Гемоглобин

Maikovar
Девочки. всем привет! Гемоглобин в районе 80-90. Г прописала сорбифер дурулес (он идёт с вит С). Также ангиовит (из-за наличия в нём В12). Но мне не помогает(( Как и чем вы смогли поднять свой гемоглобин во время Б?

Попробуйте жидкие формы ферлатум, тотема (ее в соке можно развести) и через трубочку. Мне тотема вне Б очень быстро все показатели крови по анемии выровнила. дочери в 8 месяцев анемию лечила ферлатумом с 76 за 1,5 месяца подняли до нормы С ними витВ фемибион, фолибер, ангиовит. Но у меня, например, на ангиовите фолька в избытке была, а В12 свалился к нижней границе, забила она его чтоли (?). Кальций, если принимаете, то отдельно, не менее 4ч выдержать надо, и все молочное с железом ненадо. ВитС помогает усвоению железа. Сульфаты (сорбифер ипр) в Б не рекомендованы, жкт плохо регариует. Рассмотрите ферретаб, только уже не 50мг а побольше дозу принимать, постепенно повышая.

Возможно еще не хватает цинка, меди и др.

  • Нравится 1

Ничего не помогало, пока не сделали прямую инфузию железа (капельница)

Попробуйте жидкие формы ферлатум, тотема (ее в соке можно развести) и через трубочку. Мне тотема вне Б очень быстро все показатели крови по анемии выровнила. дочери в 8 месяцев анемию лечила ферлатумом с 76 за 1,5 месяца подняли до нормы С ними витВ фемибион, фолибер, ангиовит. Но у меня, например, на ангиовите фолька в избытке была, а В12 свалился к нижней границе, забила она его чтоли (?). Кальций, если принимаете, то отдельно, не менее 4ч выдержать надо, и все молочное с железом ненадо. ВитС помогает усвоению железа. Сульфаты (сорбифер ипр) в Б не рекомендованы, жкт плохо регариует. Рассмотрите ферретаб, только уже не 50мг а побольше дозу принимать, постепенно повышая.

Возможно еще не хватает цинка, меди и др.

  • Нравится 1

А железо и ферритин смотрели в крови? Низкие?

В Б плазма крови увеличивается и в ней эритроциты, гематокрит и гемоглобин какбы размываются. Не всегда ЖДА имеет место быть.

Тотема! Неделя приема и гемоглобин с 80 до 100 с чем-то поднялся.

Гречка, печенка, сок гранатовый.

Мне тоже сорбифер не помагал. Есть другой препарат не помню названия, попросите врача поменять на другое.

  • Нравится 1

у меня падал до 90. пробовала мальтофер, потом тотему, эффекта нет. сейчас перешла на ферлатум, поднялся до 100, пока на нём. нужно подбирать препарат. пропили 2 недели, сдали кровь, посмотрели, есть ли эффект, если нет, то поменяли препарат.

Мне и сорбифер, и тотема хорошо поднимали. По отзывам еще в уколах хорошо повышает, уколы безболезненные. Побольше кисляка есть, яблок зеленых, киви, дополнительно аскорбинку прям вместе с железом. Одновременно с кальцием нельзя. Ну и по времени, у меня за месяц где-то выправлялся, но я продолжала пить. Как только бросала (во время беременности) сразу падал снова.

Посмотрела график, вот соврала я все-таки. 3 месяца я гемоглобин повышала с 75 до 120

А за месяц после родов у меня он восстанавливался.

В первую беременность гемоглобин был еще ниже вашего, и тоже назначали этот сорбифер - как мертвому припарка, так это 18 лет назад. Требуйте другой препарат.

Сейчас принимаю иногда FeraMAX, может есть такой, очень хороший. Ничего не нашла что Б нельзя.

  • Нравится 1

Девочки, гуглю все лекарства которые вы мне советуете. Спасибо!

Ищите методом тыка именно своё лекарство. Мне ни одни Ферр.... не поднимали гб. А Сорбифер отлично поднял. Уже не один год его иногда пью. Вам нужно из перечисленного выше найти своё и все o'key будет.

Возможно вам не хватает не столько железа, сколько витамина в12.

Тогда нужно делать уколы. В ангиовите его очень мало. Сдайте кровь на ферритин, фольку и в12.

Я железо не могу принимать. У меня от любого препарата начинается диарея. В беременность наблюдалась у гематолога. Выяснили, что гемоглобин низкий из-за сильного дефицита в12. Ферритин был на нижней границы нормы.

  • Нравится 2

Во вторую беременность у меня 69 был,таблетки не помогли,сдавала фиретин, железо у меня не усваивалось. Поэтому врач выбила мне курс капельницы перед родами с железом

Пила фнрлатум и ферлатум фол за две недели приема гемоглобин поднялся до нормы хоть и на нижней границе и депо железа до нормы поднялось. Вместе с железом пила фемебион.

феритаб мне помог во время беременности

сейчас поднимаю тотемой

гематолгог советовала молоки осетровых рыб - жареные. Очень даже можно есть, не противно, пахнут рыбкой, продаются на рынке (в магазинах в рыбном отделе мне не попадались). А из препаратов - да - жидкие формы - ферлатум, тотема.