Крупный Малютка

Мама-Ира
У меня сыну сегодня 3 месяца . Были у педиатра, вес 7400, рост 69. Это соответсвует 6 мес, т е мы опережаем на 3 месяца . Педя ничего не сказал . А мне страшно , что будет дальше ....или ничего страшного? Как думаете ? Мы родились 4 кг , рост 54 . Спасибо за ответы.

У вас даже маловато веса для такого роста в этом возрасте.

  • Нравится 1

Чудной вопрос. А если мы скажем, что это плохо, вы кормить перестанете ребенка? Или что? Из каждого правила бывают исключения. Ваш ребенок просто исключительный. Не накручивайте! Тем более врач не сказал ничего, а они, поверьте, любят мамочек пугать, чтоб с себя ответственность снять. Случись что, а они предупреждали.

А что с ростом? Мой родился 50, в 3 мес был 65. У Вашего все гармонично. И прибавки веса с каждым месяцем постепенно снижаются.

  • Нравится 1

Сынок родился 4500, 57 см!

В 3 месяца 7500, рост 67 см.

Сейчас нам 4 месяца, 8400, рост 69 см. Ножка 11.5 см.

Дочь старшая была такая к 7-8 месяцам.

Автор, не переживайте, просто у нас крупные детки.

Дальше может быть по-разному - возможно, так и останутся крупными и будут опережать по росту и весу свой возраст, а может, к средним показателям к 1-2 годам вернутся.

Главное, чтобы развивался хорошо!

Еще один доктор посоветовал препараты железа с 4 месяцев, детки обычно запасают железо себе еще в животике, чтобы до 6 месяцев хватило, но таким крупненьким может не хватать.

Я пока не даю, мы в 3 месяца сдавали общий анализ крови, гемоглобин был хороший.

Ну и прикорм планирую все-таки не с 6, а с 5 месяцев начать, только медленными темпами. Мы на ГВ.

  • Нравится 2

Мы в 8 месяцев 65-66 см, это ниже чем чаще встречается. Ну и что, я то знаю, что у меня чудесный и здоровый ребёнок. Не переживай )

Младший сын:

Родился 3330 и 53 см

1мес 4932 и 55,5

2мес. 6430 и 62

3мес. 7320 и 64

4мес. 8135 и 67,5

Сейчас 2г 6мес, нормальный ребенок))) вес где то 15,5 кг рост 99см

Были на полном ГВ до 6,5 мес, потом прикорм потихоньку. Все у вас хорошо, что то накручиваете вы себя. Все дети разные и растут по разному, а не по таблицам)

привет, жиробасики!

во вторник на замеры, опять будут писать про перевес в карточке

но за четвертый месяц хоть 800 граммов, а не 1,5 кг

Ничего страшного не будет.

У меня старший сын в 3 месяца весил 7270, к году около 11 кг, сейчас в 5,5 примерно 20,5 кг, худой.

Младший сын в 3 месяца 7610 г, в 6 месяцев 10120, в 7 месяцев 10380 г.

Оба так на полном ГВ набирают. Врач никогда претензий не имел.

  • Нравится 1

Да будет пухляшом или потом перерастает и будет по нормам для своего возраста. Сын родился 4.300 и 55. Больше нормы всегда весил. Сейчас ему 3 года и рост 108 сейчас и вести 18кг. По нормам нашего врача в графе средний или выше среднего на года 4.

Мы родились 4230 и 55 см...в год были 87...да больше сверстников но нам это не мешает. ...только и того что маме тяжело носить или на ту же качелю посадить бо рост высокий и вес не маленький от этого

мой вот один в один размеры, но ровно пять месяцев))))

но я хочу сказать, что и в 4 он был почти такой же, за месяц еле-еле поправился, замедлилось всё. так что вы не думайте,что каждый месяц так будее прибавлять и в год будете гиганта иметь))))

У меня доченька родилась 3100 и 51 см в 36+2.

Сейчас нам 6 месяцев. Вес 8800, а рост уже 75 см! :)

У подруги сыночек в 4 мес был 9200. Нормальный вырос не гигантский.

А моя дочка родилась 49 см и к 3 месяцам всех мальчиков переросла и в садике и в школе была всегда самая высокая. Доросла до 173 см и все.

У меня сын родился 3800, 54,

Через месяц был 5800, 59,

Через 2 месяца 7300, 62

В 3 месяца 7800, 66

Был реально жирненький, щекастый

Пошел уже на 10м месяце

В год был 13 кг, рост не помню

Сейчас 4года 9 м, он сравнялся с другими детьми

Рост 117, вес 21, обычный мальчик, спортивный.

Да, сына так набирал на полном гв, ничем не докармливала не допаивала, когда ввела пркорм набор замедлился, хоть сын и продолжал на тите подвисать. Я боялась тогда что жирдяем вырастет) реально боялась. Потому пеовый прикорм был кабачок.

Ну что вы переживаете! Я как мама малыша-гигантика скажу - все отлично у вас! У нас при рождении 5330, 62 см

1 мес - 6400

2 мес - 7800

3 мес - 9300

4 мес - 10300

Рост увеличился на 10 см за четыре мес. В год весил 15300 при росте 83 см, сейчас 2,5 года - рост 101 см, вес 17500, размер обуви 25-26. Конечно, он крупнее своих ровесников, но не выглядит и никогда не выглядел полным и толстым, просто был крупненьким и упитанным. Врач никогда ни в какие рамки не загоняла, так как он изначально был больше. На полном ГВ до 5,5 мес, потом прикорм, а так грудью кормила до 2.2 года. Причем сейчас аппетит у него не ахти, единственная проблема - все время было тяжело его носить на руках, а сейчас так вообще неподъемный :Crazy:

Родились с весом 3770 и рост 57 см. Недавно было 3 месяца, рост 65 см и 6600 гр. Сегодня взвесила, ровно 7 кг. У педи уже глаза на лоб, ругает что много кормлю.

  • О своем, о женском

    450 сейчас онлайн
    13461262 cообщений
×
  • Добавить...