Перейти к публикации

Крупный Малютка


Мама-Ира
У меня сыну сегодня 3 месяца . Были у педиатра, вес 7400, рост 69. Это соответсвует 6 мес, т е мы опережаем на 3 месяца . Педя ничего не сказал . А мне страшно , что будет дальше ....или ничего страшного? Как думаете ? Мы родились 4 кг , рост 54 . Спасибо за ответы.

У вас даже маловато веса для такого роста в этом возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чудной вопрос. А если мы скажем, что это плохо, вы кормить перестанете ребенка? Или что? Из каждого правила бывают исключения. Ваш ребенок просто исключительный. Не накручивайте! Тем более врач не сказал ничего, а они, поверьте, любят мамочек пугать, чтоб с себя ответственность снять. Случись что, а они предупреждали.

Ссылка на комментарий

А что с ростом? Мой родился 50, в 3 мес был 65. У Вашего все гармонично. И прибавки веса с каждым месяцем постепенно снижаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сынок родился 4500, 57 см!

В 3 месяца 7500, рост 67 см.

Сейчас нам 4 месяца, 8400, рост 69 см. Ножка 11.5 см.

Дочь старшая была такая к 7-8 месяцам.

 

Автор, не переживайте, просто у нас крупные детки.

Дальше может быть по-разному - возможно, так и останутся крупными и будут опережать по росту и весу свой возраст, а может, к средним показателям к 1-2 годам вернутся.

 

Главное, чтобы развивался хорошо!

 

Еще один доктор посоветовал препараты железа с 4 месяцев, детки обычно запасают железо себе еще в животике, чтобы до 6 месяцев хватило, но таким крупненьким может не хватать.

Я пока не даю, мы в 3 месяца сдавали общий анализ крови, гемоглобин был хороший.

 

Ну и прикорм планирую все-таки не с 6, а с 5 месяцев начать, только медленными темпами. Мы на ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мы в 8 месяцев 65-66 см, это ниже чем чаще встречается. Ну и что, я то знаю, что у меня чудесный и здоровый ребёнок. Не переживай )

Ссылка на комментарий

Младший сын:

Родился 3330 и 53 см

1мес 4932 и 55,5

2мес. 6430 и 62

3мес. 7320 и 64

4мес. 8135 и 67,5

Сейчас 2г 6мес, нормальный ребенок))) вес где то 15,5 кг рост 99см

Ссылка на комментарий

Были на полном ГВ до 6,5 мес, потом прикорм потихоньку. Все у вас хорошо, что то накручиваете вы себя. Все дети разные и растут по разному, а не по таблицам)

Ссылка на комментарий

привет, жиробасики!

во вторник на замеры, опять будут писать про перевес в карточке

но за четвертый месяц хоть 800 граммов, а не 1,5 кг

Ссылка на комментарий

Ничего страшного не будет.

 

У меня старший сын в 3 месяца весил 7270, к году около 11 кг, сейчас в 5,5 примерно 20,5 кг, худой.

Младший сын в 3 месяца 7610 г, в 6 месяцев 10120, в 7 месяцев 10380 г.

 

Оба так на полном ГВ набирают. Врач никогда претензий не имел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да будет пухляшом или потом перерастает и будет по нормам для своего возраста. Сын родился 4.300 и 55. Больше нормы всегда весил. Сейчас ему 3 года и рост 108 сейчас и вести 18кг. По нормам нашего врача в графе средний или выше среднего на года 4.

Ссылка на комментарий

Мы родились 4230 и 55 см...в год были 87...да больше сверстников но нам это не мешает. ...только и того что маме тяжело носить или на ту же качелю посадить бо рост высокий и вес не маленький от этого

Ссылка на комментарий

мой вот один в один размеры, но ровно пять месяцев))))

но я хочу сказать, что и в 4 он был почти такой же, за месяц еле-еле поправился, замедлилось всё. так что вы не думайте,что каждый месяц так будее прибавлять и в год будете гиганта иметь))))

Ссылка на комментарий

У меня доченька родилась 3100 и 51 см в 36+2.

Сейчас нам 6 месяцев. Вес 8800, а рост уже 75 см! :)

Ссылка на комментарий

У подруги сыночек в 4 мес был 9200. Нормальный вырос не гигантский.

А моя дочка родилась 49 см и к 3 месяцам всех мальчиков переросла и в садике и в школе была всегда самая высокая. Доросла до 173 см и все.

Ссылка на комментарий

У меня сын родился 3800, 54,

Через месяц был 5800, 59,

Через 2 месяца 7300, 62

В 3 месяца 7800, 66

Был реально жирненький, щекастый

Пошел уже на 10м месяце

В год был 13 кг, рост не помню

Сейчас 4года 9 м, он сравнялся с другими детьми

Рост 117, вес 21, обычный мальчик, спортивный.

Ссылка на комментарий

Да, сына так набирал на полном гв, ничем не докармливала не допаивала, когда ввела пркорм набор замедлился, хоть сын и продолжал на тите подвисать. Я боялась тогда что жирдяем вырастет) реально боялась. Потому пеовый прикорм был кабачок.

Ссылка на комментарий

Ну что вы переживаете! Я как мама малыша-гигантика скажу - все отлично у вас! У нас при рождении 5330, 62 см

1 мес - 6400

2 мес - 7800

3 мес - 9300

4 мес - 10300

Рост увеличился на 10 см за четыре мес. В год весил 15300 при росте 83 см, сейчас 2,5 года - рост 101 см, вес 17500, размер обуви 25-26. Конечно, он крупнее своих ровесников, но не выглядит и никогда не выглядел полным и толстым, просто был крупненьким и упитанным. Врач никогда ни в какие рамки не загоняла, так как он изначально был больше. На полном ГВ до 5,5 мес, потом прикорм, а так грудью кормила до 2.2 года. Причем сейчас аппетит у него не ахти, единственная проблема - все время было тяжело его носить на руках, а сейчас так вообще неподъемный :Crazy:

Ссылка на комментарий

Родились с весом 3770 и рост 57 см. Недавно было 3 месяца, рост 65 см и 6600 гр. Сегодня взвесила, ровно 7 кг. У педи уже глаза на лоб, ругает что много кормлю.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    450 сейчас онлайн
    13461262 cообщений
×
×
  • Добавить...