить комбез б/у, так как это на 1 сезон, ходить она вряд ли будет. Купить у тех, кто тоже просто полежал в нем 3 месяца, а уже следующей зимой купить новый. Но муж против, потому что "как это моя фея будет в б/у, не оборванка же она", я с ним не спорю, так как зарабатывает он, да и так лучше, чем наоборот.

В общем, ИМХО, нормально у вас всё.

Баба

осеннее обострение)))

Лара, тут есть перегиб палки - только новое, не возьму даже у хороших знакомых неношенное или наоборот, не буду ничего покупать, по каждой мелочи полезу на авито. Где граница между разумностью и жадностью?

Потом ребенок станет старше, но ведь ему так же будет все равно -в чем падать в лужу и какой велосипед убить об камень. Как бы не втянуться совсем в это дело)))

Правильный подход считаю, вообще не вижу смысла брать за 10ку таким крохам, когда оно практически новое за 1-2т продаётся. Когда уже чуть подрастёт, тогда да, считаю надо новенькое, своё, да и заношено там уже с рук

Разумно. Я также. Мы еще и 30ку за квартиру каждый месяц платим, не разгуляешься. Зато у нас с мужем нет кредитов))) Моя сестра ничего не зарабатывает, сидит на шее у стареньких родителей, зато по кредитной карте покупает себе каждый сезон дорогие пальто, пуховики, ботинки, своим детям НОВЫЕ костюмы Керри....А на погашение кредитов у родичей тянет....Я купила и старшему и малышу, который родится в январе тоже Керри, но б/у в отличном состоянии на авито, ооочень довольна.

  • Нравится 2

Бабаосеннее обострение)))Лара, тут есть перегиб палки - только новое, не возьму даже у хороших знакомых неношенное или наоборот, не буду ничего покупать, по каждой мелочи полезу на авито. Где граница между разумностью и жадностью?Потом ребенок станет старше, но ведь ему так же будет все равно -в чем падать в лужу и какой велосипед убить об камень. Как бы не втянуться совсем в это дело)))

ну так и лезте на авито, пока ребенку нет особой разницы до того ,во что Вы его одеваете, все чистенько, не рваное

в 10 лет придет и скажет хочу лосины как у Даши, и поедите с ней в магаз за лосинами :)

  • Нравится 2

Единственное, прям сильно б/у вещи заношенные одевать на малышку не стала бы.

А вообще, по возможностям нужно жить)) При з/п в 300000 и отсутствии кредитов 10к на керри не так уж и дорого)

  • Нравится 2

Я считаю все верно,сама такая же.прививки,массаж,остеопат,все платно и проверенными людьми в хорогих местах.покупаю дорогие памперсы,т.к. на дешевые опрелости,и дорогой крем под подгуз.с одеждой мне повезло,сестра отдает,ее малышке 1,8.также.отдала коляску,стульчик и тд.я совершенно не брезгую и рада,что у дочки полно всяких маечек и шортиков,даже по дому ползать.сама поуупаю.ей красивенькие веши на выход,в пк или в гости.суммы совершенно разные естественно,купить на выход или купить все.есть подруга,кот.считает,что у бу вещей плохая энергетика,даже от родственников.ну,ее дело,если есть куча денег,почему бы нет))

На здоровье я тоже никогда не экономлю, и на хорошей еде, овощи фрукты круглый год обязательно, себе, сыну и мужу самые лучшие витамины,омеги, жидкий кальций, и стиральные порошки и шампуни безсульфатные, качественная зубная паста итд, на этом экономить нельзя, имхо. А шмотки.....это всё выпендрёж и несущественно.

  • Нравится 2

У сына все новое, но это не принципиальная позиция, а просто так сложилось. У близких друзей/родственников если и дети есть, то либо ровесники, либо сильно старше. От друзей взяла бы с удовольствием.

А с авито не сложилось. Искала сыну на днях на смену комбез, либо нормальные вещи с ценой как летом в магазине, либо все истёртое после нескольких детей. В-общем, плюнула и заказала за 3 тысра новый. Не исключаю, что если посвятить поиску больше времени, то можно найти что-нибудь подходящее.

Адуван, согласна. Ну, бутылочки - понятно. Неужели и их берут б/у?Интересно услышать мнения тех еще, кто не берет принципиально б/у. У меня сноха такая, но поскольку общаемся мало, позицию свою она мне не говорила.

У меня сестра такая. Только всё новое, самое дорогое и самое лучшее. И конечно в кредит)))) Это понты. Ей хочется чтоб все думали, что она живёт в достатке и у неё все хорошо.

Когда есть деньги, много денег, я могу это понять, сама бы покупала всё новое, но когда их нет, влезать в долги чтоб купить то, из чего ребенок вырастет через год....Ну не знаааюююю....

Кстати вот обувь я покупаю ТОЛЬКО новую, никогда не буду носить Б/У даже от близких родственников и тем более никогда не одену ребенку.... В этом году суперфит уже не потянули, купила капику сыну и довольна как слониха))))