ГВ при беременности вторым малышом

lenvie
Привет всем! Опытные мамы погодок поделитесь опытом. У меня сейчас 26 нед.бер., дочке 1,2года. Кормлю в основном на ночь, ночью, но дочке явно этого не хватает, постоянно поосит грудь. Врач сказала свернуть ещё на 10 нед., но я никак не могу решиться. Кто- то кормил "нон-стопом" сразу 2 детей? Расскажите свои истории. Заранее спасибо.

Я мечтаю забеременеть и кормить сразу двоих) Такие истории слышала, и даже знакомая есть, которая кормила старшую дочку всю беременность. Поройтесь в гугле, как кормят погодок. Если беременность протекает хорошо, не вижу смысла сварачивать ГВ.

Кормила ёщё месяц после рождения младшего, но потом быстренько свернула (и по возрасту, и т.к.старший реб.слишком резво высасывал молоко и младшему меньше хватало.

Кормила до 17 недель дочку, постепенно отлучала с 8 недель (за 2 месяца отлучила). Сына до 8 недель кормила, отлучила из-за мазни. Дочке было 2 года и сыну 2,5 на момент отлучения.

Я как увидела тест //, то за неделю завязала с ГВ

Матка в тонусе была при ГВ

Да и кальций уже больше нужен нам с масиком

А старший 1.5года...пьет кефир ща

Если нет противопоказаний , если вы себя комфортно чувствуете, то нет необходимости прекращать ГВ.

Питательные вещества идут сначала плоду, потом в ГМ , потом матери. Питание должно быть полноценным.

Я пока только на 7-ой неделе, но планирую тандем после родов. Читаю периодически, что бы подготовиться , например Акев, плюс истории таких мам. Самое главное, что меня привлекает в тандеме-это снижает ревность. Я очень из-за этого переживаю, т.к. дочка ревнует меня , даже,к мужу.

У меня сейчас второй тандем, т.е. кормила в беременности и вторым, и третьим ребёнком, и после родов. Всё хорошо и у детей (младенцы рождались в срок, здоровые и упитанные), и у меня. С врачом не обсуждала. Молока на двоих прекрасно хватает, младший грудничок в 6 месяцев 10120 г весил :)