хотим ляльку!!!

Всем привет!я новенькая!начну с начала....мне 35,второго ребеночка планируем уже лет в 8,была 1 замершая 7лет назад и все,думала у меня все плохо,делала лапару 4 года назад поликистоз и спайки,потом убирала полип,а недавно пошли обследоваться вместе и оказался еще и МФ,делали развернутую спермограмму и тоже все плохо,а у меня АМГ 0.907,а ФСГ 11.1,гинеколог начала говорить про ЭКО но хочется самим,да и гарантий никаких что с первого раза получится,а на вторую денег не будет.начали с мужем пить красную щетку ,у него еще куча таблеток а мне только овариамин прописали.девочки может мне кто нибудь чего посоветует .что можно попить чтобы все получилось?

Вам только врач может дать ответ на этот вопрос, чудо отваров и чудо таблеток не существует, есть только четкий план действий назначенный врачами и время. Вам 35, поэтому на естественное зачатие 2-3 года обычно дают в этом возрасте, естественно после того как вы все вылечите, но нужно ли так долго ждать?

  • Нравится 1

Мне кажется вам не стоит тратить время. Все-таки уже 8 лет планирования позади. Подумайте об ЭКО

  • Нравится 3

Согласна по поводу ЭКО, собирайте документы, проводите лечение, а там глядишь и само получится

  • Нравится 2

Нам всем хочется самим, чтобы все получилось, но после 8 лет, нужно трезво оценивать ситуацию, стоит задуматься уже серьезно об ЭКО!

  • Нравится 1

Я бы не затягивала, мне было 29 лет, когда задумалась об ЭКО, был лапара с резекцией, после чего амг и фсг стали примерно как ваши, но в мою пользу играл возраст, до 30 вероятность забеременеть и родить, имея определенные проблемы, гораздо выше. Наступила еб, но если бы не наступила, готовилась бы к ЭКО через год-два максимум. А вам 35. Но это имхо.

А если совет, что попить, то мне назначали Вобэнзим. Знаю, что мнения о нем очень и очень противоречивы, но на фоне приема у меня наладился цикл, и я стала сама чувствовать овуляцию, чего раньше не было. Очень скоро наступила беременность. До сих пр не знаю, совпадение или нет, но склоняюсь к тому, что нет, не совпадение.

Собирайте документы на эко по ОМС. Первый раз не получилось, подавайте ещё. Пока государство такую возможность даёт. Я в витамины и травы не верю, если есть проблемы глубже.

Если проблемы с СГ, то это большая пробелма исправить.

И даже не то, что на ЕБ не получится, но может и на ЭКО не получится.

В Эко нет ничего страшного, страшнее упустить время. Я бы на вашем месте сходила к репродуктолог со всеми анализами. Удачи вам, в любом случае.

Ну раз вы изначально настроены на "не получится", то пейте траву дальше. Будущее вы свое сами себе нарисовали

Бойтесь потратить деньги, все равно не получится. А так хоть кредита не будет. Мое мнение - не хотели и не хотите. 8 лет - ничего не делали, голову не засоряли, в 35 дошло.

после лапары можно было раскрутить тему. Теперь ваша лапара - что не было.

Бойтесь потратить деньги, все равно не получится. А так хоть кредита не будет. Мое мнение - не хотели и не хотите. 8 лет - ничего не делали, голову не засоряли, в 35 дошло.

Только увидела, что второго ребеночка. Тогда понятно, почему одно только желание 8 лет. Я 7 лет бьюсь за первого, и ни каких денег не жалко, всё только туда и идет, и никакое платное ЭКО не останавливает.