Потемнение половых губок у малышки

KatyaSt
Девочки, сталкивался с этим кто-нибудь? Никакой информации не нашла. Педиатр у нас никакой Кожа просто чуть более темная с коричневым оттенком

Я думаю ничего страшного, просто нежная кожа немного прижатая подгузником... у нас вроде тоже что-то такое было. Сейчас нам 4 мес никаких потемнений больше незаметно. Но если хотите сжодите к врачу, думаю ничего вам дельного не скажут.

не знаю как у малышек, мне гиня говорила что потемнение-склонность к сахарному диабету

  • Нравится 2

Я думаю ничего страшного, просто нежная кожа немного прижатая подгузником... у нас вроде тоже что-то такое было. Сейчас нам 4 мес никаких потемнений больше незаметно. Но если хотите сжодите к врачу, думаю ничего вам дельного не скажут.

Мне почему-то так и кажется. На двух форумах мамочки писали что такое было, врачи сказали просто анатомическая особенность и потом само прошло

не знаю как у малышек, мне гиня говорила что потемнение-склонность к сахарному диабету

:( Ужас какой. А сахарный диабет как правило наследственное заболевание, не знаете?

Как правило!

Но это ж явно не первостепенный признак. Все хорошо с малышкой, у деток гормоны тоже скачут. Вообще пойдите к Г детскому! Я так у своей синехии рассмотрела, врач сказала, что все отлично и я дура!))))

Мой гинеколог так же говорит что потемнение в этой области и или кончиков пальцев говорит о том что нужно проверится на сахарный диабет. Думаю лучше проверить.

А как проверить? Кровь на сахар сдать нужно?

Кровь на сахар не информативно, возможно потемнение говорит о инсулинорезистентности. Лучше сдайте инсулин и с пептид!

  • О своем, о женском

    860 сейчас онлайн
    13461352 cообщений
×
  • Добавить...