Б.27недель. Ротавирус.Девочки,мне плохо((

Taylor_99
Помогите , пожалуйста советами . Приехали родственники с юга , она неделю назад переболели этой бякой. Я и не думала ,что подцеплю что-то .. Сегодня с 3-х ночи плохо . Рвёт весь день . даже , если просто глоток водички делаю . Температуры нету. на себя то пофиг - потерплю , а малыша жалко (( От того , что рвёт меня - весь день живот в тонусе . И малыш не затихает практически . я очень за него переживаю ((( Подскажите , пожалуйста , как вы лечились от этого ? может , какие-то советы дадите полезные . Скорую не хочу вызывать - они в инфекционку положат , не дай бог там подцеплю что-то хуже

Не думая вызывайте скорую, вы ж о малыше думаете! Вас не положат в палату с другими болячками, сама была там в конце июля, снимут симптомы сдадите анализы и под расписку домой ко врачу в поликлинику долечиваться. Кишечка у меня была, и то следы оставила. Так что срочно скорую, при бер самолечение еще хуже чем инфекционка

  • Нравится 4

Во-первых,диета строгая и много питья без сахара только.и вам по любому бы капельницы прокапать надо будет.не бойтесь инфекционки.для желудка и кишечника рис и воду от него.прям варите размазню и еште без ничего.он закрепит стул.

полисорб, активированный уголь и энтерол при беременности можно. Почему не лечитесь???

  • Нравится 1

Не думая вызывайте скорую, вы ж о малыше думаете! Вас не положат в палату с другими болячками, сама была там в конце июля, снимут симптомы сдадите анализы и под расписку домой ко врачу в поликлинику долечиваться. Кишечка у меня была, и то следы оставила. Так что срочно скорую, при бер самолечение еще хуже чем инфекционка

  • Нравится 4

Если действительно ротавирус (он характерен слабость. и жутким упадком сил), то Вам еще несколько дней предстоит тяжелых. Первое -- всю молочку исключить и мясо. Энтерофурил и смекта. Пить много. Не хотите регидрон пейте минералку.

Энтеросгель можно. Мне буквально сразу же лучше становилось. И пить, да, согласна с девочками. По чайной ложке каждые 5 минут, раз от большого кол-ва рвота.

Здоровья вам и вашему малышу. Ротавирус очень коварен, как мне говорил врач, переболевшие до двух месяцев еще могут быть заразны...

  • О своем, о женском

    1295 сейчас онлайн
    13445634 cообщений
×
  • Добавить...