Петиция - слабонервным и беременным НЕ СМОТРЕТЬ

abyrvalg
Девочки, прошу подписать всех, кто не равнодушен. Фото и видео ужасные, слабонервным и впечатлительным лучше не смотреть. Петиция по адресу https://www.change.org/p/суд-данные-девушки-предположительно-применяли-насилие-в-отношении-домашних-животных?tk=vYqRwncYaWxvBLX2xjm-GYWYlB2pJRcXilc08uMvNUM&utm_medium=email&utm_source=signature_receipt&utm_campaign=new_signature Сегодня увидела репортаж в новостях, не могла не подписать. Суть в том, что в петиции требуют расследования и суда по происшествию в Хабаровске. Подозреваются две девушки, в том, что они публиковали на своих страничках в ВК, и в нете, фото и видео, в которых они издеваются над кошками и щенками, мучительно их убивая. Судя по выложенными фото, замучили страшной смертью десятки животных - задушили, выпотрошили, забили из травмата, и многое другое. Специально выискивали объявления, в которых кошек и мелких собак отдавали в "добрые руки", забирали животных, зверски их убивали, и публиковали фотоотчеты с места происшествия. В настоящий момент девушки отрицают, что делали что-то подобное, и утверждают, что их подставили. Глядя на фото и видео, а также на скрины их комментариев со страничек, в это трудно поверить, но в любом случае, хотелось бы видеть по этому происшествию реального расследования, чтобы это дело не спустили на тормозах.

В новостях сказали, что одна подалась в сатанисты, а другая призналась своему парню.

Да, видела в соцсетях. Жесть конечно, а фотки жуткие там. Причем на своих страничках в сохраненках есть фотки... еще и отрицает. Но как сказали максимум им штраф светит

В новостях сказали, что одна подалась в сатанисты, а другая призналась своему парню.

Очень похоже, что это именно они. Вроде бы несколько человек, которые отдавали им животных, опознали их. Но даже если не они, пусть найдут, кто это делал, это ведь жестокость нереальная((

Я считаю, что такие происшествия нельзя спускать на тормозах. Пока живодеры не будут получать реальные штрафы, какие-то административные наказания, это не прекратится.

  • Нравится 3

Да, видела в соцсетях. Жесть конечно, а фотки жуткие там. Причем на своих страничках в сохраненках есть фотки... еще и отрицает. Но как сказали максимум им штраф светит

Максимальное наказание, если докажут, что они это делали запланировано, и в сговоре друг с другом, 300 000 штраф, или 480 часов общественных работ. Хоть что-то((

Абирвалг, т.е. за такое даже условно не дают????(((

Насколько я понимаю, по нашим законам вообще может ничего им не быть(( Пишут, что до того, как история попала в сми, дело активно тормозилось и спускалось на тормозах, типа судьба людей важнее ведь, чем зверушки замученные.

Вообще, мне кажется, тех, кто это сделал нужно серьезно обследовать у психиатра. Это ведь не пятилетнее дите в игре котенка нечаянно придушило. Взрослые люди делали осознанно, с каким-то извращенным удовольствием. Сегодня кошек вскрывают, завтра до людей доберутся.

это точно, начали с животных.... они больные

какой кошмар... изверги какие-то. У нас в Беларуси алкоголик убил щенка и выбросил на лестничную клетку - 1,5 года лишения свободы и принудительное лечение от алкоголизма.жаль, что у вас такого нет.

Очень жаль((

В таких случаях хочется верить в "суд линча", ибо наказание предусмотренное законом просто НИ О ЧЕМ. Меня приводит в ужас мысль, что подобные люди могут ходить и ходят рядом. Это ненормальные, нездоровые и НЕлюди. Имхо такие должны быть изолированы, в исправление не верю вообще.

  • Нравится 8

Девочки, только видео не смотрите, некоторые просто слов нет, какие зверские((

я бы подписала но боюсь по ссылке идти. меня такие вещи жуть как расстраивают

  • Нравится 9

У людей явные проблемы с психикой.

Что у нас за законодательство такое, что девки не побоялись такое в соцсети выкладывать? Таких только сажать или в психушку.

  • Нравится 1
я бы подписала но боюсь по ссылке идти. меня такие вещи жуть как расстраивают

я картинки отключила, когда по ссылке заходила, чтобы подписать.