Недостимуляция

//anis89//
Помогите разобраться, знающие люди. У меня первая стимуляция. 12 день цикла - доминантный фолликул 19*15 мм (овальный), эндоментрий 6,4. 14 день цикла - этот же фолликул 27*17 мм (овальный), эндоментрий 10 мм. Принимала: Клостилбегит 100 мг с 5 по 9 день цикла Прогинова 2 мг с 11 дня цикла. Сегодня(14 день цикла) был запланирован укол ХГЧ 5000 ед., но Врач сказала, что колоть не надо, т.к. фолликул овальный и перерос. Принимать Дюфастон и ждать месячных. Со следующего цикла будем пробовать заново. Не хочется верить, но наверно на этом эта стимуляция закончилась. Так надеялась, что она поможет с овуляцией. И я как-то не поняла что дальше будет с этим фолликулом? если он не лопнет, то там так и останется? Почему он овальный, читала что овальные пустые. И в следующем цикле может попробовать Гонал вместо Клоста?

Мне кажется вам не совсем профессионально провели стимуляцию. Если на 12 ДЦ ДФ был уже таких размеров, то надо было назначать УЗИ на 13 ДЦ и после этого колоть ХГЧ. Ваш врач по-моему проморгала этот момент, поэтому фолликул и перерос. Сейчас он перерос в кисту, нужно чтобы она у вас ушла с месячными.

  • Нравится 1

Мне кажется вам не совсем профессионально провели стимуляцию. Если на 12 ДЦ ДФ был уже таких размеров, то надо было назначать УЗИ на 13 ДЦ и после этого колоть ХГЧ. Ваш врач по-моему проморгала этот момент, поэтому фолликул и перерос. Сейчас он перерос в кисту, нужно чтобы она у вас ушла с месячными.

Вот и мне так кажется.

Она оправдалась тем, что как-то он быстро вырос, должен был расти по 2-3 мм в день, а тут сразу на 8 мм. говорит, такое у нее впервые.

Вроде доверяла врачу, а сейчас какие-то странные чувства и доверие улетучилось.

Абсолютно согласна с первым комментарием. На 12 дц фолликул уже предовуляционный. Чего ждала ваш врач, не понятно. Задумалась бы о смене.

я бы все равно уколола бы хгч сейчас, т.к. фолликулы на УЗИ слегка распластывают датчиком, из-за чего размеры бывают не всегда объективны. Лучше бы, конечно, вчера, но мало ли кто там как померил - ошибиться на несколько миллиметров - не проблема. Не мог он за два дня настолько вырасти.

Я бы при 19 уже уколола ХГЧ, и не 5, а 10. Собственно так и сделала в Б цикле, но решение я сама принимала. А ваша врач профукала момент, к сожалению, и теперь да, проще дюфом вызвать М, чтобы ушла киста... Удачи вам в следующем цикле, ловите наш свеженький памперс =)

Поймала, спасибо)

Хгч колют на 18 мм, так как О через 36-48 часов. Врач не профукал, просто квалификация такая.

Ужасно, а я то думала нашла наконец-то нормального врача. Стольких обошла уже.

Ее смущал тот факт, что он овальный, а не круглый, поэтому ждала чтоб еще подрос.

Это как она мне сказала.

А потом заявила, что скорее всего он вообще пустой, раз неправильной формы и так быстро вырос.

Ужасно, а я то думала нашла наконец-то нормального врача. Стольких обошла уже.Ее смущал тот факт, что он овальный, а не круглый, поэтому ждала чтоб еще подрос.Это как она мне сказала. А потом заявила, что скорее всего он вообще пустой, раз неправильной формы и так быстро вырос.

Судя по всему не нормального...мне еще кажется, что УЗИ на 12ДЦ - это поздно...а как же посмотреть ответ на стимуляцию? А вдруг он раньше бы совулировал?

Моя мониторила куда чаще, ей не понравился ответ на стимуляцию, тут же заменила на гонал, прям в этом цикле...

У Вас при 100 мг. клоста всего один фолик? У Вас вообще есть овуляция своя? Какой диагноз?

По-моему скромному мнению, у Вас плохая реакция на стимуляцию, вполне возможно нужно пробовать другие препараты, ибо раз уж "травится", так чтоб 2-3 фоликов добиться, а не одного

  • Нравится 1

Судя по всему не нормального...мне еще кажется, что УЗИ на 12ДЦ - это поздно...а как же посмотреть ответ на стимуляцию? А вдруг он раньше бы совулировал?Моя мониторила куда чаще, ей не понравился ответ на стимуляцию, тут же заменила на гонал, прям в этом цикле...У Вас при 100 мг. клоста всего один фолик? У Вас вообще есть овуляция своя? Какой диагноз?По-моему скромному мнению, у Вас плохая реакция на стимуляцию, вполне возможно нужно пробовать другие препараты, ибо раз уж "травится", так чтоб 2-3 фоликов добиться, а не одного

Было УЗИ на 10 день цикла - ДФ 15 мм, эндоментрий 3,7 мм.

У меня МФЯ, ДФ был один.

Диагноза как такого нет. СПКЯ под вопросом.

Овуляция своя бывает редко.

Год назад была ЗБ, после нее цикл так и не наладился.

Судя по всему не нормального...

Так вот где найти его нормального?

Было УЗИ на 10 день цикла - ДФ 15 мм, эндоментрий 3,7 мм.У меня МФЯ, ДФ был один.Диагноза как такого нет. СПКЯ под вопросом.Овуляция своя бывает редко.Год назад была ЗБ, после нее цикл так и не наладился.

Как все серьезно-то...надеюсь СПКЯ так и останется под вопросом.

Так вот где найти его нормального?

Я посмотрела, Вы из Москвы...уж тут-то, мне кажется, с врачами проблем нет.

Я бы посоветовала бы свою, она хорошая, но она гинеколог, еще хирург, а не репродуктолог. Так скажем очень хороший Г, так что и стимуляцию проведет и проверку труб, и на лапару отправит, если надо... т. д...но статуса репродуктолога у нее нет.

Вы прям клич-то киньте в "вопросах и ответах", к примеру, кто у кого стимулировался и какие были результаты, авось девочки кого хорошего и посоветуют. Ну как вариант

у меня на клосте по 2 таблетки тоже не рости фолики. Один был. Не мучайте себя этим препаратом, лучше посерьезнее чем-то. И задайте вопрос на форуме, к какому врачу обратиться, девочки из Москвы подскажут.

  • Нравится 1

Про овальные фолликулы мне рассказывала знакомая узистка. Говорит, овальные они от того, что датчиками их придавливают узисты. Т.е. ваш 27*17 скорее всего что-то типа 22*22 в оригинале.

  • О своем, о женском

    1488 сейчас онлайн
    13445723 cообщений
×
  • Добавить...