результаты ОАК и рентген ребенка. Нужны ли АБ

женя1612
Девочки сделали сегодня снимок грудной клетки - R-картина ОРВИ, чему я рада конечно. ОАК - гемоглобин - 151 (норма 119-172 г/л) всегда был 131-135 откуда такой высокий? лейкоциты - 10,4*10 (норма 4,0-11,0*10) СОЭ - 25 мм/ч, педиатру позвонила, она говорит: значит вирусная, жди сегодня завтра, если темпер поднимется, то начинайте АБ - панцеф. вопрос : теперь АБ температуру лечат ? как считаете нужны ли АБ? П.С. ребенок кашляет, но уже отхаркивается, голос еще хриплый.

Где формула крови? Что можно понять, когда не знаешь какие палочки, сегменты и лимфоциты. СОЭ очень высокий. поэтому мое мнение, что скорее всего бактериальная.

при вирусной инфекции антибиотик??? Зачем? При высоком гемоглобине кровь густая, она тоже может давать повышенный СОЭ. Это же у ребенка? Для ребенка вроде сильно повышенный, норма в районе 120, мне врач говорила. Я бы антибиотик не пила. Лейкоциты тем более не настолько там и повышенные. Там вроде вообще-то всю формулу лейкоцитов смотрят, со всеми палочками и пр. анализируют. Отпаивайте, температуру сбивайте, от кашля- для облегчения сироп. Через пару дней, если улучшения не будет повторить анализ крови, а потом уже решать про АБ.

Где формула крови? Что можно понять, когда не знаешь какие палочки, сегменты и лимфоциты. СОЭ очень высокий. поэтому мое мнение, что скорее всего бактериальная.
а вот такой у нас ОАК :confusion:
при вирусной инфекции антибиотик??? Зачем? При высоком гемоглобине кровь густая, она тоже может давать повышенный СОЭ. Это же у ребенка? Для ребенка вроде сильно повышенный, норма в районе 120, мне врач говорила. Я бы антибиотик не пила. Лейкоциты тем более не настолько там и повышенные. Там вроде вообще-то всю формулу лейкоцитов смотрят, со всеми палочками и пр. анализируют. Отпаивайте, температуру сбивайте, от кашля- для облегчения сироп. Через пару дней, если улучшения не будет повторить анализ крови, а потом уже решать про АБ.

у нас в мае гемоглобин из вены 119 был, а тут из пальца брали и резко 151! сама не пойму откуда,

про СОЭ у нас 8 день болезни она сказала это возможно тяжёлое течение ОРВИ поэтому такое повышение. никто повторно нас не отправит на анализ

Мне наша врач говорит, что СОЭ как раз может быть повышен в конце болезни, при выздоровлении, а не в острую фазу болезни.

я тоже такое слышала от зав ДСО.

Найдите в сети расшифровку оак по комаровскому. Там про соэ, гемоглобин все расписано отлично. Но я насколько помню, для определения вида инфекции нужны лимфоциты.

Если темпы уже нет, я б успокоилась насчет АБ. Кашель может сохраняться еще долго. Мы буквально сегодня из пк, реб кашляет, голос сиплый, сопли, но врач сказала все Ок, темпа упала, горло уже в норме. Это остаточное.

у нас тоже горло уже ОК, розовое гладкое, слушала-сказала хрипит, смотрите по температуре.

Так у вас еще не было температуры? Нужна лейкоцитарная формула для определения вида инфекции. Если сейчас нет температуры, а через несколько дней поднимется, то это, скорей всего, будет уже осложнением вирусной инфекции, то есть присоединение бактериальной и антибиотики нужны. Вирусная инфекция на 3-5 день идет на спад, а если наоборот ухудшение, то уже нужны антибиотики. Даже если сегодня анализ показал вирусную инфекцию, а через пару дней долбанет темпа, то по крови уже может быть совсем другая картина, тут или пересдавать или лечиться антибиотиками вслепую.

1 день - перед сном 37 , ночью 38,кроме темпера ничего

2 день - заложен нос, но сухой, вечером 38,3, на одной из миндалин был белый налет, который выполоскали, горло красноватое.

3 день - горло красное, налетов нет, днем 37 выше не поднималась.

4 день - насморк (сразу зеленоватый) , днем 36,9.

5 день - температуры нет, насморк на спад, зря я порадовалась :girl_cray:

6 день - охрип голос, кашель верхний сухой, насморк прозрачный много, и температура вечером 37 :cry: были у педиатра сказала, горло розовое гладкое, дыхание нормальное.

7 день - голос чуть лучше, кашель чуть увлажнился, но темпер в обед 37.1

8 день - снимок , оак, в 17.00- 36.7

Лечение ;эргоферон. Эреспал. Ингаляции с физ. Раствором и амбробене

Да уж с таким анализом не угадаешь остаточное это или осложнение пошло. Ну врач правильно сказала, если темпа опять вверх пойдет, то уже антибиотики. Я бы с ней согласилась. А если не поднимется, значит остаточное.

я не врач, но темпа вообще не критичная. у нас темпа была 6 дней, из них 3 дня выше 38 (не сбивала даже). На 7ой день спала темпа, но была субфибрильной. врпч сказала пить аб на 4ый день при темпе выше 38. все. потом как темпа спала пошли слабые сопли. вроде выздоровели, а еще через 5 дней кашель. лечу кашель. думаю остаточное или простыл снова. никаких аб не давала.

и еще потом дня 4 скакала темпа в районе 2-3 градусов. думаю температурный хвост. потом темпа обычная стала.эреспал даю от кашля мне кажется такая фигня. амбробене лучше отхаркивает.

Девочки кашель сильный.Суховатый я думаю потому что часто кашляет. Вообще он какой то усталый. Температура 36.8. Вроде и не считается это температурой. Но вот кашель усилился. Теперь вот думаю то ли сейчас уже подключать аб то-ли завтра ждать?

Кашель от чего усилился, проанализируйте. Может ребенок стал больше двигаться? Кашель после сна, еще бывает усиливается, тк скапливается за время сна мокрота. По мне так кашель после перенесенного орви это обычное дело.

  • Нравится 1

зачем аб не понимаю. у нас давно был кашель очень сильный. ну лечила кашель. вы лечите обычно - инголяции, отхаркивающее, подышать над паром картофана, погреть грудь (картошкой или еще чем, но не должно быть темпы).самое главное врач должен послушать, чтобы в легких не булькало (не знаю, что они там слушают, но моя врач как то определяет обычный кашель или что то серьезнее) и эреспал вы давно даете? может еще не действует. я даю еще грудной сбор всегда, но не всем подходит, может аллергия пойти.

В итоге переделав сном 37.1 . Но сын из-за того что пол дня ездили из больнице в больницу спАл 30 минут за день

. Кашель у нас второй день, отхаркивается, но мокрота ещё густая . Жду завтра . Что сама дома буду отпаивать и смотреть если ещё раз будет температура то тогда буду думать пока решили что тяжёлое оови6

  • О своем, о женском

    1013 сейчас онлайн
    13460246 cообщений
×
  • Добавить...