гнойный отит у ребёнка

Cerruti
лежу с дочкой в больнице,двусторониий гнойный отит. делали парацентез. уже 5 суток течет гной. у кого такое было, сколько текли уши? и ещё вопрос, все говорят , что раз был отит, но он теперь будет частым гостем. поделитесь, что делать, чтобы он больше не повторялся?

Здравствуйте. В прошлом году доче 7 лет было, переболели гнойным отитом. Прорвало само, текло около недели. Пропили антибиотики, капали капли. Потом прошли физио лечение. Год ушки не болят. Слух не пострадал. Не переживайте, лечитесь и все будет хорошо!!!!

Заболели отитом первый раз в 4 года. Врачи предупредили,чтобы берегли ушки и не запускали насморк,т.к.легко отит может начаться вновь. Так и было,чуть насморк,ушки начинали болеть,чуть ветерок а мы без шапки,отит тут как тут. С возрастом конечно отит реже возвращается,ушки бережём. Выздоравливайте!

Надо стараться, чтоб вода в уши не попадала. Дочка моя мучилась отитами все детство. В ванне приходилось в уши ватные шарики вставлять, на море не нырять.. Чуть ослабишь контроль - и вот он, отит. Такая блин зараза! И почти каждая простуда давала осложнение на уши. Переросла годам к 13 только. Выздоравливайте! И расспросите врача о мерах предосторожности.