Барахолка и недовольный покупатель, как поступить?

Озадаченная
Чо-т я впала в ступор. Продаю на нашем аналоге Авито мешок для коляски (сверху х/б, снизу флис). Б/у за 35% от цены новой. Покупала на том же сайте за 40%, т. к. хотела загнать вместе с коляской полный комплект, но передумала. Новый такой мешок стоит дорогo, со скидкой нереально, но это не моя вина. Написала "В очень хорошем состоянии, без дыр, постиран". На сайте можно указать состояние "Новый", "Почти как новый" и "Пользованный", я выбрала 3-е. На мешке остатки от стирального порошка (стирала не я, если что), я их по возможности потёрла, но не все, на швах осталось. Перестирывать не стала, т. к. имеющаяся у нас машина в последнее время вещи портит ещё больше. Ну а так он для пользованного мешка действительно в полном порядке. Клюнула одна дама, долго и маньячно мне звонила. Вынесла весь мозг темой, где встретиться, рвалась ко мне домой, но домой я её не хочу. Приехал к месту встречи её муж, взял пакет и уехал. Щас получаю смс: "Ты меня обманула, он не в СУПЕР состоянии, там белые пятна, гони деньги назад!!!". Вот думаю: вернуть надо бы, но это не в традициях данного сайта. Там многое не на 100% соответствует описанию, но я, как покупатель, по таким мелочам никогда никому не устраивала истерик - думаю, а ей что нужно. Спасибо, что не прошли мимо.

"В очень хорошем состоянии, без дыр, постиран"

описанию соответствует ?

ну и всё. номер в черный список.

  • Нравится 7

заблокируйте её номер, и забудьте о встрече)))) согласна с вами, что покупая вещи в б/у, нужно осматривать товар при покупке, а не сокрушаться потом, о том, что вещичка потертой оказалась)))

  • Нравится 2

Надо было на месте смотреть. Хотя можно и вернуть деньги, если они дырку там не проделали, да и забыть. А то будут названивать.

Спасибо! Я не отвечаю пока... Это реально порошок, а не грязь, тем более, она скорее всего, его ещё раз после меня постирает. Дешевле продают эти же мешки более потёртого вида или менее удачного цвета. Ещё момент, у меня простецкая камера со средним разрешением, которая делает вещи на снимках более привлекательными, чем есть.

В описании указывали, что на конверте белые пятна? Если нет, то вина ИМХО ваша.

Я если что то продаю, все по честному пишу и делаю детальные фото в хорошем разрешении, каждого косяка

То что там многое не соответствует описанию, не дает права замалчивать проблемы вещи. Не красиво это. (((

  • Нравится 2
Romari дело в том, что это временная проблема. Oсновные я водой легко убрала. Не сталкивалась раньше с таким и не представляю описание "Машина не cмыла весь порошок". Осталось на швах.

Смотреть надо было при покупке, имхо. Я когда продаю что то позволяю людям сколько угодно рассматривать вещи, им же носить. Но если от меня вынесли вещь, значит понравилось, не стала бы ничего возвращать...

  • Нравится 8

Я бы организовала встречу рядом с домом,если приедет ,то вернула ей бы деньги.Мне совесть моя важнее,даже если б он был новый ,но ей не понравился)

  • Нравится 1
Romari дело в том, что это временная проблема. Oсновные я водой легко убрала. Не сталкивалась раньше с таким и не представляю описание "Машина не cмыла весь порошок". Осталось на швах.

При переписке/созвоне это было сложно обговорить?

Промолчали и промолчали. Для чего тогда этот пост?

Вы ввели в заблуждение человека.

  • Нравится 7
Romari честно, когда сама брала его с подобным описанием, не сочла это за проблему. Надо почитать критерии очень хорошего состояния, чтобы понять насколько я её дезинформировала. Решение ещё не приняла.

Она в описанных вами выражениях ("гони деньги назад" и тд) написала?

Если да, то в черный список ее. Хамка она или псих.

  • Нравится 1
Smart one нет, нормально написала, если не считать обилия знаков восклицания. Это мой перевод, извиняюсь. Не в России дело. Я перечитала ещё раз смс. Оказывается, неправильно перевела. Она пишет: "Мешок обесцвечен". В смысле, выгорел. Т. е. именно это её не устраивает! Там выгорело на полтона. А что она хотела от использованной вещи?! И главное, цвет мешка муж её уж точно видел, из пакета торчалo. В следующий раз пусть пилит с микроскопом сама, с дитём. :girl_mad:
  • Нравится 2

Бред. Ничего бы я не возвращала и вообще её в черный список. Вы продаёте б/ушную вещь. О чем вы и написали. Логично понимать, что вещь может быть по разному б/у. Потому что для одного человека это будет почти новое, а для другого тоже самое жутко старое. Поэтому такие вещи СМОТРЯТ при покупке. И она должна была сказать мужу, чтобы отфоткал, раз сама не смогла приехать, и например, и висел на трубке при покупке вещи. Собственно, сама я, продавая б/у вещи, пишу крайне лаконично. Кому надо, приезжают и смотрят.

