Перекармливаю?

fantasy12
Сколько читаю подобных тем, в основном у всех деток, кто на активном ГВ, прикорм плохо идёт. У меня же дочка 11 месяцев кушает очень хорошо. Тарелка каши утром, днем тарелка овощей с мясом, на полдник творог 100 гр + фрукты. Так и при всем при этом, ГВ у нас полным ходом.. все сны с грудью, и во время бодрствования пару раз может приложится. Я бы так не переживала, если бы мы такими темпами не набирали вес.. в 11 месяцев 12 кг.. Вот и не пойму, то ли это наша особенность, то ли реально перекармливаю((( не хотелось бы лишнего веса для девочки( У кого-то было похожее?

Просто у вас такая особенность. Мой абсолютно так же ест + ужин+ активно ГВ, в итоге недовес, в год 8800, но он как электровеник, на месте вообще не сидит.

  • Нравится 1

ттт как бы не сглазить пусть кушает на здоровье что за паника то. мамочка отстаньте от ребенка пусть кушает раз хочет. я вон за своей бегаю чтоб накормить. отличный вес у вас для года. кк бегать усиленно начнет схуднете немного. и прекратите ерундой заниматься. Здоровья вашему карапузику

  • Нравится 1

моя в два года ела столько же, сколько ваша без ГВ, плюс стакан молока и биолакта, вес был тоже 12 кг. А в 11 мес где-то 8,5.

Если вы с мужем не крупные, я бы задумалась, т.к. на диспансеризации в год могут к эндокринологу погнать.

Мой тоже много ел, хоть я и не давала сколько хотел, а только что б не просил часто. В 10м весил 12,5 кг. Прикорм весь шел на ура. Сейчас 1,9 весит 14кг. С полутора лет стал разборчивее. Да и меньше ест. Иногда не знаешь что ему дать))

  • Нравится 1

Моя ест прикорма намного меньше, но в 11 мес весит 11,1 кг; племяшка в год 13 кг была; а мальчики еще крупнее у нас в семье. К 2-3 годам становятся средними по весу.

Некоторые врачи говорят, что ожирение и перекармливаем; другие - что генетика

Мне кажется, все хорошо у вас, мы были в 11 месяцев около 11 кг, правда без ГВ, но кушала тоже хорошо. Сейчас уже 1.3 года, а вес 11.600 =) Как побежала, так вес практически остановился.

И да. Мы с мужем 175 оба. Я так вообще худенькая. А муж спортивного телосложения. Но в детстве и я и он были толстячками. Я лет до трех. Муж до школы, пока в спорт не пошел)

Моя доча ела прикорм не сказать чтоб хорошо, намного меньше вашего, но полное гв было круглосуточно. В 11 месяцев весила 11кг, в год 12 кг, в 1г 6м уже 13 кг (гв меньше стало, обычной еды больше) и вот с полутора лет и до 2 она так и топчется в этих 13 кг +/- 200 грамм, худеет, но растет. Как дальше будет не знаю, но уже пышечкой не назовешь) я тоже такая была маленькая пышечка, а потом начала вытягиваться. Так что в нашем случае это особенность. В вашем может тоже)

  • Нравится 1

вот здорово! моему 2.8, редко так поест! 13 кг! у меня 5-ти месячные больше едят)))) я на вашем месте бы не заморачивалась вообще!

  • Нравится 1

Нормально у вас всё. Рост какой у дочи? У меня колобок был 88 см и 16 кг в год, сейчас 5 лет и 118 см и 21 кг. Выглядит пропорционально - высокий и уже даже стройный.

Не переживайте,вы ж не булками с шоколадом кормите,хорошая полезная еда.только творога много,50г.в день или 100 через день.а еасчет фигуры,все ще сто раз поменяется,потом начнет вытягиваться.

Хм. Плюсуюсь к творогу. Остальное-радуйтесь, что хорошо ест.

На прикорме детки вес в таком возрасте не набирают (если только прикорм не манной кашей). Весь остальной прикорм не усваивается обычно и детки теряют вес (потерю которого списывают на "активность").

Видимо, у вас просто достаточно калорийное молоко своё. И это хорошо :) гм усваивается полностью.

Моя дочка не любила прикорм совершенно. На одном гм практически до 1,5 лет. В вашем возрасте ещё больше весила :-)

  • Нравится 2

Радоваться надо что ест. Моя вот оооооочень плохо ела и приходилось постоянно изгаляться чтобы хоть ложку затолкать

По поводу творога - нам педиатр сказал, что для нашего веса норма 100 гр, специально спрашивала. Врач адекватный, не бабушка из ссср)

Ростом дочка 77 см. Тоже в принципе немаленький)

Эндокринолога детского у нас и в помине нет. Так же как и ортопеда.. зато приём психиатра в год прям обязательный))))

В год сдадим кровь на сахар, посмотрим что там.

Спасибо всем за мнения!! В принципе если врач проблемы не видит, то и мне наверно пора успокоиться)) посмотрим, как дальше будет. Надеюсь, когда потопаем, перестанем так набирать)

  • Нравится 1

Все равно с творогом не налегайте так. Мы даж больше были, но нам 50г сказали давать.

Это смотря еще творог или творожок. Детский творожок - не равно творог по содержанию белка. Например Тема БЖУ 9 5 3,5 а брикетированный 5% БЖУ 17,2 5 1,8. Детский же разведен для удобоваримой консистенции.

Мои аналогично ели почти. Только творога по 50. И на ужин одна кисломолочку пила, а другая ещё тарелку каши съедала.

Но вес был у одной 9600 в год, у другой 8800. От груди днём отказывались уже сами, только на сон. Я смеялась, что у меня молоко с сжигателями жира, ну просто "не в коня корм" было все)

И не забывайте, что 100гр.детские таорожки идут с добавками всякими типа яблоко, морковь, банан. Так что творога в 100гр.пачке нифига не 100

Волум, есть и простые 100гр без добавок. Тем более с добавками если, то везде сахар пихают.

Творожок Агуша едим, без добавок. Фрукты свежие отдельно даю.

Мой к году был 13.5. И высокий. Сейчас стройняшка спортивный!