Вопрос мастерам по маникюру(на дому)

lordmasha777
После рождения малыша , через сколько времени вы вернулись в профессию? кормили вы при этом грудью, как защищали органы дыхания (маска из аптеки мне кажется не сильное подспорье) и проводили дезинфекцию помещения (какими-то особенными методами)? Работаю я дома, в коридоре оборудовано место, коридор проходной во все комнаты. *Дело не с желании заработать, дело в том, что сынок в больнице и хочется как то немного отвлекаться от мыслей, и потом конечно есть горстка клиентов-знакомых/подруг, которые ждут моего возвращения… Как поступить и, что делать не знаю. Спасибо всем огромное за ответы.

Я еще не родила, но прощатся с работой вообще не буду. В полном обьеме конечно не получится уже. Буду работать после 17 когда муж дома. А иначе накороет депресняк. Я без работы немогу. Дезинфекцию помещения? А у вас что прям кровь во все стороны летит? Инструменты в стерелизатор, пилки индивидуальные. Стол, лампу ит.д. попшикала любым дезинфектором, протерла и все. Я не заморачиваюсь вообще по этому поводу. Перманентный макияж когда делаю, все обворачиваю пленкой. Дезинфектор у нас какой то немецкий заказываю. Я же его не пью. Но у меня отдельная комната и ребенок точно там не будет находится во время работы. Вытяжки в столе и маски с аптеки лично мне в полне хватает. Но я не работаю ни акрилом ни лаками для ногтей и никогда дома ими не работала.

кровь конечно не летит))))))))))))), но я делаю аппаратный маникюр и гель-лаки и гели спиливаю... вытяжка есть, но не сильно спасает... поэтому опил разлетается по столу так точно... мама еще озадачила вопросом не будут ли пары от гель-лака и геля попадать в молоко, потому как мы на ГВ... и ГВ это мой главный вопрос... работать тоже хочу безумно... в день когда отошли воды утром принимала клиентов еще... поэтому вернуться очень хочется....

Да не будет. Во первых гель лак полимеризуется только в лампе! А сообтветственно не имеет возможности сохнуть на воздухе. От куда же пары? Я думаю "пары" от окружающей среды намного опасней. Это все мелочи. Я тоже только аппаратом работаю. Пока не было вытяжки все летело везде. Но опять же таки. Летит пыль. Крови нет - нет проблемы. У меня стоит кожаный диван в комнате. К концу дня он не синий, а белый)) Вообще мебель я протираю дезинфектором для соляриев. Почему для соляриев. Потому что максимум что полетит с пылью, это частички кожи. Этого дезинфектора вполне хватает. Я покупаю маленькую бутылочку на 200 мл. ее на год хватает. Просто добавляю в воду сколько нужно и все. Мы в салоне точно так же делали всегда. Он антиалергенный, поэтому дома его смело можна. Хотя я бы этого просто так не делалал бы. Так в салоне привыкла и нравится как потом пахнет после уборки. В молоко вам ничего не попадет. А если и что то попадет то такая мизерная часть что ни на что не повлияет. Мне врач не запретил работать. Сказал только нельзя ацетон и лак нюхать, а все остальное не вредит. Хотя нверное если бы работала лаками и ацетоном, найдя способ его не вдыхать))

  • Нравится 1

Да не будет. Во первых гель лак полимеризуется только в лампе! А сообтветственно не имеет возможности сохнуть на воздухе. От куда же пары? Я думаю "пары" от окружающей среды намного опасней. Это все мелочи. Я тоже только аппаратом работаю. Пока не было вытяжки все летело везде. Но опять же таки. Летит пыль. Крови нет - нет проблемы. У меня стоит кожаный диван в комнате. К концу дня он не синий, а белый)) Вообще мебель я протираю дезинфектором для соляриев. Почему для соляриев. Потому что максимум что полетит с пылью, это частички кожи. Этого дезинфектора вполне хватает. Я покупаю маленькую бутылочку на 200 мл. ее на год хватает. Просто добавляю в воду сколько нужно и все. Мы в салоне точно так же делали всегда. Он антиалергенный, поэтому дома его смело можна. Хотя я бы этого просто так не делалал бы. Так в салоне привыкла и нравится как потом пахнет после уборки. В молоко вам ничего не попадет. А если и что то попадет то такая мизерная часть что ни на что не повлияет. Мне врач не запретил работать. Сказал только нельзя ацетон и лак нюхать, а все остальное не вредит. Хотя нверное если бы работала лаками и ацетоном, найдя способ его не вдыхать))

спасибо огромное))) тогда жду как шов заживет и вперед на мины))))