Про двойни .

Мама-Ира
Очень много двойняжек . Хотя по статистике в природе это большая редкость . Так неужели это всетаки чудеса репродукции ? И там много женщин не могут забеременеть , включая молодых , ну до 30 лет?

Не по теме, но не могу читать "двойняЖек", читаю "двоРняжек" :-))))

Я вообще поняла, - очень много дворняжек, молодые вроде, а заб не могут :Crazy:

  • Нравится 4

у нас во дворе дворняжка беременная ходит, такая забавная, как уточка пузатая)

  • Нравится 3

Времена такие. Много знакомых и родственников с двойняшками. И близнецами :)

Все беременности не ЭКО ;)

У нас по маминой линии есть двойни.и у меня наблюдается часто по 2 овуляции одновременно.может как то связано с генами и мож просто так по 2 овуляции.

Я в родном городе своем обратила внимание, что двоен очень много стало, близнецов в том числе. Сомневаюсь, что все ЭКО делали, видимо что-то с экологией такое))

Может как-то связано с увеличением возраста забеременивания женщин)) Вроде чем старше женщина, тем выше шансы на многоплодную бер.

  • Нравится 4

Эко, стимуляция препаратами, хотя у меня за последний 7год трое знакомых родитли самостоятельно зачатую двойню однополые 2 пары девочек и мальчишечки, двойни у всех были в родне либо у мамы либо у папы

Действительно двойняшек сейчас стало намного больше.

Недавний случай, сижу под кабинетом педиатра и вспоминаю, что карточки забыла взять в регистратуре. Бегом в регистратуру, называю фамилию. адрес, мне две карточки. Пока бежала обратно, увидела, что фамилия наша, но у мальчика другое имя))) В моем доме даже однофамильцы двойняшки, а у девочки помимо фамилии еще и имя такое же.

  • Нравится 2

Это бесплодных пар становится все больше и больше и как итог ЭКО и двойни.Моя гинеколог мне сказала что за последние два года у нее в трое увеличилось число ЭКОшек на учете.

Думаю что все таки это ЭКО или стимуляция овуляции и т.д. по крайней мере все двойняшки, имею ввиду которые родились сравнительно недавно, которых я знаю, родились в результате ЭКО.

Девочки, а еще и оки больше пить стали, как по прямому назначению, так и в целях гормональго1 коррекции, при лечении в планировании. а на отмене бывает двойная овуляция в теч. 1-3 мес.

Эко, стимуляция препаратами, хотя у меня за последний 7год трое знакомых родитли самостоятельно зачатую двойню однополые 2 пары девочек и мальчишечки, двойни у всех были в родне либо у мамы либо у папы
у нас у всех самостоятельный 100% двойни и тройни :D :D :D :D пока будут такие тупые вопросы все так и будут отвечать.

Автор) Скажите , почему это вас так сильно взволновало? В чем разница как к нам приходят дети?

У меня подруга делала ЭКО, ПДР поставили 1 мая, Б прервалась, подруга прошли школу приемных родителей, и вот весной им говорят, что есть мальчик, который ждет своих родителей, младенец 1 месяц. Пришли познакомиться, а у него день рождения 1 мая! И что это? Просто вот так малыш шел к СВОИМ маме и папе))))

Не мучайте себя раздумываниями на эту тему, у нас у всех дети самые родные любимые и естественные!!!!!!!

  • Нравится 1

дело не только в эко и стимуляции и возрасте ,но и в выживаемости новорожденных в нашей семье есть два случая ,где доношенные близнецы не выживали, у сестры деда погибли оба,у мужа у тети один малыш выжил,а второй погиб и это доношенные, а про недоношенных вообще молчу,ведь двойняшек и доносить надо и родить :)я когда первого сына ждала все у врача спрашивала наивная ,может там двое, а с вторым ребенком наоборот спрашиваю там точно один, так кк понимаю, что и беременность тяжело с огромным животом ,да и родить хочется самой, а не кс.

  • Нравится 1
N a t a l y, нет , у меня правда самостоятельные двойни, там родители про эко не слыхивали даже)))) но есть и двойняшки 3 знакомых где эко и они не скрывают этот факт

Девочки,совсем недавно видела четверню.3 мальчика и 1 девочка-самостоятельная беременность точно.

В моем дворе в детстве тройня жила, две девочки близняшки и мальчик) Родители решили отстреляться моментом))) А в подъезде моем семья с двумя парами девочек близняшек.

И все-равно по городу очень редко я близнецов встречала, а сейчас за одну прогулку до 10 пар могу встретить. И не всегда двойняшки, а близнецы вроде сами получаются.

Девочки,совсем недавно видела четверню.3 мальчика и 1 девочка-самостоятельная беременность точно.
вот это счастья привалило!