Блефарит у ребенка.

Ми@
У кого был блефарит ? Расскажите что за гадость это? И как долго её лечить и реально вообще вылечить? У дочки месяца три назад на верхних ресничках появилась как -будто перхоть. Зуда не было и покраснений тоже. Дочку это никак не беспокоило. Когда убирала с глазок маленькие комочки, веки оставались немного красноватыми и потом все проходило. Офтальмолог сказала, что у нас блефарит. Лечение долгое и нужно искать причину, а их тьма((( Девочки меня смутило лечение, после обработки глазок чаем и очистки тампоном с растительным маслом, нужно прижечь сначала спиртом, а потом зеленкой..Я уже молчу , что дочка будет с зеленой подводкой вокруг глаз, НО это не опасно?? а если в глаз попадет? Кто-нибудь так лечил? Записалась еще одному офтальмологу, что-то меня смущает такое лечение...

По теме не подскажу,но зеленкой как то сомнительно..Послушайте мнение еще одного врача.Пусть малышка выздоравливает.

Спиртом протирать возможно врач подозревает реснитчатых клещей. У деток бывают клещи и у взрослых тоже.

У моей дочери был года в три.Вылечили только зеленкой, хватило несколько дней помазать. Мазала зеленкой, которая как карандаш, делала тонкую линию по ресничному краю.

спасибо) сейчас посмотрела в интернете, вроде зеленкой смазывают, у меня получилось намазать только на нижнее веко..ребенок как с накрашенными глазами..в сад ходить будем красивые..лишь бы помогло.

У меня был блефарит в средней школе.

Причину больно то никто не искал. Глаза мазала гидрокортизоном.

мазь так называлась.

я особо то не страдала. Но вот эти шелушение век иногда мешало. Потом прошло. Также внезапно как и появилось.

Длилось года три. Время от времени .