это ЗБ? конец Б?

Кастрюлькин
сдала сегодня на хгч и результат оправдал худшие ожидания. во вторник был 15999.6 ед. делали узи - Б в матке, билось сердечко и всё в норме. а сегодня, спустя 4 дня хгч пришёл 14109.9 6 недель и 2 дня. мазни нет, грудь очень сильно болит, прогик по сегодняшнему анализу увеличился - был 48, стал 120. утром было плохо и периодами мутило, в душной маршрутке еле доехала до остановки. но все эти признаки ни о чём, главный показатель - хгч и он упал! что мне делать? куда бежать и к кому? лаба может ошибатся? девочки, прошу не обнадёживайте. 2 зб в прошлом без ясных причин, куча анализов сдана мной и мужем и ничего(((((( узи могло навредить или это старая песня о страшном?

не переживайте,сдайте повторно анализ,может в лаборатории ошиблись!Сходите на узи,узи не вредное!

  • Нравится 1

Я точно не помню уже, но с какого-то срока ХГЧ начинает снижаться. Тут только еще раз сходить на УЗИ, что гадать и накручивать себя?

А про вред УЗИ, это сказки, как по мне

хгч начинает снижатся на 9й-10й неделе!! там шестизначные показатели, это по норме!

узи - когда его делала узистка сказала не ходить до 12й недели, не полезное оно.

что счас делать я незнаю. завтра сдать хгч ещё раз?

Сдайте ХГЧ ещё раз. Я думаю ошибка лаборатории. Даже если плохой вариант, не надо и думать об этом плодное яйцо на месте и он не должен снижаться по крайней мере. Был бы таким же или плохо рос. Пока постарайтесь не нервничать, сдать и ждать результат.

Обнадеживать не хочу,но советую пересдать хгч, а еще лучше сходить молча на УЗИ.

Автор!Крепко крепко держу кулачки!Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 3

Автор правда на минуту можно УЗИ сделать и успокоиться. Там же только зарегистрировать сердцебиение.

На УЗИ идите! Зачем Хгч? После него всё равно на УЗИ пойдёте.

1. Пересдайте хгч.

2. Я считаю, что узи на ребенка, которому суждено появиться на свет, никак не влияет. Мой пример: с младшим ходила в 3 эмбриональные недели - его не увидели совсем, в 7 недель - в матке, сб +, в 9 недель после гриппа - все норм,и потом раз 7-8 еще была. Все ок. А в мае зб - в субботу сб есть, а в четверг уже нет, из "симптомов" - "сдулась" грудь, хгч рос, но очень слабо - с 40 тысяч до 56 тысяч за 5 дней. Не думаю, что мой малыш замер из-за узи.

  • Нравится 1

Ну а что Вы хотите услышать? Обнадеживать Вас не надо, на УЗИ не хотите, как мы должны ответить на вопрос в заголовке?

Я только в первом триместре была 4 раза на УЗИ, т.к. была отслойка и мазало постоянно. Дочке уже 11 месяцев, слава Богу.

  • Нравится 2

Очередной бред о вреде УЗИ((( Автор, бегооооом к узисту!!!! Пусть с Вашей крошкой все будет ок!!!!

  • Нравится 1

УЗИ! Какие на фиг "опасения",что оно не полезно,если стоит вопрос о ЗБ? ХГЧ - запросто ошибка может быть.

лабы ошибаются направо и налево. На узи идите, оно безвредно.

я со старшим по два раза в месяц на узи ходила в 2006 году. просто наблюдалась так и страх у меня был потому что справка о бесплодии на руках была, а я забеременела.... но все дело в том что постоянное свечение аппаратом никак не повлияло на моего сына!!! родила в срок мальчика 3600 вес 50 см рост и мальчик этот здоров до сих пор!!! и даже простудой не болеет совсем!!! так что идите на узи не бойтесь!

У меня была похожая ситуация. Ошибка лаборатории, а точнее они рассчитали хгч по сроку, а не в динамике. Идите на УЗИ! Удачи вам!

И не просто бежать на УЗИ, а бежать на УЗИ роняя тапки и настаивать на том чтобы точно посмотрели все ли хорошо , шевелится ли

У нас в октябрятах 2016 такая тема была отдельная, у девочки упал хгч на 1000, побежала на узи все хорошо. В общем все нормально у нее оказалось абсолютно. До этого случая сама не думала, что так бывает. А вам удачи, держу кулаки.

Не надо вот этого бреда на счет вреда узи, с замершей ходить вреднее. Бегом на узи! В одной лабе сдавали? Я делала на сроке 6 недель три узи с интервалом 1 день и все хорошо.

Только на УЗИ. И чем быстрей, тем лучше, чтобы не сходить с ума и узнать все, как есть.

УЗИ прояснит 100% картину. Вам надо обследоваться по невынашиванию, в случае подтверждения регресса, где-то вас недообследовали, видимо.

Хгч нет смысла пересдавать.если уже было сб то только узи

Меня очень прикололо, что УЗИСТКА сказала об вреде УЗИ...она на чем работает?! На аппарате, которому 30 лет?!?!

хгч не должен падать на таких сроках..лучше конечно узи и не бередить душу..вот прямо с утра и идите..