Дайте совет.

Василиса Микулишна
Всем доброго времени суток! В ситуации такой впервые, не знаю, как поступить. Вчера старшая дочь пошла в душ, а я залезла в комп передать показания счётчиков. Наткнулась на открытую переписку в ВК. Сразу просьба не читать мне морали на тему "нехорошо читать чужую переписку". Ребёнку 13 лет, я её мать, я имею право и всё такое. Переписка с девочкой-одноклассницей, которая грузит мою дочь своими отношениями с мальчиком. Мальчик её динамит, периодически заходя к ней в гости во время отсутствия родителей для этого самого. То есть эта девочка спит с этим мальчиком. Судя по переписке, моя дочь не интересуется, что там у них происходит, девочка сама ей жалуется на проблемы в отношениях и просит совета, на что моя дочь прямым текстом пишет, что посоветовать ничего не может, в такое дерьмо не вляпывалась. Далее эта девочка уговаривает мою дочь побеседовать с мальчиком тет-а-тет, узнать, что он о ней думает и почему так с ней обращается. Я не хочу, чтоб моя дочь лезла. Судя по всему, мальчик гораздо их старше. Я не хочу беседы тет-а-тет. Я не знаю, что мне сейчас следует предпринять. К дочери претензий нет, ничего предосудительного я в этой переписке не нашла. Но... Короче, девочки, я не знаю, что делать. Говорить с ребёнком или нет? Если говорить, то как? Если нет, то как спать спокойно? Дочь достаточно разумный человек, с мальчиками не спит, сама говорит, что раньше 17 лет не планирует. Но что-то напрягла меня эта беседа. Буду благодарна за совет, как вести себя дальше.

как знакомая подслушала случайно разговор двух мальчиков. на вид лет 12-13. шли под ее балконом. и обсуждали как один в опу а другой в писю девочку одну и ту же девочку имел.конечно это ужасно. но это влияние ТВ и инета и отсутствие воспитания.а Джульете было сколько? 13! в каждые времена свои нравы
рассказывать друг другу они многие могут. Вопрос правда ли это. Также как и подруга много что придумать может.

Хз, чо б я делала, если бы это была моя 13илетка, чо бы я себе надумала. Но так, навскидку, оставить бы как есть, никакого криминала. Пусть научится говорить "нет".

Может киноху тематическую посмотреть с дочкой, где бы вот такой пример раскрыт был, что не надо в разборки чужие влезать? Как-нибудь незаметно.

  • Нравится 6

Я маму той девочки не знаю, знаю папу. Думала на эту тему. Я не хочу, чтоб моя дочь стала врагом народа из-за того, что её мама слила чужому папе личную переписку.

Даже что-то вертится в уме, если вспомню, напишу. Или девочки, может, подскажут.

Плюсуюсь к киношке.

Может, разговор ни о чём затеять, и рассказать пару историй из жизни, когда, вмешиваясь в чужие отношения, оставался виноватым для обоих.

  • Нравится 3

Просто если начать с ней беседу на тему "не лезь в чужие отношения", придётся признаться, что читала. Доверие потеряю раз и навсегда.

Не, не так открыто, конечно.

Завуалировать как то, типа, пришла с работы и рассказала, ой, у нас такой случай...

И да, сливать переписку нельзя ни в коем случае, ИМХО. Последствия могут быть непредсказуемые(((

  • Нравится 3

Ой, да мы в 13 лет только о пацанах и говорили , что в этом такого?

Говорить о пацанах и спать с ними в 13 лет-это две большие разницы. Если б подружка просто была влюблена в мальчика, это одно. Но она с ним спит. И просит мою дочь узнать, почему он с ней только спит, а на людях привет-пока.

Ой, да мы в 13 лет только о пацанах и говорили , что в этом такого?

говорили про симпатии, но об интиме у нас вообще никто не трепался. Тогда все дружбы с ребятами назывались "гуляет". Машка гуляет с Пашкой- это не означало, что спят, а вместе проводят время, тусуются.

Ой, да мы в 13 лет только о пацанах и говорили , что в этом такого?

Говорить и спать с пацанами, какбэээ не одно и тоже, еще и в 13 лет

Я в 13 лет еще в куклы играла, и месячные у меня начались только в 14!!! Нееее это жесть...

  • Нравится 4

василиса, а почему вы лумаете что если скадите что переписку вилели то доверие потеряете? все по ращному к этому относятся, кто то очень трепетно....есть такие личности кому насрать совершенно в курсе вы или нет и плевать на ваше мнениеи ваши действия. дочь я так понимаю у вас вполне адекватный человек, и переписка лично ее не касается, и вы не специально полезли а случайно уведели. вы де е полезли читать осталтные периписки так далее. думаю можно честно дочери сказать, подчеркнуть что вы ей доверяете и честны с ней даже в том что прочли переписку, заодно подчеркните что она личность, а с вашей стороны случайность, извенитесь за это и спросите что она думает по поводу разговора тет а тет с этим парнем и ее отношние к чужой личной жизни и ее роли в ней. не заостряйте вниание на спит не спит, и все такое....а именно про участие дочери в чужой личной жизнии ее роли, вот что она скажет и потом росто выскадете свое мнение.

