К нам едет свекровь, НА ПОЛ ГОДА!

Анчоус®
Привет, сильно не ржите только. Меня муж сегодня огорошил радостной новостью "мамам на пол года прилетит!". Что мне делать? Свекровь свою я видела 2 раза в жизни. Один раз через год после свадьбы и потом еще через 3 года она прилетела на нелельку. Женщина прекрасная. Мирная, чистюля, но пипец со стадом тараканов в голове. Вроде она сама с ними справляется но бывают и промахи. Мы мило общаемся в скайпе и вотсап но на пол года в гости я не готова. У меня волосы дыбом встали. Что я с ней делать то буду? Летит типа с детками помогать. Может зря я заранее в панику впадаю, но мне страшно. Дайте совета что ли как себя вести и держать в руках. Больше всего боюсь конфликтных ситуаций насчет детей. Она их все время с кем то сравнивает, кому то пересылает фотки и ищет сходства исключительно со своей родней. Лучше всех знает что нужно детям и что они должны уметь. Я если чо не из робких и за себя и за деток постою но боюсь обидеть. Отношусь к ней хорошо. Но боюсь такого длительноо контакта)

А муж не объяснил зачем так надолго? Это же треш полный.

  • Нравится 1

Ыыыыы)веселуха

может она не такая и пол года пролетет не заметно

  • Нравится 3

Какой хорошей бы не была ваша свекровь, но на пол года...не избежать конфликтов. я безумно люблю свою маму и живем мы за 1200 км друг от друга, видимся порой и раз в год...и то бывают случаи ссор по телефону. Но это мама...самый родной человек...по дулись чуть друг на друга да и забыли, а здесь почти чужая женщина. Сил Вам и терпенья.

  • Нравится 3

Не завидую я вам. А ,муж ,молодец такой, с вами такие вопросы почему не обсуждает заранее? Свекровь живёт за тридевять земель, поэтому так долго будет гостить ?

А вот хз почему на пол года! Ну муж типа и обсуждал, что очень по маме соскучился и она готова аж на пол года прилететь! А я типа так устала с двойней а тут такая помощь... и тд и тп.

Сочувствую.

К нам не так давно свекровь приезжала - как бы ни была ценна для меня сейчас любая помощь, как бы тактично она себя не вела, для меня эти 10 дней были испытанием. Она была готова остаться столько, сколько надо - чтоб помогать мне, но... не смогла я, не смогла)))

  • Нравится 2

Ох держите себя в руках полгода,валерьяночку пейте,будет ой как тяжко.это не на недельку погостить...

Не бойтесь обидеть и все сразу ставьте по своим местам,Вы в доме хозяйка. Полгода это длительный срок и потому,если будете стесняться или бояться обидеть Ваша свекровь примет это за слабость,вот тогда держитесь. Думаю Вы справитесь. Удачи!)

  • Нравится 9

О)))))))))))Я не заржала, а только улыбнулась...широко—широко)))Ежжайте к своей маме на месяц, потом в отпуск, потом к какмто еше родственникам... там ,гляди, в скитаниях пол года и пролетят незаметно)))

Боюсь я со своей двойней в любых гостях буду как моя свекровь для меня)))) да и к маме далеко не рвануть, купили ей квартиру поближе к нам) мама кстати тоже в шоке.

  • Нравится 2

Анчоус, а если серьезно, то говорите с мужем что б сокоатил срок прибывание. Неужели нельзя эти свиданки дозировать? Пусть ну пару раз в год на месяц прилетает. Пол года это почти что жить вместе.

Ну, ваш муж и выдал. Не дарите ему поларок на нг в наказание)))

  • Нравится 3

приедет помогать? отлично! Нагружайте, не стесняясь)) по полной..может не все страшно, номне почему-то кажется, если она будет реально вам помогать, то наврядли полгода выдержит..я жила со свекровью полтора года, ни разу не поругались, от настроя много зависит

  • Нравится 5

Муж все же погорячился, он и сам, наверняка, от мамы отвык, и как бы ни соскучился, за полгода и сам взвоет.

Попробуйте подать аппеляцию мужу на сокращение срока :)

  • Нравится 5

Автор, знаете что такое дзен?))))

Раз прилетит, то не страшно. Улететь можно и пораньше...

А, на пока составляйте план заданий - завтрак наварить, детей выгулять, в магазин зайти, домой прийти, детей развлекать, вечером искупать, сказку почитать, без задних ног упасть спать.

Пусть втягивается. Раз уж хочет на пол года, так чего нервничать.

Она точно не навсегда.)

Не могу себе представить такую помощь. Кормить и обстирывать ,поить чаем, лясы точить , выравнивать её косяки в попытках воспитания меня,мужа и детей- постоянно себя отстаивать. Я б в депри ушла. )))