как прекратить лактацию?

golesya444
Все доброго времени суток! Подскажите как прекратить лактацию. Перестала кормить, а молока очень много пребывает, грудь в 3 увеличилась, очень болит.

Я переставала кормить постепенно, так как очень молочная, поэтому и молоко пропало постепенно. Если нет такой возможности, попробуйте сцеживать по немногу, с каждым разом все меньше и меньше, тогда молоко закончится постепенно. Перетягивать и терпеть вредно для груди.

Если нет сильной необходимости быстро свернуть (например, по состоянию здоровья), то просто сцеживать и молоко пропадет или пить гормон препарат, понижающий пролактин, посоветуйтесь с врачом.

Бромокрептин ( но будете ходить как наркоман) отреагируют сердце и желудок , возможно упадёт давление) 300 руб 30 таб

Достинекс 800 руб за 2 таб , 2 тыс за 8 таб но лактацию убирает на ура , к желудку относится щадящим образом , давление возможно немножко снизится .

Зачем вам препараты? Сцеживаться умеете? Сцеживайтесь каждые 4 часа до облегчения руками.

Или молокоотсосом сцедили 100 мл, завтра 80 мл еще через 3 дня 60 и тд молоко само уйдет.

И шалфей и мяту можно пить.

Достинекс или Берголак, 2 таб и молока как не бывало.

Таблетки нафиг не нужны. Сцеживайтесь до облегчения, пусть в первые дни это будет довольно много, я сцеживала, пока не разминались все комки, первые пару дней получалось чуть ли не 200мл с обеих грудей. Постепенно всё равно будет с каждым разом всё меньше, за неделю уйдет. Можно попить отвар шалфея, мне показалось, что сразу после него грудь значительно сдувалась.