Перейти к публикации

Поделитесь проверенным вкусным рецептом запеченного гуся


VoprosOtvet//
На маринование времени будет немного, часа три. Как вкусно приготовить? Какой гарнир выбрать? Я уже запекала гусей, вкусно получалась, но раньше птичка дольше мариновалась, а сейчас нет возможности, только завтра утром куплю. Девочки, выручайте. Заранее больше спасибо !

Маринатор видели как действует? Откачивается воздух и типа маринад быстрее проникает в ткани.

Возьмите вакуумный пакет новый, туда гуся и воздух откачать. Трех часов точно хватит, ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ничем не маринуем

соль, специи, сверху мед, можно с горчицей

и в духовку на 1.5-2 часа (в зависимости от размера)

внутрь ещё яблоки с медом :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ничем не маринуемсоль, специи, сверху мед, можно с горчицейи в духовку на 1.5-2 часа (в зависимости от размера)внутрь ещё яблоки с медом :-)

 

Не сухой получается?

Ссылка на комментарий

Не сухой получается?

Гусь никогда сухим не получится, если вы его конечно не сожгете, в нем жира километр.

Я просто мажу специями и час мариную. Но я предварительно его ночь держу в минералке..

Самое ужасное что можно с гусем сделать это когда мясо будет как резина.

Ссылка на комментарий

Мля че понаписала

Мля че понаписал это когда.... не обращайте внимания, мозг кипит слегка

 

это когда.... не обращайте внимания, мозг кипит слегка

Ссылка на комментарий
Не сухой получается?

ни разу не было

 

но мы последнее время берем в основном утиные ноги и полчаса в микроволновке с грилем готовим :-) быстро и мяса много :-)

Ссылка на комментарий

Если надо быстро - режу (рублю) на куски и в мультиварку на режим выпечка часа на 2 -2,5. Через час готовки начинаю поливать соевым соусом и мёдом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посолить,поперчить, специи, обмазать майонезом. Внутрь кислые яблоки, чернослив и пару ломтиков лимона. Защипить зубочистками.

В гусятницу положить тушку, налить воды примерно 10 см и в духовку под крышку. Периодически подливать водички и переворачивать тушку. Готовить 2 часа. За 15 мин. до готовности открыть крышку.

Ссылка на комментарий

У меня свекровь запекает его в тесте.Ну,соль,перчик,любые специи по вкусу,лежит около часа так.Потом она его в пресное тесто укутывает и в печь.Вкусный получается,и само тесто вкусное,мы его ломаем и едим вместо хлеба.Она его яасто перед заматыванием начиняет гречкой с грибами.

Ссылка на комментарий

Ну и чернослив тоже, больше для запаха.

От чернослива обалденный запах получается, подкопченный.

 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1027 сейчас онлайн
    13461837 cообщений
×
×
  • Создать...