СПКЯ и роды

п о л и н а
Девочки, срок по мес рожать 16.10, по овуле 21.10, по УЗИ ставят 18.10. Была на осмотре в рд и сказали что на 37-38 неделе шейка уже должна начинать готовится укорачиваться и сглаживаться. Моя же дубовая не сглаженная и трехсантиметровая. Встал вопрос о пкс, если до 14 числа шейка не изменится, не начнёт подготавливаться то что бы не мучаться в схватках и не ждать раскрытия и не пришлось делать экс, назначают дату кс. Другая врач дала срок ходить до 1.11 а это уже 43 неделя, и очень я считаю поздно... Тогда уже думать или о кс или о стимуляции. Здесь читала что в основном у девочек со спкя не происходит раскрытия из за гормонального сбоя и в основном всех кесарят. Что делать не знаю, и как быть тоже... Кто что может сказать по этому поводу?

У меня СПКЯ с 18 лет ( мне сейчас 35). Две дочки родила сама. Первая 4кг 54 см, вторая 3650г 51см. Нкогда никаких проблем с шейкой ттт не было. Только вот в эту Б мягкая и пропускает 1 палец, но это уже из другой оперы (просто Б 3-я уже.).

Вам готовить шейку не предлагали? Ну хоть Бускопан и нош-пу...

Я родила сама. Вставляла свечи бускопан как назначила г в жк для подготовки шейки. Пузырь лопнул дома.

  • Нравится 1

У меня СПКЯ. Роды были тяжелые. Схватки шли а шейка была совсем не готова и не хотела раскрываться. Бускопан вставляла. Какие то таблы пила. Ничего не помогало. Лучше бы прокесарили. Вытужить ребенка не смогла сама вакуум накладывали.

  • Нравится 1

Нет деврчки не предлагали, сеазали отправят в рд , а в рд сказали про пкс, со скольки недель стали шейку готовить вы?

Нам в РД сказали вставлять Бускопан с 38 недели - 10 дней (на ночь) для подготовки шейки + нош-пу 2т 3р.д.

  • Нравится 1

У меня СПКЯ. Роды были тяжелые. Схватки шли а шейка была совсем не готова и не хотела раскрываться. Бускопан вставляла. Какие то таблы пила. Ничего не помогало. Лучше бы прокесарили. Вытужить ребенка не смогла сама вакуум накладывали.

Вот этого и боюсь....

Нам в РД сказали вставлять Бускопан с 38 недели - 10 дней (на ночь) для подготовки шейки + нош-пу 2т 3р.д.

А роды на каких сроках были? Не переходили??

Старшую родила ровно в ПДР, а с младшей мне пузырь прокалывали на 38+2 т.к. при ГСД желательно родить до 39 недели.

  • Нравится 1

Меня прокесарили на 42 неделе. Шейка была полностью не готова. И ничего бы ей не помогло, со слов врачей. Очень боялись за последствия, так как спкя спровоцировал гсд в беременность.

При этом, я с 38 недели вставляла свечи с красавкой и пила ношпу.

  • Нравится 1

Двоих родила сама. В 41 и 40.3. Шейка вела себя хорошо в родах. Но с первым открывалась снаружи а со вторым внутри, сейчас тьфу тьфу держит

  • Нравится 1

автор, ну нет такой зависимости СПКЯ и раскрытия ШМ (там уже другие гормоны работают)

ну и рано стали вас подгонять, я когда лежала в дородовом, разговоры про дубовую шейку и ПКС начинались с 41 недели. До этого ждали) у всех свой темп

  • Нравится 5

С сыном срок по М был на 13 мая, срок по УЗИ на 24 мая, родила 4 июня, все отлично раскрывалось, шейку не готовила. По М было 43 недели, по УЗИ 41+1. Не переношенный.

СПКЯ ставили с 18 лет на основании УЗИ, циклов нерегулярных

  • Нравится 1

Роды оч тяжелын, не раскрывалась. Правда с СПКЯ как-то не связывала, но хз. На окситоцине все же родила сама.

  • Нравится 1

У меня СПКЯ, начались схватки на 38 неделе, шейка вообще не была похожа, что начинаются роды, закрыта наглухо. Сделали КС, т.к. крупный плод. Боюсь представить свои мучения, если бы не кесарево, сколько бы со схватками ждала открытия.

  • Нравится 1

У меня спкя. Вся Б на дюфастоне до 37-38 недели.

В 40+1 отправили в роддом на гоститализацию. Сказали, что шейка очень хорошая, готова. Ничем не готовила.

Рожать в итоге стала в 40+3, так как отошли воды. Схватки были редкие и слабые, шейка не открывалась (слабая родовая деятельность). Ставили капельницу - окситоцин.

В итоге родила сама. Тужила 2 часа, делали эпизио (надрез).

  • Нравится 1

У меня спкя. Долгие схватки, почти двое суток. Шейка очень тяжело шла, стимулировали всем, чем можно. В конце в итоге, расстягивали пальцами. Но в итоге ер

  • Нравится 1

Всем большое спасибо за ответы, надеюсь у меня в итоге тоже будут ЕР!

  • Нравится 1

Да где то с 38 недели и начала пить ношпу и бускопан.

Бускопан ставят ректально или вагинально?

И мне врач говорила,что скорее всего будет км.шейка была такая же.положили в до родовое,сделали один горячий укол,ввели гель и к вечеру пошла рожать.воды начали отходить.но слабая родовая деятельность,схватки слабые,редкие,рожала на окситоцина.родила сама за 6 часов)

Ровно в 39 недель отошли воды, приехала в роддом а раскрытия ни в одном глазу, и схваток не было. Согласилась на стимуляцию сразу (мифепристон). Сейчас, оглядываясь назад считаю, что с перепугу поторопилась, нужно было хоть немного подождать своих схваток, т.к. ктг было хорошее и не стоило бежать впереди паровоза.

В общем с этой чудо таблетки через часок пошли схватки практически сразу по минуте через 2, шейка раскрылась полностью часов за 5 в таком режиме, у меня аж искры из глаз посыпались, никакого плавного нарастания - сразу жесть.

Родовая деятельность слабая, на стол ложилась без потуг, с капельницей окситоцина, тужилась на схватке, на это ушло чуть менее часа, но в итоге родила девочку 3,610 кг без эпизио с одним внешним разрывом. У дочери правда в результате была кефалогематома и внутрижелудочковые кровоизлияния мозга 2й степени (к месяцу все рассосалось,очень повезло).

Считаю слабость родовой деятельности прямым следствием стимуляции, т.к. все происходило очень быстро и вся система таза не успела подстроиться, как и ребёнок ускоренно пошёл по неподготовленным родовым путям, за что поплатился.