Перейти к публикации

это ЗБ? конец Б?


Кастрюлькин
сдала сегодня на хгч и результат оправдал худшие ожидания. во вторник был 15999.6 ед. делали узи - Б в матке, билось сердечко и всё в норме. а сегодня, спустя 4 дня хгч пришёл 14109.9 6 недель и 2 дня. мазни нет, грудь очень сильно болит, прогик по сегодняшнему анализу увеличился - был 48, стал 120. утром было плохо и периодами мутило, в душной маршрутке еле доехала до остановки. но все эти признаки ни о чём, главный показатель - хгч и он упал! что мне делать? куда бежать и к кому? лаба может ошибатся? девочки, прошу не обнадёживайте. 2 зб в прошлом без ясных причин, куча анализов сдана мной и мужем и ничего(((((( узи могло навредить или это старая песня о страшном?



не переживайте,сдайте повторно анализ,может в лаборатории ошиблись!Сходите на узи,узи не вредное!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я точно не помню уже, но с какого-то срока ХГЧ начинает снижаться. Тут только еще раз сходить на УЗИ, что гадать и накручивать себя?

А про вред УЗИ, это сказки, как по мне

Ссылка на комментарий

хгч начинает снижатся на 9й-10й неделе!! там шестизначные показатели, это по норме!

узи - когда его делала узистка сказала не ходить до 12й недели, не полезное оно.

что счас делать я незнаю. завтра сдать хгч ещё раз?

Ссылка на комментарий

Сдайте ХГЧ ещё раз. Я думаю ошибка лаборатории. Даже если плохой вариант, не надо и думать об этом плодное яйцо на месте и он не должен снижаться по крайней мере. Был бы таким же или плохо рос. Пока постарайтесь не нервничать, сдать и ждать результат.

Ссылка на комментарий

Обнадеживать не хочу,но советую пересдать хгч, а еще лучше сходить молча на УЗИ.

Автор!Крепко крепко держу кулачки!Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Автор правда на минуту можно УЗИ сделать и успокоиться. Там же только зарегистрировать сердцебиение.

Ссылка на комментарий

На УЗИ идите! Зачем Хгч? После него всё равно на УЗИ пойдёте.

Ссылка на комментарий

1. Пересдайте хгч.

2. Я считаю, что узи на ребенка, которому суждено появиться на свет, никак не влияет. Мой пример: с младшим ходила в 3 эмбриональные недели - его не увидели совсем, в 7 недель - в матке, сб +, в 9 недель после гриппа - все норм,и потом раз 7-8 еще была. Все ок. А в мае зб - в субботу сб есть, а в четверг уже нет, из "симптомов" - "сдулась" грудь, хгч рос, но очень слабо - с 40 тысяч до 56 тысяч за 5 дней. Не думаю, что мой малыш замер из-за узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну а что Вы хотите услышать? Обнадеживать Вас не надо, на УЗИ не хотите, как мы должны ответить на вопрос в заголовке?

Я только в первом триместре была 4 раза на УЗИ, т.к. была отслойка и мазало постоянно. Дочке уже 11 месяцев, слава Богу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Очередной бред о вреде УЗИ((( Автор, бегооооом к узисту!!!! Пусть с Вашей крошкой все будет ок!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

УЗИ! Какие на фиг "опасения",что оно не полезно,если стоит вопрос о ЗБ? ХГЧ - запросто ошибка может быть.

Ссылка на комментарий

лабы ошибаются направо и налево. На узи идите, оно безвредно.

Ссылка на комментарий

я со старшим по два раза в месяц на узи ходила в 2006 году. просто наблюдалась так и страх у меня был потому что справка о бесплодии на руках была, а я забеременела.... но все дело в том что постоянное свечение аппаратом никак не повлияло на моего сына!!! родила в срок мальчика 3600 вес 50 см рост и мальчик этот здоров до сих пор!!! и даже простудой не болеет совсем!!! так что идите на узи не бойтесь!

Ссылка на комментарий

У меня была похожая ситуация. Ошибка лаборатории, а точнее они рассчитали хгч по сроку, а не в динамике. Идите на УЗИ! Удачи вам!

Ссылка на комментарий

И не просто бежать на УЗИ, а бежать на УЗИ роняя тапки и настаивать на том чтобы точно посмотрели все ли хорошо , шевелится ли

Ссылка на комментарий

У нас в октябрятах 2016 такая тема была отдельная, у девочки упал хгч на 1000, побежала на узи все хорошо. В общем все нормально у нее оказалось абсолютно. До этого случая сама не думала, что так бывает. А вам удачи, держу кулаки.

Ссылка на комментарий

Не надо вот этого бреда на счет вреда узи, с замершей ходить вреднее. Бегом на узи! В одной лабе сдавали? Я делала на сроке 6 недель три узи с интервалом 1 день и все хорошо.

Ссылка на комментарий

Только на УЗИ. И чем быстрей, тем лучше, чтобы не сходить с ума и узнать все, как есть.

Ссылка на комментарий

УЗИ прояснит 100% картину. Вам надо обследоваться по невынашиванию, в случае подтверждения регресса, где-то вас недообследовали, видимо.

Ссылка на комментарий

Хгч нет смысла пересдавать.если уже было сб то только узи

Ссылка на комментарий

Меня очень прикололо, что УЗИСТКА сказала об вреде УЗИ...она на чем работает?! На аппарате, которому 30 лет?!?!

Ссылка на комментарий

хгч не должен падать на таких сроках..лучше конечно узи и не бередить душу..вот прямо с утра и идите..

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    940 сейчас онлайн
    13465674 cообщений
×
×
  • Создать...