Фоликулярная киста,после стимуляции у кого была?

Машустик
Здравствуйте! Вот и последствия моей 1й стимуляции, всесто долгожданной беременности фоликулярная киста 6 см! Ходила в своей Г. в пятницу - доминантный фоликул был 2,5 см, назначила укол ХГЧ (может при таком большом уже не надо было ХГЧ колоть?). В результате в понедельник вместа фоликула уже киста 6 см!!Как так быстро он вырос за 3 дня!!! Девочки, так страшно,начиталась в интернете всяких страшилок про разрывы кист и.т.д. Она большая такая 6 см - страшно так! Врач назначила утрожестан 200, свечи рассасывающие и нормоцикл капсулы.Правильно назначила хоть? У кого были кисты фоликулярные?чем все закончилось?

у меня после неудачной стимуляции клостом была такая же, 6 см. Из препаратов ничего не назначали, рассосалась с месячными за 2 цикла, и врач предупредила, что тяжелое не поднимать и не перенагреваться. Месячные на следующий цикл, были уж очень болезненные, казалось все рвет и тянет в разные стороны.

ох,как хорошо,что все так закончилось благополучно. а дальше как?стимуляцию уже не назначали еще одну?

подскажите поподробнее, утрожестан один раз в день на ночь? и какие именно свечи рассасывающие?

Машустик, немного не по теме, так как с подобным не сталкивалась.. а у вас своя овуляция была? вырастали ли фоликулы? До какого размера?

и по какой схеме стимулировались?

ох,как хорошо,что все так закончилось благополучно. а дальше как?стимуляцию уже не назначали еще одну?

пробовали еще раз стимулировать, но итог такой же, киста 5 см. В итоге врач сказала, что мне такая стимуляция не подошла. Оба раза из препаратов ничего не назначали, все само рассасывалось. Чего и Вам желаю.

Я с такой кистой лежала в стационаре , киста рассосалась после лечения .

подскажите поподробнее, утрожестан один раз в день на ночь? и какие именно свечи рассасывающие?

мне утражестан назначили вагинально 1 капсулу наночь. свечи дистрептаза,ректально. вот хожу теперь как "хрустальная ваза"

Машустик, немного не по теме, так как с подобным не сталкивалась.. а у вас своя овуляция была? вырастали ли фоликулы? До какого размера?и по какой схеме стимулировались?

своя бывает овуляцию но редко или не полноценная,вот и назначили стимуляцию клостом. пила 1 т клоста с 5 по 9й день (хорошо,что не 2!),потом мазала живот дивигелем с 9 по 11 день...и потом пришла на узи на 11 день - ДФ - 25 мм,а через 2 дня он уже в кисту превратился

пробовали еще раз стимулировать, но итог такой же, киста 5 см. В итоге врач сказала, что мне такая стимуляция не подошла. Оба раза из препаратов ничего не назначали, все само рассасывалось. Чего и Вам желаю.

спасибо,обнадеживает ваш ответ!

Я с такой кистой лежала в стационаре , киста рассосалась после лечения .

ого!!!тоже фоликулярная была? а сколько см?

У меня киста 4см рассосалась за 1,5 месяца без лекарств (правда я пила боровую матку). Вот только овульки в следующем цикле не было пока киста не рассосалась.

Если пожалуетесь на острые боли - отправят в больничку, но она и сама рассосется.