А теперь все! Поезд ушёл. Продала и продала. Купила и купила. Забудь.

А то они может чо сделали вообще там дома с вещью, кто знает.

  • Нравится 3

Если вы считаете, что он в очень хорошем состоянии и это отличная цена для такой вещи, значит у вас должно быть ещё достаточно желающих. Просто верните деньги. Потом продадите другим.

А вообще, в пятнах порошка и с выгоревшей расцветкой - это ну совсем не отличное состояние.

  • Нравится 4

На будущее - пусть покупатель приезжает сам и осматривает вещи на месте. А мужьям вообще то пофиг как правило, приехали и забрали. И да, надо было указать что есть разводы от стирального порошка

И меня еще подбешивают иногда люди, которые хотят за очень низкую цену состояние новой вещи.

  • Нравится 3

На БП как обычно 80% благородных собрались, и деньги бы они вернули и косяки бы все описали) ага ага 100500 раз! Потом эти же 80% строчат подобные вопросы) Автор, поддерживаю тех кто пишет, что ничего не надо возвращать и номер в чс. Даже в магазине надо смотреть вещь внимательно, а тут б/у с рук. Пусть дома мужа достаёт раз он взял эту вещь.

  • Нравится 2

Глаза мужа где были то.я б не стала на их месте права качать.за треть цены хотят новую вещь купить.еще и претензии.пусть валят в магазин у покупают за 5 тыс новый мешок без потертостей и порошковых пятен.по этому ни когда не беру бу вещи в каком бы хорошем состоянии не были бы.

Покупателю нужно смотреть все лично самому.

Это круто, конечно, она себе что-то там придумала, как все выглядит, а оно не совпало с реальностью. Муж то ее забрал, что дали.

Если ей важен оттенок, то приезжать нужно было лично.

Я бы вернула деньги если бы еще их не потратила. Хотя ваше негодование прекрасно понимаю. Был подобный случай, продавала колеса, на штамповке, резина на один сезон, продавала дешево, очень дешево. В итоге приехал молодой парнишка и купил. А через два дня начал названивать его папаша и говорить, что колеса кривые и вобще жуть-жуть, связываться не стала с ними сказала тащите их обратно.

К слову позже, совершенно неожиданно мне очень эти колеса пригодились и никакие не кривые они были))

Автор, вы то в черный список ее можете внести, а муж с ней живет. Представляю, как она ему мозг подвынесла.

Я б деньги вернула, мешок забрала, перестирала б его ну или выставила бы все как есть на фото, детально, с полным и честным описанием, и при встрече попросила бы вещь осмотреть, чтобы не было вопросов. А вообще у меня для авито своя симка, которая выключается после продажи и включается, если надо что то продать. Защита от психов, мошенников и спама. Вещи требую осмотреть, технику включаю в розетку.

Ой да напишите пусть привозит.

Недавно про коляску рассказывала. Это просто люди такие.

Там сначала тетенька 4 месяца упрашивала меня эту коляску продать, потом три раза приезжала смотреть ( коляску продавала за 4500, это 1/6 тогдашней стоимости квинни такой модели б/у.) Я уже написала ей,не хотите не берите, коляска стояла на работе, и меня просто зае ей показывать бегать.

Потом она ее купила, и еще пару недель вытрахивала мне мозг. Успокоилась она только когда я ее заблокировала...

А так, то ей швы не такие;то чехол не такой... как будто я магазин-поставщик.

Лелечка если без остатков порошка, то в отличном. Его 100% купят со временем, ходовой цвет, цена адекватна. Выгорание абсолютно минимальное для б/у, в этом плане реально почти как новый. Единственное, мой фотик даже без вспышки делает цвет ярче, чем у нового мешка.

Она мужу явно не сказала осмотреть, а сказала только про скидку, хотела ещё 5 евро скостить.

Вообще не вижу проблемы. Она сама что, не будет перестирывать мешок перед использованием? Мы коляску на авито покупали, так я все сняла и сама постирала, мне так спокойнее.

Ну и, покупая б/у вещь, надо отдавать себе отчёт в том, что она уже неидеальна. Так что Вашей вины я тут ни капли не вижу.