наверно многоикоряво, некогла коротко формулировать коротко и четко, и краткость не мой конек)

  • Нравится 7

Детей в таком возрасте нет.

Но, я бы переписку для подстраховки почитывала.

Следила бы за тем, где именно находиться дочка, куда уходит и отпрашивается.

В принципе , криминального, в этой ситуации ничего нет.

Даже, если она туда пойдёт на переговоры - бить её не будут.

На сколько я себя помню - у нас такое тоже было в кругу друзей. Но, лично я на такие разборки с непослушными ухажёрами не ходила.

Дочери покупаете молодёжные журналы ? Я б подкинула. Сама в юности читала и там писали неплохие вещи.

  • Нравится 2

ваша умница, вторая дурочка. Такие давалки были во все времена. По-хорошему надо чтобы кто-то умный сказал ей что ее тупо используют как туалет.

Вам Автор не лезть!

Я прекрасно понимаю Вашу дочь, сама всегда была с головой на плечах. Если подруга хорошая и близкая, то ничего нет в том, что Ваша дочка спросит у мальчика "почему?" по просьбе ее подруги. И мы так просили и делали. Никто Вашу дочь после такого разговора в койку не затащит.

В данной ситуации можно выдохнуть, убедившись что Ваша умничка и всё!

;)

  • Нравится 1
alena221180 Хыыы, я бы в 13 лет точно после такого выпада мамы, стала тщательней скрывать все что можно. Но это я, и мне почему то кажется что в 13 лет, у детей все либо черное либо белое.
  • Нравится 1

я дружила с давалками, но сама такой не была. Мальчики у нас были разные, и их еб..ри ко мне и не подходили потому что на лице написано было что ловить не чего и никакая лапша не прокатит))

Ваша девочка видно что тоже с мозгами ;)

надеюсь моя тоже вырастит такой!

  • Нравится 1

Это не самая лучшая подруга, у них типа кучки, человек 5 из класса. Не могу сказать, что они прям дружат-дружат. Я предполагаю, что эта девочка могла попросить не только мою дочь побеседовать с мальчиком. Ещё я предполагаю, что они могут и не спать, а написано это было для красного словца. Девочка из всей компании самая маленькая (и по росту, и по телосложению). По крайней мере остальные девчонки прям девушки уже с грудью и задницами. А эта так, ребёнок еще. Можт хочется выделиться просто. Не знаю. Я просто не хочу, чтоб она в чужое дерьмо лезла.

а мы в 13 как раз и начали уже про поцелуйчики и секс сплетничать и даже порно посмотрели, решили что это мерзко :D и желание отбило на несколько лет )) пока не влюбилась серьезно. и то ждала когда пойму что и у мальчика серьезно ко мне.

Что делать? Ничего не делать! У ребенка есть своё личное пространство. Вы должны доверять своей дочери. К тому же сами говорите, что она разумная. Если вы ее правильно воспитали, то все будет хорошо. Она справится, доверяйте ей. А как спать спокойно - не влезать больше в ее пространство. Все в доверии. Правильно девочки сказали, что если скажете ей что-то на эту тему - потеряете ее доверие.

  • Нравится 1

Ой, типа дурочка такая.... вот прям и сутуация такая у кого-то. Да поймет она сразу.

Совсем не обязательно обрисовывать точно такую же ситуацию, главное, чтобы в ней была суть, когда кто то просит тебя помощи в своих отношениях. Спросить у нее совета, что бы она сделала в таком случаем, высказать свое мнение по этому вопросу, что такая "помощь" всегда выходит боком советчику. Сегодня ты звонишь ее мужчине и поливаешь его грязью, потому что он обидел твою лучшую подругу, а завтра ты истеричка, потому что у них уже все хорошо и он самый лучший мужчина на свете. Я сама для себя это поняла давно, поддержать - всегда поддержу, но давать реальные советы и как то участвовать в этом...Боже упаси!

вот та которая комплексует, что не выросла еще и титек нет и т.д. и могла раньше всех переспать чтобы доказать всем что она уже тоже Дэвушка!

  • Нравится 2

Говорить о пацанах и спать с ними в 13 лет-это две большие разницы. Если б подружка просто была влюблена в мальчика, это одно. Но она с ним спит. И просит мою дочь узнать, почему он с ней только спит, а на людях привет-пока.

и то? моя подруга тоже переспала впервые в 13 лет, и мне об этом рассказала, но я же не кинулась этого делать.

  • Нравится 4

аленка -пеленка, вы по себе судите), мы все разные, человеку присуще судить по себе. я тоже сужу по себе и своему окружению. у меня не было тайн, сматерьюе

были очень доверителтные отношения, влюбленности не было, не было сокровенных интимных тайн, пожтому я всечто меня личнь не касалось могла с ней обсудить.

у автора тоже истрия не касается самой дочери, поэтому не факт что доверие в ланном соучае модет быть потеряно. кто то с матерью не имет близких отношений и ничем и никогла не делится, кто то наоборот, кто то в меру близок, еше возрст играет роль,

  • О своем, о женском

    1345 сейчас онлайн
    13445613 cообщений
×
  • Добавить...