Родинка, стоит ли боятся?!

mc kitty
Девочки, доброго всем дня! У ребенка с рождения на голове родинка, была плоская мм 3 может, были у онколога в 1,6 года, в заключении написали пигментный Невус волосистой части головы, малых размеров 4 мм. Рекомендации: в наблюдения не нуждается. Сейчас она 3*6мм, немного выпуклая. Как думаете стоит бить тревогу, очень боюсь за своего малыша. Сейчас нам 2,1г. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s015.radikal.ru/i333/1610/49/f215020f42eb.jpg[/IMG][/URL]

Читала как раз недавно у нас в поликлинике заметку про родинки - написано было, что стоит бить тревогу тогда, когда родинка с неровными краями, имеет черные вкрапления, растет. Может еще какие-то показатели были. В общем, если все соответствует, то это уже похоже на злокачественную. Поэтому просто нужно обратиться к врачу.

  • Нравится 1

Читала, что невусы, на которых растут волосы, никогда в злокачественные не перерождаются. У вас вроде бы растут. Поэтому врач и написала, что в наблюдении не нуждается.

  • Нравится 5

Читала, что невусы, на которых растут волосы, никогда в злокачественные не перерождаются. У вас вроде бы растут. Поэтому врач и написала, что в наблюдении не нуждается.

+1, все врачи говорят, если в родинке волоски, она не онкогенна

  • Нравится 1

Со всеми согласна, кто пишет про рост волос из них. Но я бы удалила. Что и сделала своему сыну, когда ему 6 было. Вначале сдали анализ на отсутствие аллергики к ледокаину, потом к онкологу с результатом, дальше укол ледокаину и удаление лазером. Отправилимна гистологию - все ок.

Советую и вам. Зачем переживать лишний раз. Лучше сразу избавиться и все.

  • Нравится 3

Со всеми согласна, кто пишет про рост волос из них. Но я бы удалила. Что и сделала своему сыну, когда ему 6 было. Вначале сдали анализ на отсутствие аллергики к ледокаину, потом к онкологу с результатом, дальше укол ледокаину и удаление лазером. Отправилимна гистологию - все ок. Советую и вам. Зачем переживать лишний раз. Лучше сразу избавиться и все.

Спасибо, думаю тогда так и поступлю. Боюсь я этой гадости.

Девочки спасибо большое, успокоили. С рождения смотрю за ней, все переживаю как бы не росла.

Не переживайте!!!У моего сыночка ещё совсем крошечки тоже невус на голове да ещё и с седыми волосками, росла родинка по мере роста ребёнка,это нормально.Немного беспокоила в лет 9 ,тогда мы ездили на консультацию к онкологу,там сказали что ничего страшного,но рекомендовали удали и сдать на проверку,я не рискнула ребёнку удалять такую родинку и слава Богу сеёчас сыну 21 год и всё прекрасно,родинка с маленькой точки (при рождении)за 21 год стала почти 3 см в длину,это нормально.А как пигментные пятна растут,точно так же и невусы растут до определённого роста человека.Ведь головка ребёнка растет,вот и невус тоже растягивается.Не переживайте,он будет у вас расти с ростом вашего чада!

  • О своем, о женском

    1061 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...