Просто поболтать о мужн

tigro4ka25
Девочки живем с мужем вдвоем. Зарплата у мужа в два раза меньше моей - 15 тысяч. Так вот, напрягает что я по своей работе стараюсь минимум задерживаться, а он работает не по специальности, хотя ему нравится, без отпусков и больничных за 15 000 и еще частенько остается после работы на 2-3 часа. Другой нет, отношения вроде хорошие, пока не поругаемся.я уже думала что во мне дело, разговаривали.есть у него правда гипер ответственность, которая в его случае является недостатком, но нет все равно до поздна на работе.при том что есть много дел по дому мужских, которые он мог бы сделать в это время, но из- за того что он поздно приезжает, все сдвигается очень медленно. Охота просто услышать психологичесеий совет или может кто был в аналогичный ситуации, тогда как ее разрешили. Если ругать будете, тоже с благодарностью выслушаю, нужен взгляд на ситуацию со стороны.

Ну бывают такие люди. А вы планируете в декрет уходить? Просто с малышом тяжело будет на 15 тысяч жить... еще и без помощи, раз задерживается...

Не работает муж - плохо, работает - снова плохо.

Неугодишь вам, бабоньки.

  • Нравится 8

Плохо, когда работает много за 5 копеек.

другого варианта нет, что ж теперь.

Знаете, хорошо что он у вас такой, а не как подчинённые у моего супруга. Которые на его вопрос почему они работают за такую маленькую ЗП и не берут подработки отвечают; "А, меня жена/тёща прокормит." Вот такие экземпляры нынче встречаются... К сожалению...

другого варианта нет, что ж теперь.
Почему нет другого варианта?

Это у мужа нет желания этот вариант искать, его то все устраивает.

Можно , конечно, быть альтруистом, работать за идею и символическую з/п. Но нужно ж как-то и жену брать расчет, нет?

А когда Автор в декрет уйдет, они все на эти 15 тыщ как жить будут?

  • Нравится 1

Ой, ну девочки, не все люди на свете пробивные и жопу готовы рвать за любую копейку. Этому мужу достаточно 15 тыщ. Почему не ищет другую или не берёт вторую работу, не моё дело. Вот такой он, какой есть, чо уж.

Конечно, хреново, когда мужик считает, что его прокормит тёща, жена. Но в теме не об этом речь.

  • Нравится 1
Таннета, а тут жена прокормит)))
тут я как понимаю как раз другое. Человек чувствует себя на своём месте, хоть и деньги не большие. Да и мотивации перейти видимо пока нет.

Чтоб жена/мама/теща кормила, такие во все времена были. Особенно в ссср. Есть зп и усё, не тунеядец и ладно.

От женщины многое зависит, ищите правильные слова, старайтесь донести до него, что такая ситуация Вас расстраивает. Помогите ему поверить в себя, составьте вместе резюме, выложите его в интернете, вдруг вакансия подходящая найдётся. Поищите вакансию сами в газетах или в интернете, тактично предложите ему рассмотреть варианты. Под лежачий камень вода не течёт! Удачи Вам! :-)

  • Нравится 2

Просто он у вас такой. Выхода два. Забить или найти другого

  • Нравится 3

Ну еще можно уйти с работы, и заставить мужа выживать на эти 15. Быстро время начнет ценить

  • Нравится 2

Может он обыкновенный лентяй? За большие деньги надо напрягаться, попу рвать. А ему просто не охота?

Для чего он работает на такой низкооплачиваемой работе? Перспективы?

Его никак не напрягает, что у жены зп в два раза больше?

  • Нравится 1

К сожалению, в наше время не все, кто рвут попу, много зарабатывают. И наоборот, у некоторых с большой зарплатой не заметно, что они уработались. Всё равно на всех высокооплачиваемой работы не хватит. Надо просто изменить отношение к этому. Ну найдёт он высокооплачиваемую, но нелюбимую работу, будет злиться, что его вынудили с любимой работы уйти - это не скрепляет отношения. Другое дело, если до самого дойдёт, что можно что-нибудь изменить.

  • Нравится 1

"За каждым великим мужчиной стоит великая женщина". Может Вы просто его так "воспитали"?

  • Нравится 1

Так вроде тема как раз "поболтать".

Автор, а почему не по специальности? Образование есть? Может подтянуть что-то, курсы повышения квалификации и искать получше работу?

Было время и мой муж меньше получал. Но был не против смены, искали вакансии вместе. А за это время у него в конторе сдвинулось с мертвой точки и, ТТТ, сейчас и зп хорошая и премии.

Вас напрягает что муж зарабатывает меньше вас или вам не хватает на житье-бытье? Если не хватает денег, то перестаньте экономить, может он видит что и этого хватает и по-этому не напрягается?

Я вообще не представляю, кем может работать молодой мужчина за 15 тыс...да еще и задерживаться на работе. Просто не хочет домой и на работе ему интереснее, чем дома

  • Нравится 8

У меня брат работает начальником отдела гарантии в большом магазине в самаре за двадцатку. Работы в самаре много, но очень много зарплат до 20 тысяч. Это тем кто не представляет кем можно работать за такие деньги.

Автору:

По брату вижу маленькая зп снижает самооценку и человек привыкает так получать. Думаю стоит поговорить именно про аспект домашних обязанностей. Если не получится то уже пилить насчет смены работы.

  • Нравится 3

Смириться или найти другого. Действительно, не все пробивные активные, кому то нравится спокойная работа, или есть другие плюсы тут.